Перейти к содержимому
4734

Martin LightJockey + NanoKONTROL2

Рекомендуемые сообщения

4734    1

Доброго времени суток товарищи! 

У меня вопрос по конкретной модели midi контроллера: 

Как KORG NanoKontrol2 подключить к LightJockey?

Что сделано: скачаны драйвера для контроллера с оф. сайта. Установлены драйвера. В программе LJ > setup > hardware перехожу на вкладку Midi. В ней выбираю Enabled Midi и выбираю из списка предлагаемых устройств KORG NanoKontrol2 затем OK
После чего происходит перезапуск LJ и вместе с ним запускается отдельная утилита Midi control (кажется так называется). Внутри этой утилиты по идее и должно происходить назначение тех или иных функций LJ на определенные кнопки Midi контроллера....

К сожалению, у меня этот вариант не работает... 
Пришел к товарищу по цеху... и тоже не работает. Перечитали мануал к LJ и контроллеру - не помогает. Единственное, что удалось выяснить, что при включении контроллера в сеть (питание USB) можно нажать несколько кнопок (доподлинное сочетание неизвестно) и контроллер перейдет в режим, который сочетается с LJ... 

В общем.. сидели тыкались... нажимали какие-то кнопки без разбора при включении и выключении.. и о чудо - всё случилось!!!! 
На радостях побежал к себе на работу... но у себя повторить подключение не получилось... 

У меня вопрос: может быть кто ни будь из Вас понимает в чем причина "не любви"  контроллера и LJ?

Просто этот вопрос для меня стоит краеугольным камнем: у меня всего 16 приборов, но уже сейчас у меня на клавиатуре закончились hot keys.... поэтому приходится подключать доп. устройства.... 

Ну и раз уж я заговорил о этой модели контроллера, то хотелось бы узнать, как использовать fader'a в качестве fader'a интенсивности того или иного прибора? 

Так же если у кого ни будь возникнут вопросы о том, как я обхожусь без пульта скажу так: клавиатура, 2 сенсорных экрана и адаптер DMX - USB за 7000 рублей и весь фокус.... 
а ну и да - забыл + midi контроллер... 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

4734    1

Такое ощущение, что только в Екатеринбурге используют midi контроллеры... с LJ...  :blink:  

Поделиться сообщением

Ну во первых, по умолчанию через MIDI к LJ фейдеры не посадить, только хоткеи, их можно назначить на DMX-in. По поводу не любви вашего midi контролера особого ни чего сказать не могу. Сколько не подключал к LJ midi устройств, все работало отлично! Могу вам посоветовать скачать на родном форуме Martin, программку, написаную нашими заграничными коллегами, которая отдельно конфигурируют MIDI устройство и отправляет команды в LJ, там и функций раз в пять больше и фейдеры работать могут.

Поделиться сообщением

В общем.. сидели тыкались... нажимали какие-то кнопки без разбора при включении и выключении.. и о чудо - всё случилось!!!! 

пишут же:

Other DAW software

1. While pressing and holding down the SET MARKER and CYCLE

buttons, connect the USB cable from your computer to the

nanoKONTROL2 and engage CC mode.

2. Set up the application so that it can be controlled by the Control

Change messages transmitted from the nanoKONTROL2. For

information on setting up the application, please refer to the user's

manual for the application.

Могу вам посоветовать скачать на родном форуме Martin, программку,

ссылку давать не стесняемся — http://www.martin.com/forum/topic.asp?TOPIC_ID=11428

или что-то другое?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

пишут же:Other DAW software1. While pressing and holding down the SET MARKER and CYCLEbuttons, connect the USB cable from your computer to thenanoKONTROL2 and engage CC mode.2. Set up the application so that it can be controlled by the ControlChange messages transmitted from the nanoKONTROL2. Forinformation on setting up the application, please refer to the user'smanual for the application.ссылку давать не стесняемся — http://www.martin.com/forum/topic.asp?TOPIC_ID=11428или что-то другое?

Она родимая!! :) правда это бетта версия, больше автор апгрейдов не писал! Но в любом случае, с ней куда интереснее работать!!:)

Поделиться сообщением

4734    1

Спасибо товарищи за помощь. По крайней мере я теперь понимаю, что я не сумасшедший и мои хотелки реальны. 

Конечно, программа сама уже по этой ссылке давно не лежит. Каким-то чудом мне удалось ее найти на одном из форумов, но к сожалению мануала так и не нашел. В принципе всё по принципу работы программы LJFaders понятно и думаю, что если долго мучиться, то даже методом тыка проб и ошибок можно будет разобраться, но пока всё еще в поисках users manual. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Индекс цитирования