Перейти к содержимому
templar

Помогите подобрать оборудование.

Рекомендуемые сообщения

templar    0

День добрый, работаю в ДК одного небольшого города, световиком. Опыт работы минимальный. Появилась возможность заменить старые приборы на новые (предпочтительнее LED приборы, экономия). Необходимо, соответственно, подобрать приборы. Пульт уже имеется Pilot 3000. Сцена в зрительном зале, размер: 8 метров ширина, 10 глубина. Свет должен отвечать задачам как и для театра, так и на шоу-программы. Кому интересно могу скинуть фото сцены.

Поделиться сообщением

Vadim    147

LED приборы, соответствующие задачам именно театральных постановок обойдутся весьма недешево. Плавность диммирования, цветовая температура...

Поделиться сообщением

KVADRAT    46

Поддерживаю. Бюджетные леды для театра пойдут разве что на цветную заливку.

Поделиться сообщением

templar    0

И на сколько недёшево? )

И можно какие-нибудь примеры театральных LED приборов.

Поделиться сообщением

templar    0

Бюджет какой ?

Учреждение муниципальное, но хотят вклиниться в какую-нибудь программу финансирования, поэтому бюджет условно неограничен. ) По крайне мере мне ответили, что ты пиши какие приборы хочешь, а там подсчитают. ))) Вообщем, доля абсурдности есть как всегда. Вы не могли привести что-нибудь в пример (театральное освещение)?

Поделиться сообщением

Vadim    147

Учреждение муниципальное, но хотят вклиниться в какую-нибудь программу финансирования

До чертиков знакомо...

Для Вашей сцены  надо искать фонарики с минимум 3-х Вт. диодами RGBW или RGBA. Стоимость их от 15 000. Но плавность диммирования не очень хорошая в начале. Скачок по яркости от 0 до 5-10%. Для шоу-программ вполне подойдет. А для театра это неприемлемо. Селеконы хороши, но ценник от 35-40 000 за штуку.http://www.seleconlight.com/index.php?option=com_content&view=article&catid=2&id=3246

Поделиться сообщением

templar    0

До чертиков знакомо...

Для Вашей сцены  надо искать фонарики с минимум 3-х Вт. диодами RGBW или RGBA. Стоимость их от 15 000. Но плавность диммирования не очень хорошая в начале. Скачок по яркости от 0 до 5-10%. Для шоу-программ вполне подойдет. А для театра это неприемлемо. Селеконы хороши, но ценник от 35-40 000 за штуку.http://www.seleconlight.com/index.php?option=com_content&view=article&catid=2&id=3246

спасибо

Поделиться сообщением

Алекс    15

Недорогие театральные парики появились в компании ao лайтинг сп --представители ETS Москва

Поделиться сообщением

Театральные прожектора смотри здесь http://proton.ru/category/katalog/led/  что выберешь для своей сцены из многообразия светильников сообщи на форум, я с нетерпением буду ждать.

Поделиться сообщением

Karapus    31

Театральные светодиодные приборы сейчас есть и у отечественных производителей (светоч, протон), и у ЕТС, и у китайцев. Все они плавно диммируются от 0 до 100% и мало шумят, так что выбор есть. Но ДК, даже если в нем проходят спектакли, это не театр и такие приборы тут не нужны (хотя конечно очень круто их там иметь).

Поделиться сообщением

nowik1966    59

Учреждение муниципальное, но хотят вклиниться в какую-нибудь программу финансирования, поэтому бюджет условно неограничен. ) По крайне мере мне ответили, что ты пиши какие приборы хочешь, а там подсчитают. ))) Вообщем, доля абсурдности есть как всегда. Вы не могли привести что-нибудь в пример (театральное освещение)?

Если вклинитесь в программу, то сразу имейте в виду, что будет ваш заказ выставлен на тендер, в заказе нельзя указывать фирмы изготовители и точные наименования оборудования, только их характеристики и особенности. У меня было так. Описывайте характеристики конкретного прибора, который нужен, максимально исчерпывающе и все особенности (лампы, светодиоды применяемые и т.п. Даже цвет.) А то выграет тендер какой-нибудь "Вася" по цене и пришлет голимый китай под ваше описание скудное.

Поделиться сообщением

templar    0

Если вклинитесь в программу, то сразу имейте в виду, что будет ваш заказ выставлен на тендер, в заказе нельзя указывать фирмы изготовители и точные наименования оборудования, только их характеристики и особенности. У меня было так. Описывайте характеристики конкретного прибора, который нужен, максимально исчерпывающе и все особенности (лампы, светодиоды применяемые и т.п. Даже цвет.) А то выграет тендер какой-нибудь "Вася" по цене и пришлет голимый китай под ваше описание скудное.

Я знаю это. Правда думаю, что Китай на все руки горазд... И точное описание характеристики не панацея. (

Поделиться сообщением

Индекс цитирования