Перейти к содержимому
boyvova

lightjockey universal usb/dmx 2 утерян ключ

Рекомендуемые сообщения

boyvova    0

Собственно есть две коробочки серые и 1 на двоих ключ. Второй утерян. Собственно вопрос: кто нибудь пытался копировать ключ? Или хотя бы с какой программой можно запустить контроллер? Нет денег пока на восстановление ключа... да и не понятно пока как его отдельно купить.

Поделиться сообщением

Udod    63

Думаю, что никто не пытается скопировать. Контроллер можно запустить с программой с сайта http://www.martinpro.com/service/showpage.asp?id=6755&tit=LightJockey2+32bit+%28Martin+One+Key+ONLY%21%29

Поделиться сообщением

Алекс    15

я задавал вопрос на тему копии ключа лайт конверс --ответ таков сделать можно --было бы нельзя то от этих бы ключей не отказались например в бугалтерских прогах и системах управления предприятиями но гемор есть --главный надо быть очень хорошим программером --не устоновщиком виндус и или как часто пишут Програмист световых пультов  видел я такое на шоу мастере--пока мне не до этого --думаю летом сделаю попытку--друг ломающий всё и вся далековато живёт

Поделиться сообщением

Udod    63

Вы маленько не в теме. Нет ломающего все и вся. Если что-то сломать, оно не будет работать как раньше. Я сделал много USB-DMX контроллеров, но ничего не ломал. Если сломать, будет глючить.

Поделиться сообщением

boyvova    0

Думаю, что никто не пытается скопировать. Контроллер можно запустить с программой с сайта http://www.martinpro.com/service/showpage.asp?id=6755&tit=LightJockey2+32bit+%28Martin+One+Key+ONLY%21%29

Пока к сожалению запустить не получилось... Попыток не оставляю, на неделе отпишусь получилось или нет...

Поделиться сообщением

Алекс    15

Вы маленько не в теме. Нет ломающего все и вся. Если что-то сломать, оно не будет работать как раньше. Я сделал много USB-DMX контроллеров, но ничего не ломал. Если сломать, будет глючить.

Пока к сожалению запустить не получилось... Попыток не оставляю, на неделе отпишусь получилось или нет...

кстати что пишет при запуске? Я като на лайт жокее запускал визуализатор --он мне пишет Дай денег --то есть не хватает дравера такого --запускаю поиск -нахожу сей дравер где то   в интернете скачиваю вставляю просто в винду где драва сие лежать должны--всё работает

Поделиться сообщением

Udod    63

Если у человека нет ключа, то все попытки запуска будут тщетны. Если только пробовать старый LightJockey запускать с новыми дровами, но думаю что не покатит.

Поделиться сообщением

в том то и дело что не хочет работать никак... Обидно что вторая коробочка просто как мёртвый груз сейчас лежит и ни как её использовать не получается... 

а только лайтжокей с этой коробочкой работает? ни кто не пробовал др ПО запускать????

Поделиться сообщением

SergLight    58

а только лайтжокей с этой коробочкой работает? ни кто не пробовал др ПО запускать????

Ну почему же только LightJockey...

Martin Software Uploader

Martin Show Designer

M-PC 

А по поводу утери второго ключа - хреновы дела :(

ПОтому и не стал гоняться за "серой" (и обменивать чёрную")  просто докупил чёрную"

Хватит с меня и MSD-шного ключа (ещё ими обвешаться не хватало).

СТранная хрень

по идее под две коробки достаточно одного хаспа

просто код сверки относительно хаспа и коробки будет разный

(т.е. хасп один, коробки две, и кода два).

Нафига два хаспа втыкать надо ?

А вы уверены что именно так и надо было ?

Напишите в поддержку.

ПО логике сейчас одну коробку без ключа не продают.

Её под какой либо продукт Мартина продают вместе с хаспом.

Хочешь "применить" с другим продуктом - пишешь, оплачиваешь и получаешь новый код под старые хасп-коробку-другой_продукт

устанавливаешь софт(продукт) и при идентефикации" вводишь полученный код.

Примерно так я апгрейдил MSD (переводя из Silver в Gold)

Поделиться сообщением

SergLight    58

Контроллер можно запустить с программой с сайта http://www.martinpro.com/service/showpage.asp?id=6755&tit=LightJockey2+32bit+%28Martin+One+Key+ONLY%21%29

Если у человека нет ключа, то все попытки запуска будут тщетны.

