Перейти к содержимому
сеня

Свет Для Дк

Рекомендуемые сообщения

сеня    0

Всем добрый день! Подскажите, оборудование фирмы ТРИАК нормального качества или лучше поискать, что нибудь другое,  какие альтернативы есть и гле посмотреть.

Спасибо!

Поделиться сообщением

сеня    0

У нас дворец культуры, мне предложили :комп Dell Inspiron 2330, конвертор Триак-К1024, БУМ 16-4, ПО "Светокомпозитор-3"

Поделиться сообщением

сеня    0

а что у них вас интересует? и для какой сцены

у нас дворец культуры, они предложили мне:копм Dell Inspiron 2330, ПО"Светокомпозитор-3", конвертор ТРИАК-К1024, БУМ-16-4

Поделиться сообщением

KVADRAT    46

Не думаю, что система управления исполнительными механизмами - это разумное решение для управления светом в ДК.

Поделиться сообщением

Vadim    153

ПО"Светокомпозитор-3"

Так понимаю, демоверсии программы у них нет до сих пор ?  Судя по скринам жесть еще та. Про диммера я на форуме уже приводил ссылку на беседу с Автором Триак. В принципе, если Автор утверждает что у него ПОЖИЗНЕННАЯ гарантия на БУМы (и остальное оборудование) и Вы находитесь у них под носом, ... Но что то не нашел я информации где на каких обьектах БУМы установлены и работают, как и не дождался демоверсии программы. Выводы делайте сами. И

• Лайк 1

Поделиться сообщением

сеня    0

Так понимаю, демоверсии программы у них нет до сих пор ?  Судя по скринам жесть еще та. Про диммера я на форуме уже приводил ссылку на беседу с Автором Триак. В принципе, если Автор утверждает что у него ПОЖИЗНЕННАЯ гарантия на БУМы (и остальное оборудование) и Вы находитесь у них под носом, ... Но что то не нашел я информации где на каких обьектах БУМы установлены и работают, как и не дождался демоверсии программы. Выводы делайте сами. И

какие бюджетные варианты можете посоветовать, просто свет для меня нечто новое и я плаваю в оборудовании, дело в том что у нас стоит совковый ящик на 74 блока их которых осталось в работе всего семь, не знаю что делать Спасибо!

Поделиться сообщением

сеня    0

Не думаю, что система управления исполнительными механизмами - это разумное решение для управления светом в ДК.

для меня, как  для делетанта нет пока никакого решения, свет для меня нечто новое, поэтому и спрашиваю всех, какие есть варианты. Спасибо!

Поделиться сообщением

Vadim    153

Если проблема только в ремонте блоков, ну таки их надо ремонтировать. Блоки так понимаю аналоговые, приобретая цифровые диммера сооотв. и пульт надо менять. И какой бюджет ?

Поделиться сообщением

сеня    0

Если проблема только в ремонте блоков, ну таки их надо ремонтировать. Блоки так понимаю аналоговые, приобретая цифровые диммера сооотв. и пульт надо менять. И какой бюджет ?

думаю до 200000 руб я смогу выкроить

Поделиться сообщением

malagamba68    18

По-моему бюджет маловат

Как сказать.Ежели разуметь полную замену сц.освещения(управление+приборы)то конечно да.Сеня задал вопрос только по управлению.а именно  ПО "СВЕТОКОМПОЗИТОР".Не хочется никого обидеть.но когда я глянул на их сайт многое там мягко говоря "улыбнуло" От комп. управления аналогом до чудо залив с лампой КГ-1000

Поделиться сообщением

malagamba68    18

какие бюджетные варианты можете посоветовать, просто свет для меня нечто новое и я плаваю в оборудовании, дело в том что у нас стоит совковый ящик на 74 блока их которых осталось в работе всего семь, не знаю что делать Спасибо!

Согласен с Вадимом -выводы делайте сами.Из бюджетных вариантов (если я правильно понял вашу задачу) я порекомендовал бы диммеры "Фаворит" фирмы "Протон", 3-4 штуки по 12 каналов, в качестве пульта какую-нибудь "расческу" а ля SceneSetter. Кстати, Сеня, тема до сих пор актуальна?

Поделиться сообщением

сеня    0

Согласен с Вадимом -выводы делайте сами.Из бюджетных вариантов (если я правильно понял вашу задачу) я порекомендовал бы диммеры "Фаворит" фирмы "Протон", 3-4 штуки по 12 каналов, в качестве пульта какую-нибудь "расческу" а ля SceneSetter. Кстати, Сеня, тема до сих пор актуальна?

