Перейти к содержимому
fatman

LED Par без "памяти"

Рекомендуемые сообщения

fatman    11

Всем привет! Кто что может подсказать по такому вопросу: DIALighting LED Par 64-177 не помнят настройки режима. Т.е после настройки DMX-адресов, отличных от 001 или выборе любого другого режима (slave, auto, sound...) приборы работают согласно настроек до тех пор, пока не отключишь питание. После нового включения все стоЯт в DMX-512-режиме на 001 адресе. Можно ли победить их?
Спасибо.

Поделиться сообщением

Алекс    15

Всем привет! Кто что может подсказать по такому вопросу: DIALighting LED Par 64-177 не помнят настройки режима. Т.е после настройки DMX-адресов, отличных от 001 или выборе любого другого режима (slave, auto, sound...) приборы работают согласно настроек до тех пор, пока не отключишь питание. После нового включения все стоЯт в DMX-512-режиме на 001 адресе. Можно ли победить их?

Спасибо.

похожая ситуация на евродиджи-- после выбора режима работы или дмх адреса нужно подтвердить кнопкой энтер или выйти в начало меню в противном случае собьётся настройка после пропадания питания

• Лайк 1

Поделиться сообщением

fatman    11

В мануале написано нужно подтвердить кнопкой "MODE", но при её нажатии приборы переходят в следующий режим (из режима настройки адреса это "SOUND") и начинает моргать от звука...((( на ENTER переходит на шаг назад, но настройки сбрасываются с питанием...((((((((

Поделиться сообщением

Подобного рода "синдромы" лечатся только путём помещения в стационар  :D (сервисный центр), а в особо тяжелых случаях - вплоть до возврата продавцу. 

Поделиться сообщением

fatman    11

Хех... Сервисный центр у них Showatelier. Они посоветовали "попробовать подвести к ним постоянное питание (6 вольт кажется)" С таким же успехом можно просто не отключать их...)))

Поделиться сообщением

Нужно применить метод научного тыка. Например не нажимать кнопку mode а нажать и подержать и т.п.

http://remont-aud.net/forum/96-26169-1 Тут ремонтники обсуждают эту проблему - но сайт адски зашифрованный, чтоб читать требуют прохождение теста по электронике, сцуки ) первый раз такое вижу.

Поделиться сообщением

fatman    11

Нужно применить метод научного тыка. Например не нажимать кнопку mode а нажать и подержать и т.п.

Да уж как только не тыкал и держал. И по одной и по нескольким...

Поделиться сообщением

ЗАМ    7

Вот чем дело кончилось на сайте http://remont-aud.net/forum/96-26169-1

а) Сталкивался я с такой бедой. Надо внимательно посмотреть на даташит контроллера. По названию по буквам сравнить модель чипа. Просто может киты поставили туда контроллер с заведомо отсутствующим внутри еепромом. Недавно была такая партия с Китая. Одна буква в названии гласит есть там еепром в чипе или нет.

б) Полная маркировка контроллера Dialighting LED PAR-64-177B- MA803AE2 1143GMBCA C3H288.00C 
А вот маркировка нормально работающего Dialighting LED PAR-64-3W-MA803AE2 1146GMCCA C3H291.03C 
Datasheet только на китайском,ни стандартного подключения,ничего не дают! Фирма изготовитель MEGAWIN и она работает только со своими диллерами,короче-тайна за семью печатями.

Поделиться сообщением

Алекс    15

Так что ответили  Шоу ателье --поменяют они их ( парики) если конечно они  у них покупались или надо самому батарейки вставлять или контроллеры менять?

Слава тебе Господи что работаю только с Имлайтом  и СиМ --таких советов не дают а молча меняют прибор или продают запасную железку если самому поковырятся охота

Поделиться сообщением

fatman    11

Вот их ответы:
-"Добрый день!
Это вина производителя. Или некорректность в программе или отсутствует флэш-память в контроллере.
Скорее первое. Проблема не решаема.

С уважением, Никифоров В!"

-Добрый день, Сергей!