Так всё таки .. определись таки .. с "показаниями" :)

Поделиться сообщением

MagicLight    6

Ну почему же только LightJockey...

Martin Software Uploader

Martin Show Designer

M-PC 

А по поводу утери второго ключа - хреновы дела :(

ПОтому и не стал гоняться за "серой" (и обменивать чёрную")  просто докупил чёрную"

Хватит с меня и MSD-шного ключа (ещё ими обвешаться не хватало).

СТранная хрень

А вы уверены что именно так и надо было ?

Напишите в поддержку.

Хочешь "применить" с другим продуктом - пишешь, оплачиваешь и получаешь новый код под старые хасп-коробку-другой_продукт

Ну не скажу что дела хреновы. Если ключ бы лицензионный и зарегестрирован то процесс воостановления предельно прост. Стоит обратится в Martin Rus. Но за деньги =)

По поводу хаспа и коробки. Между коробкой и ключем нет кодовой привязки. На ключе хранится лицензия на лайт жокей, которая активирует окно Hardware Driver (где Вы выбираете нужную коробку и линк). Объяснил примитивным языком =)

Я подключал на один ключ одновременно две серые и одну черную коробки. 4 Link Out и 1 Link In.

Повторюсь. Ключ несет информацию о лицензии на тот или иной продукт от Мартин. Ни какой привязки железа к конкретному софту нет. Т.е. у меня есть серая коробка, и есть ключ с лицензией на LightJockey и M-PC, то я эту коробку могу подключить и туда и туда.

И ключ и корбку и лицензию и др составляющие можно купить по отдельности =)

Поделиться сообщением

SergLight    58

Объяснил примитивным языком =)

Язык у грамотного человека Анатолий - должен быть грамотным а не примитивным =)

(а других за дураков держать не стоит)

Между коробкой и ключем нет кодовой привязки.

И как ты в этом убедился ?

Делал перехват пакетов в момент загрузки и обмена ? :)

На ключе хранится лицензия на лайт жокей

Повторюсь.Ключ несет информацию о лицензии на тот или иной продукт от Мартин.

Ключ универсальный

И на ключе никоим образом не может храниться лицензия на конкретный продукт

Само название концепции OneKey не наводит на мысли ?

Прежде чем что либо утверждать, стоит задумываться (примитивно" или ещё как) - каким образом под этот ключ Мартин вам продаст лицензию на другие продукты ..!!!

Серые коробки не юзал, но возможно инициализация между ключом и коробкой происходит на примитивном уровне (диапазон возможных ключей записан либо в Жокей, лиюб в сам итерфейс)

Более точно об это наверное расскажетУдод

А как владелец полного MSD5 я достаточно хорошо знаком с получением лицензии на новый продукт под старый ключ.

где в этом случае присутствует доп.код "сверки", который Мартин высылает (после оплаты нового продукта) эл. почтой,

в следствии чего получается привязка "код-ответ ключа"+версия скачанного софта (диапазон версий)+код сверки (высланный после оплаты).

Я подключал на один ключ одновременно две серые и одну черную коробки. 4 Link Out и 1 Link In. 

И к чему это ?

ЧТо две коробки на один ключ встали - я писал как раз об этом пару постов выше

(когда топик стартер сказал что он под каждую коробку втыкал свой хасп)

Что встала + ещё одна чёрная коробка вместе с серыми... можно сказать что повезло.

Да, и на какой версии Жокея всё это было ?

Т.е. у меня есть серая коробка,

и есть ключ с лицензией на LightJockey и M-PC, то я эту коробку могу подключить и туда и туда.

А у тебя действительно есть лицензия на М-РС ? ;)

(или же это опять праздные размышления)

Тогда может быть расскажешь как ты её (лицензию)"получил" и активировал (я так понимаю на ключ купленный вместе с Жокеем) ?

И ключ и коробку и лицензию и др составляющие можно купить по отдельности

КОнечно можно, и цены даже известны, но опять вопрос

- коль ты утверждаешь что

На ключе хранится лицензия на лайт жокей

Ключ несет информацию о лицензии на тот или иной продукт от Мартин.

