Перейти к содержимому
данилюк алексей

Visualizer в Martin LightJockey не пополняется

Рекомендуемые сообщения

прошу совета ,не могу добавить приборы ,control  read fixsturelist  и ничего....там правда уже есть несколько приборов

Поделиться сообщением

SergLight    58

А Какие" приборы ... ?   ;)

Брэнд, модель

Поделиться сообщением

пары 64 ,выбраны из библиотеки,точнее подобраны, и сканеры асме 660 правда на них фикстуру сами прописывали

Поделиться сообщением

SergLight    58

Так, какие не видно приборы то ?

Те что вы обозначили?

Просто в запакованном архиве прибора есть (должны быть) профиль управления .GS2 и профиль визуализации .spt

(раньше был .spt)

если нет профиля визуализации под конкретный прибор, то соответтвенно его визуализатор и не "увидит" (не сможет что либо под него загрузить)

Как правило приборы малоходовые (или "китайцы") не имеют под себя профиля визуализации и в визуализаторе "их не будет",

соотв. и приборы которые вы сваяли сами (сделав только профиль управления) не прописав профиль визуализации тоже не будут "видеться" в визуализаторе.

Поделиться сообщением

SergLight    58

Есть два варианта решения

Это "подцепить" под нужный профиль управления профиль визуализации от другого прибора

(при условии что он будет совпадать по большинству параметров)

И второй способ, это сваять полностью свой профиль визуализации (на основе похожего .. от другого прибора)

могу сказать точно что это возможно даже при отсутствии полного MSD

подробности чуть позже

Поделиться сообщением

SergLight    58

Луч где дёргается ?

В визуализаторе ?

МОгу предположить, что 

а) что что то с DirectX драйвером визуализатора (можно посмотреть и попробовать варианты в визуализаторе Settings/ Preferences...DirectX driver).

Исправляется легко

но..этот вариант очень сомнителен, т.к. другие приборы у вас отображаются в том же окне визуализатора

(но проверить можно)

и

б) возможно не совпадает "битность" управления и битность" визуализации

(т.е. файла управления и файла визуализации).

Для этого надообязательно запустить (открыть) Offline Visualizer  

далее в окне управления Lj открыть Define Fixtures нужного прибора

и выбрать закладку Offline Visualizer 

после чего уже вручную прикрепить профиль управления к нужному профилю визуализации (выбрав из списка)

Да

и не забудьте это изменение применить к прибору и сохранить.

ПОсле чего нужно произвести перевыгрузку приборов в шаблон сцены визуализатора.

ДА!

Оч важный нюанс.

После выгрузки приборов в сцену визуалитора НЕ СОХРАНЯЙТЕ сцену ни в коем случае!

(пока идёт проверка и подбор).

Проверено на "шкуре" и _опе" (долго тыкался, пока не нащупал).

При сохранении сцены - в сцену прописывается инфа о файлах визуализации выгруженных в визуализатор приборов.

Ежели сцена уже была сохранена, создайте новую и проверяйте тестируемые на визуализацию приборы в чистом (не сохранённом) шаблоне сцены.

PS

Ну а как окончательный вариант

- ВОзможно что файл визуализации .spt просто некорректно прописан
где
файл (профиль) визуализации можно просмотреть по следующему пути (для Robe Scan 575XT)
C:\Program Files\Martin Professional\Martin LightJockey\Offline2\Spots\Robe.v1
- нужный файл (нужного варианта режима/mode) открыть с помощью любого текстового редактора
и сверить с мануалом.

Но этот вариант маловероятен,
т.к. у меня в работе такие же сканера и в визуализаторе всё отображается корректно

Кстати
под xm наверное подразумевались xt
- Пишите правильно!

Поделиться сообщением

SergLight    58

Надо будет "поднять", (подправив малость) давненькую статейку про визуализатор, и скомпилировать здесь

под тему OV

но это будет чуть позже

Поделиться сообщением

у меня 8 мартинов про518,они без проблем отоброжаются , 2 акме мн-660 профиль сам прописывал,их нет   пары 64 16 шт,правда все разнотипные 4-4-8,все китай, первые 4 подобрали по каталогу прописываются,  остальные тоже с подбора но не выходит увидеть, строб вооще взят евролайт из каталога,но так же не отоброжается

Поделиться сообщением

SergLight    58

Алексей

прочитайте внимательно ещё раз что я написал выше

и вот ещё вот тут

http://svetovik.info/topic/1112-faily-i-ikh-strktura-v-lj/#entry6476

есть чего и из "чего" почерпнуть

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Индекс цитирования