сеня

Свет Для Дк

105 сообщений в этой теме

Всем добрый день! Подскажите, оборудование фирмы ТРИАК нормального качества или лучше поискать, что нибудь другое,  какие альтернативы есть и гле посмотреть.

Спасибо!

Поделиться сообщением

У нас дворец культуры, мне предложили :комп Dell Inspiron 2330, конвертор Триак-К1024, БУМ 16-4, ПО "Светокомпозитор-3"

Поделиться сообщением

а что у них вас интересует? и для какой сцены

у нас дворец культуры, они предложили мне:копм Dell Inspiron 2330, ПО"Светокомпозитор-3", конвертор ТРИАК-К1024, БУМ-16-4

Поделиться сообщением

Не думаю, что система управления исполнительными механизмами - это разумное решение для управления светом в ДК.

Поделиться сообщением

ПО"Светокомпозитор-3"

Так понимаю, демоверсии программы у них нет до сих пор ?  Судя по скринам жесть еще та. Про диммера я на форуме уже приводил ссылку на беседу с Автором Триак. В принципе, если Автор утверждает что у него ПОЖИЗНЕННАЯ гарантия на БУМы (и остальное оборудование) и Вы находитесь у них под носом, ... Но что то не нашел я информации где на каких обьектах БУМы установлены и работают, как и не дождался демоверсии программы. Выводы делайте сами. И

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Так понимаю, демоверсии программы у них нет до сих пор ?  Судя по скринам жесть еще та. Про диммера я на форуме уже приводил ссылку на беседу с Автором Триак. В принципе, если Автор утверждает что у него ПОЖИЗНЕННАЯ гарантия на БУМы (и остальное оборудование) и Вы находитесь у них под носом, ... Но что то не нашел я информации где на каких обьектах БУМы установлены и работают, как и не дождался демоверсии программы. Выводы делайте сами. И

какие бюджетные варианты можете посоветовать, просто свет для меня нечто новое и я плаваю в оборудовании, дело в том что у нас стоит совковый ящик на 74 блока их которых осталось в работе всего семь, не знаю что делать Спасибо!

Поделиться сообщением

Не думаю, что система управления исполнительными механизмами - это разумное решение для управления светом в ДК.

для меня, как  для делетанта нет пока никакого решения, свет для меня нечто новое, поэтому и спрашиваю всех, какие есть варианты. Спасибо!

Поделиться сообщением

Если проблема только в ремонте блоков, ну таки их надо ремонтировать. Блоки так понимаю аналоговые, приобретая цифровые диммера сооотв. и пульт надо менять. И какой бюджет ?

Поделиться сообщением

Если проблема только в ремонте блоков, ну таки их надо ремонтировать. Блоки так понимаю аналоговые, приобретая цифровые диммера сооотв. и пульт надо менять. И какой бюджет ?

думаю до 200000 руб я смогу выкроить

Поделиться сообщением

По-моему бюджет маловат

Как сказать.Ежели разуметь полную замену сц.освещения(управление+приборы)то конечно да.Сеня задал вопрос только по управлению.а именно  ПО "СВЕТОКОМПОЗИТОР".Не хочется никого обидеть.но когда я глянул на их сайт многое там мягко говоря "улыбнуло" От комп. управления аналогом до чудо залив с лампой КГ-1000

Поделиться сообщением

какие бюджетные варианты можете посоветовать, просто свет для меня нечто новое и я плаваю в оборудовании, дело в том что у нас стоит совковый ящик на 74 блока их которых осталось в работе всего семь, не знаю что делать Спасибо!

Согласен с Вадимом -выводы делайте сами.Из бюджетных вариантов (если я правильно понял вашу задачу) я порекомендовал бы диммеры "Фаворит" фирмы "Протон", 3-4 штуки по 12 каналов, в качестве пульта какую-нибудь "расческу" а ля SceneSetter. Кстати, Сеня, тема до сих пор актуальна?