И ключ и коробку и лицензию и др составляющие можно купить по отдельности

- каким образом ты,  "лысый ключ" (по твоим словам, купленный отдельно ото всего)

"привяжешь" к тому или иному новокупленному продукту

без какой либо доп.кодовой привязки ?

-Это был не вопрос в споре,

- это был наводящий вопрос!

(надо же коллеге помочь осилить понять принцип концепции OneKey ) ;)

Поделиться сообщением

EvenTS    38

есть подозрение что с помощью hasp эмулятора можно рискнуть скопировать данные с любого ключа и потом юзать виртуальный ключ - но это теория, на практике не смог с лайтконверса стянуть, была ошибка в слепке системы

Поделиться сообщением

MagicLight    6

Язык у грамотного человека Анатолий - должен быть грамотным а не примитивным =)

(а других за дураков держать не стоит)

Даже не знаю что и ответить....

И как ты в этом убедился ?

Делал перехват пакетов в момент загрузки и обмена ? :)

Да, простите, я не написал самое важное - Это мои предположения, которые построены на наблюдениях и некоторой информации от Martin Rus и представителя Пола Пеллетье.

А об отсутствии кодовой привязки между конкретным ключем и конкретной коробкой, говорит то, что я могу любое оборудование и ПО от Мартин с любым ключем с соответствующей лицензией. Я надеюсь не нужно пояснять о чем речь?

Ключ универсальный

И на ключе никоим образом не может храниться лицензия на конкретный продукт

Само название концепции OneKey не наводит на мысли ?

Прежде чем что либо утверждать, стоит задумываться (примитивно" или ещё как) - каким образом под этот ключ Мартин вам продаст лицензию на другие продукты ..!!!

Серые коробки не юзал, но возможно инициализация между ключом и коробкой происходит на примитивном уровне (диапазон возможных ключей записан либо в Жокей, лиюб в сам итерфейс)

Более точно об это наверное расскажетУдод

А как владелец полного MSD5 я достаточно хорошо знаком с получением лицензии на новый продукт под старый ключ.

где в этом случае присутствует доп.код "сверки", который Мартин высылает (после оплаты нового продукта) эл. почтой,

в следствии чего получается привязка "код-ответ ключа"+версия скачанного софта (диапазон версий)+код сверки (высланный после оплаты).

Задуматься хорошо. Буду по чаще задумываться. Название концепции One Key говорит о том что один ключ на все продукты. А какие лицензии на какие продукты вам нужны решаете и покупаете сами.

Почитайте на досуге - http://www.martin-rus.com/index.php?product_id=112

Позвоните в Мартин.

А по поводу доп кода сверки. Я не знаю как и что Вы обновлялись. Лично я обновлялся след образом. У меня есть ключ на M-PC Pro, мне потребовалась лицензия на LJ. Я делаю buckup ключа в Code Meter отсылаю в Мартин. Оплачиваю. В мой buckup вшивается лицензия на LJ. Присылается вам, после чего вы делаете update ключа.

Вот как раз список лицензий (buckup) привязывается к конкретному коду ключа, т.е. Вы не сможете один и тот же buckup залить на несколько ключей. (проверено)

И к чему это ?

ЧТо две коробки на один ключ встали - я писал как раз об этом пару постов выше

(когда топик стартер сказал что он под каждую коробку втыкал свой хасп)

Что встала + ещё одна чёрная коробка вместе с серыми... можно сказать что повезло.

Да, и на какой версии Жокея всё это было ?

Это к тому что на Хаспе нет привязки к конкретной коробке.

версия 2.0

А у тебя действительно есть лицензия на М-РС ? ;)

(или же это опять праздные размышления)

Тогда может быть расскажешь как ты её (лицензию)"получил" и активировал (я так понимаю на ключ купленный вместе с Жокеем) ?

Да действительно есть. лицензия M-PC Pro. Ключ изначально был для M-PC, в дальнейшем я залил на него лицензию на LJ (читайте выше как). Точно так же Вы можете купить LJ с ключем, а потом "долить" на него лицензии MSD, MP-C

КОнечно можно, и цены даже известны, но опять вопрос

- коль ты утверждаешь что

- каким образом ты,  "лысый ключ" (по твоим словам, купленный отдельно ото всего)

"привяжешь" к тому или иному новокупленному продукту

без какой либо доп.кодовой привязки ?