даже очень актуальна

Поделиться сообщением

malagamba68    18

Про "актуальность" спросил  так как руководство часто дает по тормозам. Моя вторая работа в ДК и я художу :) на таком управлении около 5-ти лет без серьезных пробем связанных с ремонтом и ТО.Конечно я не хочу сказать что мой пульт "WORK" за 10 т р венец технического гения 21 века .но для работы на "земле" 48 диммерных каналов цифра  скромная. но двухзначная.

Поделиться сообщением

сеня    0

Про "актуальность" спросил  так как руководство часто дает по тормозам. Моя вторая работа в ДК и я художу :) на таком управлении около 5-ти лет без серьезных пробем связанных с ремонтом и ТО.Конечно я не хочу сказать что мой пульт "WORK" за 10 т р венец технического гения 21 века .но для работы на "земле" 48 диммерных каналов цифра  скромная. но двухзначная.

у меня старое совковое оборудование и ящик на 74 блока, а работет всего 6

Поделиться сообщением

malagamba68    18

Ничего страшного что оно старое и совковое.У меня в ДК на выносе ПРТЛГ,а в филармонии DTS Scena 1000.Нельзя сказать мол вот совок,а тут Италия.Убивает то в каком оно состоянии.

Поделиться сообщением

Да, ПРТЛ -хорошие приборы, Италия тоже рано или поздно ломается. Попробуйте починить, что чинится и докупить современные динамические приборы, а к ним можно и пульт простенький для DMX. Разделить статику и динамику таким образом. Я могу работать и на двух пультах одновременно, главное - исправное оборудование.

Поделиться сообщением

malagamba68    18

Да, ПРТЛ -хорошие приборы, Италия тоже рано или поздно ломается. Попробуйте починить, что чинится и докупить современные динамические приборы, а к ним можно и пульт простенький для DMX. Разделить статику и динамику таким образом. Я могу работать и на двух пультах одновременно, главное - исправное оборудование.

Благодаря вам, коллега, теперь знаю населенный пункт где они производились, спасибо :rolleyes: .Возвращаясь к Сене-ремонт тиристорных блоков- задача не увлекательная и неблагодарная.Во всяком случае, я с ужасом смотрю на эти гигантские шкафы, которые у меня не демонтированы.А без нормальной статики приобретение динамических приборов (вопрос в том, что еще можно приобрести на 200 тыс. руб.) обычно превращает сцену в подобие "сельской дискотеки", поэтому покупка динамики это - задача второго шага.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Моя очередь подошла до вопросов коллеги, потому-что в Д.К.  им. Попова начался ремонт. Прилагаю фотографии до ремонта,развес прожекторов, светильников. Старинные по четыре секции громоздкие светильники убираем на софитах.  Что есть нужно развесить, " Будут деньги на прожектора и пр. для освещение сцены?": спрашиваю я директора , он мне отвечает: " "Сколько заработаем за Новый Год.".  Освещение сцены на последнем месте. Мне светить!!! Постараюсь!? Выносной верхний свет директор убирает (не нравится дизайн)    ВОПРОС первый: Какую альтернативу можно найти без выносного софита для освещения выступающей части сцены от зеркала сцены до края сцены расстоянием 2,5 метра (не брать во внимание по 3 прожектора справа и слева spot 1000 F- 2шт., spot1000P-4шт.). . ВОПРОС второй: Как правильно  развесить на 1,2,3,4 софитах от зеркала до задника сцены расстоянием 5 метров, высота зеркала 4 метра, расстояние до палатей 8 метров, расстояние между боковыми стенками 12 метров ПРОЖЕКТОРА: 1)- 4 секционный светильник RGBY 500-  4шт..  2)- 3 секционный светильник RGB 500- 2шт..   3)-ПРТЛ  1квт. с плосковыпуклой линзой  -8шт..  4)-PAR64 (без ламп)-12шт..   ВОПРОС третий: Какие лампы-фары нужно приобрести для корпусов PAR64.   ВОПРОС четвёртый: Что нужно добавить минимально для нормальной работы со светом ( для бюджетников). За ранее благодарен любому совету. С уважением к форуму Виктор.