Программами прошивок, да и программаторами мы не богаты. Производители на это не идут.
Вглубь проблемы залезать и решать ее частным образом у нас нет ни времени ни возможности.
Если у Вас много прожекторов и они работают в стационаре, то можно попытаться завести на платы
управления дополнительное питание 6-12 вольт, которое позволит сохранить текущие уставки
после отключения сетевого напряжения. Понятно,это хлопотно, но больше предложить нечего.
Количество каналов определяется производителем и от партии к партии может варьироваться.
Объективно могу сказать, что косяк такого плана - единственный. 
По оборудованию DIALighting: не могу сказать, что безотказное, но в меру надежное  и 
функциональное. Отказы бывают и, как правило, разного характера. Системных отказов мало.
Схемотехника достаточно надежная. Большой процент в статистике отказов приходится на "мелочи".
Редко наблюдается зависимость от партии. В целом оборудование работоспособное.
Гарантийное, консультативное сопровождение, выходной контроль.

С уважением, Никифоров В!

Ну и на последнее моё письмо с вопросом "КАК ЖЕ БЫТЬ" ответа не последовало...

Парики покупались у них, но не сразу обнаружилась проблема (какое-то время лежали на складе)

Ну и теперь опять лежат.

б) Полная маркировка контроллера Dialighting LED PAR-64-177B- MA803AE2 1143GMBCA C3H288.00C 

ну точно, такой и есть... :wacko:

Поделиться сообщением

Алекс    15

Короче ни слова типа привози поменяем протянули резину до окончания гарантийного срока а теперь делай с ними что хочешь так я и подозревал  --короче Шоу Ателье гавно

По случаю не пользуйтесь услугами фирмы Скат --локация Москва ул Ткацкая  бренд Ализи и прочие китайские клоны---тажа самая политика

ну надож такую хрень советовать --доп питание в бошку-- даже не в бошку  в парик  --в компах их щас не во всех увидишь

Поделиться сообщением

Алекс    15

Ну если ктото среди вас надумает исправить проблемму то я бы пошёл таким путём --набрал бы компонеты тут

http://www.ledball.ru/index2.html

Поделиться сообщением

fatman    11

Короче ни слова типа привози поменяем протянули резину до окончания гарантийного срока а теперь делай с ними что хочешь так я и подозревал  --короче Шоу Ателье гавно

Ну тут может мы сами виноваты, что сразу не проверили. Хотя... Оборудование приобретается снабженцами "по тендеру", т.е. к нам оно попадает не от поставщиков, а через "пятые" руки. По-этому и претензии предъявлять зачастую некому...

Конечно печальная история вышла.

Поделиться сообщением

ЗАМ    7

fatman:

1)А гарантия когда кончилась?

2)Официальные обращения (на бумаге) к продавцу или сервисному центру были? Когда?

Поделиться сообщением

fatman    11

fatman:

1)А гарантия когда кончилась?

2)Официальные обращения (на бумаге) к продавцу или сервисному центру были? Когда?

точно уже не помню когда их покупали... официально я могу вернуть их только нашим снабженцам, а они не будут заморачиваться из-за десятка 4-х рублёвых фонариков... (((

Поделиться сообщением

KVADRAT    46

Зачем на доноры? Сделать из них линейку контровую с первым адресом, пусть хоть как-то отрабатывают потраченные деньги.

Поделиться сообщением

Karapus    31

ваще анекдот, напишите о ваших разговорах с шоуателье на форуме шоумастера

а решения есть

1. Пользоваться приборами с 001 адреса :)

2. Требовать у Шоуателье контроллеры с рабочей прошивкой, ну или плату управления целиком. А они их запросить должны у китайцев, которые без проблем выдают все запчасти своим клиентам.

Поделиться сообщением

fatman    11

я же выложил, то что они мне отвечали...( http://svetovik.info/topic/1110-led-par-bez-pamiati/#entry6150 ) пусть будет на их совести. в конце концов такая реклама им не на пользу, мож одумаются ...

Пользоваться приборами с 001 адреса конечно вариант, но...

Поделиться сообщением

Добрый день!

Хочу уточнить пару моментов, которые я так и не понял.

Когда и у кого покупались эти пары?