Очень легко.

Я в принципе и не говорил что нет кодовых привязок ключа. Она есть. Только не между железом и ключем, как утверждаете ВЫ, а между ключем и лицензиями.

Я покупаю лысый ключ, отсылаю бэкап ключа в мартин (в бэкапе прописаны опозновательные знаки ключа), и точно так же заливается назад (описано выше с обновлением лицензии)

Так же, если Вы конечно знаете - есть он-лайн регистрация ключа, где идет привязка Ваших ФИО и др данных к номеру ключа. Это на случай если у Вас украли ключ или вы его потеряли, покупаете чистый Хасп и привязываете его к лицензиям и учетной записи. А так же есть такая штука как обновление информации на ключе через интернет. Так же проверено.

-Это был не вопрос в споре,

- это был наводящий вопрос!

(надо же коллеге помочь осилить понять принцип концепции OneKey ) ;)

А я и не собираюсь с Вами спорить. Я говорю только о фактах с которыми сталкивался, и о которых узнавал у представителей.

А концепция OneKey изложена здесь - http://www.martin-rus.com/index.php?product_id=112

А в кратце: "Теперь вам не надо хранить лицензионные ключи на DMX устройствах, которые устаревают или еще хуже – выходят из строя, в результате чего пользователь может потерять доступ к программному обеспечению." А так же хранить ВСЕ ЛИЦЕНЗИИ НА ОДНОМ КЛЮЧЕ.

Поделиться сообщением

MagicLight    6

есть подозрение что с помощью hasp эмулятора можно рискнуть скопировать данные с любого ключа и потом юзать виртуальный ключ - но это теория, на практике не смог с лайтконверса стянуть, была ошибка в слепке системы

Советую не баловаться с эмуляцией ключей от Lightconverse. Как Вы могли заметить на ключе есть световая индикация работы. Были случаи, люди обращались с проблемой - ключ не опознается в системе. И ключ при включении в USB начинал моргать красным цветом. А сие означает что была попытка слить ключ эмулятором. И как Вы понимаете, гарантия в таком случае не действует

Собственно есть две коробочки серые и 1 на двоих ключ. Второй утерян. Собственно вопрос: кто нибудь пытался копировать ключ? Или хотя бы с какой программой можно запустить контроллер? Нет денег пока на восстановление ключа... да и не понятно пока как его отдельно купить.

Советую обратиться в Martin Rus, где Вам помогут. Если конечно продукт легальный, а не привезен с Китая.

Поделиться сообщением

MagicLight    6

СТранная хрень

На хаспе прописана информация о том что есть лицензия на LJ. В лайт жокее же это работает просто как разблокировка окна системных настроек где Вы настраиваете маршрутизацию линков. Если же лицензии нет, окно попросту будет неактивно.

Что касается одна коробка или две, тут лицензия не имеет значения. Это в M-PC есть версии Basic и Pro, которые отличаются количеством линков. В LJ лицензия работает просто как Есть или Нет.

Странная у Вас логика.

Продают серые коробки отдельно без ключей. Где могут пригодиться? Например для увеличения количества Link Out. т.е. есть, к примеру, пульт М1 у которого 4 физических DMX выхода. А мне нужно 6. какой выход? Можно купить артгейт за 2000$ а можно купить серую коробку и подключить по USB за 500$ (примерная цена, точную не помню). Не думали о таком? А ведь вся эта банальщина прописана на оф сайте. Читайте внимательнее.

Отсюда же вытекает ответ, что коробка НЕ ПРИВЯЗАНА НИ КАК НИ К КАКОМУ КОНКРЕТНОМУ ПРОДУКТУ

Поделиться сообщением

Леонид    10

Lightconvers очень хорошо защитила свой продукт. Компания напихала в программу практически все защиты какие на сегодняшний день имеются, это и 3 кольцо защиты процессора, самописная обфускация, проверка лицензии через интернет, и самое важное это исполнение логической части программы в ключе(по сути некая часть кода выполняется и обрабатывается на самом ключе). Без оффициального ключа эмуляция невозможна, а кто рискнет потерять свою лицензию? <_<

Но как обычно взлом(реверсинг) дело времени, на одни программы у крекеров уходит меньше времени, а на другие больше. Все что можно запустить можно и взломать ^_^

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Индекс цитирования