Поделиться сообщением

Согласен с Вадимом -выводы делайте сами.Из бюджетных вариантов (если я правильно понял вашу задачу) я порекомендовал бы диммеры "Фаворит" фирмы "Протон", 3-4 штуки по 12 каналов, в качестве пульта какую-нибудь "расческу" а ля SceneSetter. Кстати, Сеня, тема до сих пор актуальна?

даже очень актуальна

Поделиться сообщением

Про "актуальность" спросил  так как руководство часто дает по тормозам. Моя вторая работа в ДК и я художу :) на таком управлении около 5-ти лет без серьезных пробем связанных с ремонтом и ТО.Конечно я не хочу сказать что мой пульт "WORK" за 10 т р венец технического гения 21 века .но для работы на "земле" 48 диммерных каналов цифра  скромная. но двухзначная.

Поделиться сообщением

Про "актуальность" спросил  так как руководство часто дает по тормозам. Моя вторая работа в ДК и я художу :) на таком управлении около 5-ти лет без серьезных пробем связанных с ремонтом и ТО.Конечно я не хочу сказать что мой пульт "WORK" за 10 т р венец технического гения 21 века .но для работы на "земле" 48 диммерных каналов цифра  скромная. но двухзначная.

у меня старое совковое оборудование и ящик на 74 блока, а работет всего 6

Поделиться сообщением

Ничего страшного что оно старое и совковое.У меня в ДК на выносе ПРТЛГ,а в филармонии DTS Scena 1000.Нельзя сказать мол вот совок,а тут Италия.Убивает то в каком оно состоянии.

Поделиться сообщением

Да, ПРТЛ -хорошие приборы, Италия тоже рано или поздно ломается. Попробуйте починить, что чинится и докупить современные динамические приборы, а к ним можно и пульт простенький для DMX. Разделить статику и динамику таким образом. Я могу работать и на двух пультах одновременно, главное - исправное оборудование.

Поделиться сообщением

Да, ПРТЛ -хорошие приборы, Италия тоже рано или поздно ломается. Попробуйте починить, что чинится и докупить современные динамические приборы, а к ним можно и пульт простенький для DMX. Разделить статику и динамику таким образом. Я могу работать и на двух пультах одновременно, главное - исправное оборудование.

Благодаря вам, коллега, теперь знаю населенный пункт где они производились, спасибо :rolleyes: .Возвращаясь к Сене-ремонт тиристорных блоков- задача не увлекательная и неблагодарная.Во всяком случае, я с ужасом смотрю на эти гигантские шкафы, которые у меня не демонтированы.А без нормальной статики приобретение динамических приборов (вопрос в том, что еще можно приобрести на 200 тыс. руб.) обычно превращает сцену в подобие "сельской дискотеки", поэтому покупка динамики это - задача второго шага.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

+ Малагамбе. С таким бюджетом, в ДК, думать можно только о статике.

Вот есть ещё блоки http://adldc.ru/index.php/produktsiya/dimmer

Поделиться сообщением

Моя очередь подошла до вопросов коллеги, потому-что в Д.К.  им. Попова начался ремонт. Прилагаю фотографии до ремонта,развес прожекторов, светильников. Старинные по четыре секции громоздкие светильники убираем на софитах.  Что есть нужно развесить, " Будут деньги на прожектора и пр. для освещение сцены?": спрашиваю я директора , он мне отвечает: " "Сколько заработаем за Новый Год.".  Освещение сцены на последнем месте. Мне светить!!! Постараюсь!? Выносной верхний свет директор убирает (не нравится дизайн)    ВОПРОС первый: Какую альтернативу можно найти без выносного софита для освещения выступающей части сцены от зеркала сцены до края сцены расстоянием 2,5 метра (не брать во внимание по 3 прожектора справа и слева spot 1000 F- 2шт., spot1000P-4шт.). . ВОПРОС второй: Как правильно  развесить на 1,2,3,4 софитах от зеркала до задника сцены расстоянием 5 метров, высота зеркала 4 метра, расстояние до палатей 8 метров, расстояние между боковыми стенками 12 метров ПРОЖЕКТОРА: 1)- 4 секционный светильник RGBY 500-  4шт..  2)- 3 секционный светильник RGB 500- 2шт..   3)-ПРТЛ  1квт. с плосковыпуклой линзой  -8шт..  4)-PAR64 (без ламп)-12шт..   ВОПРОС третий: Какие лампы-фары нужно приобрести для корпусов PAR64.   ВОПРОС четвёртый: Что нужно добавить минимально для нормальной работы со светом ( для бюджетников). За ранее благодарен любому совету. С уважением к форуму Виктор.