Поделиться сообщением

Моя очередь подошла до вопросов коллеги, потому-что в Д.К.  им. Попова начался ремонт. Прилагаю фотографии до ремонта,развес прожекторов, светильников. Старинные по четыре секции громоздкие светильники убираем на софитах.  Что есть нужно развесить, " Будут деньги на прожектора и пр. для освещение сцены?": спрашиваю я директора , он мне отвечает: " "Сколько заработаем за Новый Год.".  Освещение сцены на последнем месте. Мне светить!!! Постараюсь! Выносной верхний свет директор убирает (не нравится дизайн)    ВОПРОС первый: Какую альтернативу можно найти без выносного софита для освещения выступающей части сцены от зеркала сцены до края сцены расстоянием 2,5 метра (не брать во внимание по 3 прожектора справа и слева spot 1000 F- 2шт., spot1000P-4шт.). . ВОПРОС второй: Как правильно  развесить на 1,2,3,4 софитах от зеркала до задника сцены, расстоянием 5 метров, высота зеркала 4 метра, расстояние до палатей 8 метров, расстояние между боковыми стенками 12 метров ПРОЖЕКТОРА: 1)- 4 секционный светильник RGBY 500-  4шт..  2)- 3 секционный светильник RGB 500- 2шт..   3)-ПРТЛ  1квт. с плосковыпуклой линзой  -8шт..  4)-PAR64 (без ламп)-12шт..   ВОПРОС третий: Какие лампы-фары нужно приобрести для корпусов PAR64.   ВОПРОС четвёртый: Что нужно добавить минимально для нормальной работы со светом ( для бюджетников). За ранее благодарен любому совету. С уважением к форуму Виктор.

post-897-0-48192400-1373902813_thumb.png

post-897-0-65882000-1373902869_thumb.png

post-897-0-76170000-1373902953_thumb.png

post-897-0-63092600-1373902993_thumb.png

post-897-0-22656600-1373903179_thumb.png

post-897-0-53367300-1373903271_thumb.png

post-897-0-63214000-1373903460_thumb.png

post-897-0-64637900-1373904364_thumb.png

post-897-0-06283000-1373904424_thumb.png

post-897-0-43758400-1373904492_thumb.png

Поделиться сообщением

malagamba68    18

1:Альтернативу найти трудно,да и ее поиск здесь не нужен.Попытайтесь убедить директора что фронтальный вынос необходим , и его не коммунисты напридумывали,В противном случае скинете Виктор мне ваш тел.,созвонимся и выпьем за помин штанкета и директорское здоровье.Не нравится "дизайн",пускай тогда ферму заказывает.Ежели идиотизм на Руси опять восторжествует,то "не брать во внимание по 3 прожектора справа и слева "не представляется возможным,добавьте по 2 ПРТЛ в  ложи (по бокам)судя по фото есть место и питалово.При таком развесе (без фронта)лица на сцене будут освещены ,но будут проблемы с подсветкой глаз(почитайте об этом у А.Мельника)Другое дело что 8 PAR64(если я правильно посчитал) на  фронте для данной сцены на мой взгляд до фига и грозит пересветом.2,3,4,далее.

Поделиться сообщением

malagamba68    18

Ерунду спорол с "пересветом", он вам не грозит.Т.К. в париках стоит какая-то "Лисма" взамен "человеческих" ламп.Тут и 12 приборов не страшно :) Не занимайтесь христа ради самодеятельным тех,творчеством.

Поделиться сообщением

Karapus    31

1. Не совсем понятно как расположен ваш вынос... по фотам мне кажется что он очень близко к сцене весит и светит вовсе не в лицо. Альтернатива разместить ваши 8 пртл 1 квт по бокам в дополнение к тем что есть. В будущем на балкон добавить несколько следящих прожекторов с дмх управлением, ну или любых других мощных приборов с малым углом луча. Еще как вариант вместо выноса можно повесить головы с белым корпусом на индивидуальных подвесах, современные головы компактны и выглядят стильно. Можно еще чего нибудь придумать, но для всего нужны деньги, так что пока у вас вариант только переделывать железо установленное по бокам на стенах и вешать туда пртл.

2. У вас задник всегда синий? В общем четырех глазые я бы повесил на подсветку задника, а трех глазые на кулисы. Адцки шумные они конечно повыше их :) как вы сними только на рампе работали... 12 паров можно развесить например: в три ряда по 4 прожектора или в 3 плана прострелов (сверху сбоку) по 4 прожектора, зафильтруете 6 в красный 6 в желтый и будет у вас супер-пупер.

3. Лампы СP61 либо CP62 чтобы больше площадь залить.

4. В первую очередь... как минимум ледпары с 3Вт или 1Вт диодами, с углом 25 градусов стандартные в общем. Лучше с RGBA. Вообще я рекомендую с RGBWA c отдельными или 5в1 в идеале конечно RGBWA+UV 6в1  мультипары. Для заливки штук 6 на план. Для задника и кулис можно либо такие же приборы либо лед приборы типа wallwash ну или лед бары. На задник желательно разместить сверху и снизу штук по 6-8. На прострелы те же приборы но с линзами 10 градусов минимум 2 шт на план. О пушках на балкон писал уже. Головы: споты/бимы штучек 8 ну и вошиков у задника хотя бы штучки 4:) Управление: прога+комп+ваша доска=бюджетно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Индекс цитирования