Перейти к содержимому
Евгений тихонин

библиотека на hog 3

Рекомендуемые сообщения

коллеги давайте делится друг с другом наработками по ХОГУ. больше всего интерисуют новые приборы которые вбивают в библиотеку и какие приемы для упрощения работы применяете вы.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Поскольку High End Systems выпустила уже HOG4, его предшественник HOG3 отошел на второй план. И следовательно, новые приборы в него добавлять уже не будут (в официальную библиотеку). Так что пользователям "трёшки" остаётся 2 пути обновления библиотеки: 

1) Проапгрейдить пульт до последней версии 3.2.6 (только она может принимать шоу из HOG4), скачать и установить HOG 4 PC, там библиотеки обновляются с каждым новым релизом, создать новое шоу с нужными приборами на нём и загрузить его в "трёшку"; 

2) Создавать новые приборы самостоятельно, либо обращаться в Barco/HES с соответствующей просьбой.

Поделиться сообщением

Palych    0

А в чем проблема создать свой прибор????

Поделиться сообщением

Palych    0

Зачем обращаться в  Barco/HES????? Если есть протокол, то это дело 5-ти минут. Если нет, надо попарится, но все равно возможно.

Поделиться сообщением

Алекс    15

дык в хогах вроде как можно библиотеки само создавать--правилино палыч пишет 5 минут

Потом щас китаёзы загадочные пошли --у меня к примеру патч есть а  ты купиш тоже самое только через месяц  там уже другая заливка--так себе фигня  вместо строба  смену цветов влепят или ещё чё нить

Поделиться сообщением

nikitacat    5

у меня четверка, но китайцев в библиотеке нет)))) кстати да, даже в одной партии как то попались китайцы с разной прошивкой....

у меня пока есть проблемы с прописью некоторых каналов в библиотеку..... к примеру pan/tilt speed как забить?

Поделиться сообщением

Алекс    15

где качнуть программу --я тебе сразу скажу как ---а так вобще по всем остальным пультам --если нет атрибута какогто в редакторе то беру любой другой --главное самому не забыть какой и естественно если к примеру спид пан тилт --хотя он должен быть обязательно то беру какой нить нейтральный --в коробочках это просто знак вопроса в эосе там вобще как собак нерезанных атрибутов канала непонятных значений --в хоге в четвёрке я думаю также

Поделиться сообщением

nikitacat    5

в коробочках то я знаю как, там вобще все просто.., а вот хог как то поумнее коробочек будет)))))))) вот и сижу и думаю)))

Поделиться сообщением

А чё думать-то? 

1) Находите аналогичный "фирменный" девайс, максимально подобный китайцу в библиотеке HOGа;

2) Открываете его в Fixture Builder;

3) Делаете снимок экрана, закрываете редактор;

4) Снова открываете Fixture Builder и по аналогии ваяете свой прибор. 

Канал P/T Speed прописывается как Position Time с двумя фичами: track и user. Там где track в колонке DMX value ставим 0, а там где User 1>255 В Real World там ничего указывать не надо. 

Поделиться сообщением

SergLight    58

Вопрос на "засыпку" ...

для "деловых на 5 минут"

Robe 575AT m2

канал Gobo 2 (Rot) и соотв канал Rot/Index

Софт для АТшки сваяли через одно место (если сравнивать управление АТ таким же атрибутом с 575 XT)

Свинари" сваяли  конечно профиль (штатно шёл) но без Гобо Спин и его управления.

Особенно "радует" как они решили этот выверт (у 575 АТ) с нагромождением всего на один канал (облегчив софт и выворачивая мозг) - достаточно выгрузить и взглянуть на Robe 575AT m2 в редактор профиля.

Так вот,

коль все такие "бравые"

- просветите, как цивильно "расставить" все аттрибуты (именно ВСЕ!!) чтобы всё работало.

Поделиться сообщением

LightZhuk    0

Помогите, как прописать китайский прибор в wholehog 2??? ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Павел1334890164
      Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой кому не трудно. Я работаю в сельском клубе, подключил к силовым блокам DMX консоль, но могу только управлять светом передвигая фейдеры, хотя подозреваю у пульта есть много других возможностей.мануал не помог, нашел только аналог, там всё как то так написано что не разобрать. Кто знает расскажите: 1. как управлять дыммашиной с консоли? 2. как запрограммировать сцены куда что нажать пошагово . 3. возможно ли подключить онсоль к компу? Сама консоль представляет простейшую 48 канальную систему.
    • Автор: andrey1334890168
      нужно добавить новый прибор в библиотеку пульта, а как - не знаю!помогите кто знает.есть прога Fixture Tools 2.5.3,но она на английском,а я в нём....!пульт FROG 96
    • Автор: Дамер Виктор Андреевич
      Вобщем не сохранят программу спектакля на внутреннюю память. Пришёл загрузил дискету на следующий день пришёл а в пульте нет программы. Грешу на аккумулятор, но что странно есть более старый пульт этой же фирмы но с ним проблем нет.
    • Автор: Левицкий Никита Сергеевич
      к пульту eurodj programmer 24/48 не получается подключить дым-машины invoLight fm900 и fm1200. при обычном подключении через адрес пульт отказался воспринимать дым-машину, а через пару минут из него недвусмысленно запахло паленым. на самом пульте есть выход под штекер С13 (стандартный сетевой разьем с тремя штырями) подписанный fog machine. как подключаться через него даже не могу представить. может кто-нибудь подскажет? очень надеюсь на вашу помощь.
    • Автор: Помогаев Эдуард Иванович
      Прошу помощи по этому прибору. Год назад после покупки запрограммировали его на одну прграмму, она работает, до сих пор, но мы докупили ещё несколько приборов american dj и появилась необходимость добавить их в программу, но войти в режим программирования я никак не могу, т.к. сразу после включения пульт переходит к исполняемой программе и мои действия согласно инструкции по порядку программирования он игнорирует. Подскажите пожалуйста с чего начать, кроме обнуления памяти. Не пинайте больно, я начинающий в этом деле :)
Индекс цитирования