Перейти к содержимому
mus-sound

Программирование Fade Time в чейзе.

Рекомендуемые сообщения

mus-sound    0

Здравствуйте, Коллеги!

Подскажите, пожалуйста, в каких контроллерах можно программировать в чейзе Fade Time  и Speed т.е. скорость выполнения сцены и время перехода от сцены к сцене. К примеру INVOLIGHTы  DL100, DL 200 и DL 250 делать этого не могут.

Поделиться сообщением

Вы имеете в виду индивидуальное время на каждый шаг? Тогда это уже не чейз, а CueList. А CueListов в контроллерах как правило нет.

Поделиться сообщением

В пультах за такую цену!!!! Врятли.  Точно знаю можно в Robe DMX control 192 каждому шагу программы задать своё время и step и fade, но он стоит примерно 35 000 руб. 

Поделиться сообщением

mus-sound    0

Вы имеете в виду индивидуальное время на каждый шаг? Тогда это уже не чейз, а CueList. А CueListов в контроллерах как правило нет.

Здесь я имел ввиду постоянное время на шаг в чейзе. Конечно, индивидуальное время на каждый шаг это интересней, но от контроллера этого ждать не приходиться.

В пультах за такую цену!!!! Врятли.  Точно знаю можно в Robe DMX control 192 каждому шагу программы задать своё время и step и fade, но он стоит примерно 35 000 руб. 

Спасибо, ну вот уже один контроллер есть, хотя конечно дороговато. Уверен, что какие-нибудь китайцы подобное делают! Только кто?:))

Поделиться сообщением

Karapus    31

Вроде делают, вот видел описание, в живую пока не видел, по цене, что то в районе выше перечисленных, в РФ не знаю у кого есть.

DMX Lighting Console, 192CH, Gray Panel        Technical Info
● Specially designed for LED Lights    
● DMX-512/1990 standard, 192 DMX Channels.     
● Large Digital LED display with back-lighted.    
● Control up to 16 intelligent lights (12 DMX Channels per    
   fixture)     
● Operation via Manual or Chase Step.    
● 16 Intelligent Fixture chase steps within 100 scenes for     
   each.     
● Have the black out function, sound run function.     
● The speed and time of step can be set.    
● The new original soft, stable and reliable performance.     
● Range of cross time: 0 - 100%.    
● Range of speed time: 0.25s - 60s.    
● Each chase speed and cross time can be saved automatic.    
● Auto-saving data since turn off controller.    
● DMX signal output connecter: 3PIN XLR    
● Size: 520mmX183mmX73mm    
● Weight: 3Kg

Поделиться сообщением

Алекс    15

Вот тоже вариантик --цена офицальной коробочки на 512 каналов от  10 рублей  Даслайт 2 Дас лайт 3 уж полюбому лучше чем древний робе кибер контроль на 100 с копейками каналов за 35 руб

post-830-0-19088000-1366639434_thumb.png

post-830-0-95762100-1366639448_thumb.png

Поделиться сообщением

mus-sound    0

Вот тоже вариантик --цена офицальной коробочки на 512 каналов от  10 рублей  Даслайт 2 Дас лайт 3 уж полюбому лучше чем древний робе кибер контроль на 100 с копейками каналов за 35 руб

Это смотря какие задачи вы решаете. Если нужно в реальном времени рулить  приборами и иметь  2-4 чейза готовых, то ваш вариант не рулит по любому. Живые фейдеры нужны. К тому же нужен еще ноутбук ( или это бесплатное приложение?) и по всей видимости MIDI контроллер. Цена получается приличная.

Спасибо Вам за то, что приняли участие в обсуждение - мне эта информация была полезна.

Поделиться сообщением

malagamba68    18

Вспомнил как "программировал" скорость и время шага  на простейших китайцах. Может кому будет интересно.В процессе программированния чейза :) забиваю одну сцену на несколько шагов(т.е получаем один "долгий" шаг который состоит из 2-х шагов и более).Ежели в приборах есть канал speed x y ,то есть возможность рисовать "бродилки" с разной скоростью не подгоняя под каждый чеЙЗ  speed и fade  time.,

Поделиться сообщением

В контроллере DL-450, в инструкции на русском языке в пункте 2.3.4 изменение установленной скорости, в пункте 2.3.5 установка скоростного режима ,  почитай может то, что нужно.   Цена: не больше 10000 рублей

Поделиться сообщением

malagamba68    18

Cпасибо Виктор.Слава богу  теперь совсем не нужно.Тем более за 10000.P,S,Это контроллер для диммера.Рулить "интелектом" можно, но  только в эстр.условиях.Как рассказал NOWIK 1966.Сами читали.Я говорил про маленькую "шалагушку"которая у вас на столе,

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Павел1334890164
      Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой кому не трудно. Я работаю в сельском клубе, подключил к силовым блокам DMX консоль, но могу только управлять светом передвигая фейдеры, хотя подозреваю у пульта есть много других возможностей.мануал не помог, нашел только аналог, там всё как то так написано что не разобрать. Кто знает расскажите: 1. как управлять дыммашиной с консоли? 2. как запрограммировать сцены куда что нажать пошагово . 3. возможно ли подключить онсоль к компу? Сама консоль представляет простейшую 48 канальную систему.
    • Автор: andrey1334890168
      нужно добавить новый прибор в библиотеку пульта, а как - не знаю!помогите кто знает.есть прога Fixture Tools 2.5.3,но она на английском,а я в нём....!пульт FROG 96
    • Автор: Дамер Виктор Андреевич
      Вобщем не сохранят программу спектакля на внутреннюю память. Пришёл загрузил дискету на следующий день пришёл а в пульте нет программы. Грешу на аккумулятор, но что странно есть более старый пульт этой же фирмы но с ним проблем нет.
    • Автор: Левицкий Никита Сергеевич
      к пульту eurodj programmer 24/48 не получается подключить дым-машины invoLight fm900 и fm1200. при обычном подключении через адрес пульт отказался воспринимать дым-машину, а через пару минут из него недвусмысленно запахло паленым. на самом пульте есть выход под штекер С13 (стандартный сетевой разьем с тремя штырями) подписанный fog machine. как подключаться через него даже не могу представить. может кто-нибудь подскажет? очень надеюсь на вашу помощь.
    • Автор: Помогаев Эдуард Иванович
      Прошу помощи по этому прибору. Год назад после покупки запрограммировали его на одну прграмму, она работает, до сих пор, но мы докупили ещё несколько приборов american dj и появилась необходимость добавить их в программу, но войти в режим программирования я никак не могу, т.к. сразу после включения пульт переходит к исполняемой программе и мои действия согласно инструкции по порядку программирования он игнорирует. Подскажите пожалуйста с чего начать, кроме обнуления памяти. Не пинайте больно, я начинающий в этом деле :)
Индекс цитирования