Объясню почему спрашиваю, на наш склад поступала партия из 500 шт паров с такой проблемой.
Как только мы выяснили, что это неисправимый заводской брак, то предложили поменять их всем желающим.
В дальнейшем они продавались по бросовой цене с обязательным уведомлением покупателя о проблеме. Вы и сейчас можете это сделать.На сегодняшний день дабы избежать подобное, на данные приборы под НАШИМ брендом, устанавливается дип-переключатель - что исключает потерю адреса. 

Поделиться сообщением

fatman    11

Приборы приобретались около года назад. Судя по наклейкам на коробках - у вас, но... Я уже писАл, что сами мы (ДК) покупать не можем. Приобретением занимается "Снабжение", а это тендер, посредники и прочие вытекающие... Затем поступление на склад, затем получение со склада...

Поделиться сообщением

Приборы приобретались около года назад. Судя по наклейкам на коробках - у вас, но... Я уже писАл, что сами мы (ДК) покупать не можем. Приобретением занимается "Снабжение", а это тендер, посредники и прочие вытекающие... Затем поступление на склад, затем получение со склада...

"Снабжение" у кого купили? По тендеру заключается контракт с победителем и эту информацию можно поднять. Наклейки на коробках никто переклеивать не будет, даже если было 5 перепродавцов. И собственно хочется понять, как вам помочь? Варианты я предложил.

Поделиться сообщением

fatman    11

"Снабжение" у кого купили? По тендеру заключается контракт с победителем и эту информацию можно поднять. Наклейки на коробках никто переклеивать не будет, даже если было 5 перепродавцов. И собственно хочется понять, как вам помочь? Варианты я предложил.

Оно и понятно. На наклейках:

Мд-008

157022-2

Екатеринбург

14.05.12 12:08 Андреева Ю.В.

Как нам помочь????? Я бы попытался ответить на этот вопрос, если бы был на Вашем месте, а Вы на моем... А так не знаю/

А какие варианты Вы предложили? Поменять приборы? Было бы не плохо, но... Может получиться так, что "победитель тендера" как раз и приобрел их "по бросовой цене" у вас... Вы можете это уточнить?

Поделиться сообщением

SergLight    58

в наше время

продавать "полукалеки" (даже оповещая об этомм покупателя)

пусть даже по бросовой цене

продавали б уж как на запчасти

Эдак любая "просадка" или мелкий сбой в сети и куча ПАРов на ферме - адреса НАХ!

Во время мероприятия

Это ж надо жь, батарейки впаивать советовали..э. :)

- ещё б бесперебойник KW на 5-10 к комплекту ПАРов посоветовали... дельцы

.. 

нет слов

чем торгуете то знаете ?

И это при том, что ШоуАтелье работает под заказ...

На складе ничего лишнего нет.

Как можно было "заказать" полукалеки" ?

Наипал производитель .. ?!

но нехотелось с ним "напрягаться"..?!

- подставили покупателя ("проинформировав"),

при том, что выигравшая фирма-посредник, зачастую просто может быть просто "рога и копыта"

не разбирающиеся  - критично будет отсутствие памяти установок или нет.

а "результат" вот он..

PS

Если комплект большой ПАРов, то для чести "имени" продавца есть смысл его обменять продавцу.

Ежели малый - то ничего не мешает продавцу "выписать"  у Китайцев контроллеры с памятью

и с определённой компенсацией отправить их покупателю.

На крайняк, переслать (от китайцев) прошивку покупателю для контроллера с памятью.

А так, чем больше растягивается "пинг-понг" -тем меньше доверия.

Вот такие приборы ШоуАтелье производит" :)

Поделиться сообщением

Алекс    15

Блин эти тендеры  самая гнусная вещь какая существует в России --единственный способ не оказаться в такой ситуации это писать грамотное тех задание--а задание чтоб писала фирма достойная доверия торгующая  приборами сама под себя --тогда получим нормальный апарат и с нормальной гарантийкой и пост гарантийкой

Ещё один способ закупок без конкурса не брать оптом  а по однуму фонарику проводя это как какой нить расходник

Сам придя в контору стал жертвой этого мать его тендера

Сейчас обладаю лед вошами теряющими настройки  и уличными парами взрывающимися во время работы

Гарантийка закончилась и чуть позже выложу фотки как я поборол эту проблему( нет не убил поставщиков хотя надо было)

Электронным способом

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Индекс цитирования