Поделиться сообщением

Моя очередь подошла до вопросов коллеги, потому-что в Д.К.  им. Попова начался ремонт. Прилагаю фотографии до ремонта,развес прожекторов, светильников. Старинные по четыре секции громоздкие светильники убираем на софитах.  Что есть нужно развесить, " Будут деньги на прожектора и пр. для освещение сцены?": спрашиваю я директора , он мне отвечает: " "Сколько заработаем за Новый Год.".  Освещение сцены на последнем месте. Мне светить!!! Постараюсь! Выносной верхний свет директор убирает (не нравится дизайн)    ВОПРОС первый: Какую альтернативу можно найти без выносного софита для освещения выступающей части сцены от зеркала сцены до края сцены расстоянием 2,5 метра (не брать во внимание по 3 прожектора справа и слева spot 1000 F- 2шт., spot1000P-4шт.). . ВОПРОС второй: Как правильно  развесить на 1,2,3,4 софитах от зеркала до задника сцены, расстоянием 5 метров, высота зеркала 4 метра, расстояние до палатей 8 метров, расстояние между боковыми стенками 12 метров ПРОЖЕКТОРА: 1)- 4 секционный светильник RGBY 500-  4шт..  2)- 3 секционный светильник RGB 500- 2шт..   3)-ПРТЛ  1квт. с плосковыпуклой линзой  -8шт..  4)-PAR64 (без ламп)-12шт..   ВОПРОС третий: Какие лампы-фары нужно приобрести для корпусов PAR64.   ВОПРОС четвёртый: Что нужно добавить минимально для нормальной работы со светом ( для бюджетников). За ранее благодарен любому совету. С уважением к форуму Виктор.

post-897-0-48192400-1373902813_thumb.png

post-897-0-65882000-1373902869_thumb.png

post-897-0-76170000-1373902953_thumb.png

post-897-0-63092600-1373902993_thumb.png

post-897-0-22656600-1373903179_thumb.png

post-897-0-53367300-1373903271_thumb.png

post-897-0-63214000-1373903460_thumb.png

post-897-0-64637900-1373904364_thumb.png

post-897-0-06283000-1373904424_thumb.png

post-897-0-43758400-1373904492_thumb.png

Поделиться сообщением

1:Альтернативу найти трудно,да и ее поиск здесь не нужен.Попытайтесь убедить директора что фронтальный вынос необходим , и его не коммунисты напридумывали,В противном случае скинете Виктор мне ваш тел.,созвонимся и выпьем за помин штанкета и директорское здоровье.Не нравится "дизайн",пускай тогда ферму заказывает.Ежели идиотизм на Руси опять восторжествует,то "не брать во внимание по 3 прожектора справа и слева "не представляется возможным,добавьте по 2 ПРТЛ в  ложи (по бокам)судя по фото есть место и питалово.При таком развесе (без фронта)лица на сцене будут освещены ,но будут проблемы с подсветкой глаз(почитайте об этом у А.Мельника)Другое дело что 8 PAR64(если я правильно посчитал) на  фронте для данной сцены на мой взгляд до фига и грозит пересветом.2,3,4,далее.

Поделиться сообщением

Ерунду спорол с "пересветом", он вам не грозит.Т.К. в париках стоит какая-то "Лисма" взамен "человеческих" ламп.Тут и 12 приборов не страшно :) Не занимайтесь христа ради самодеятельным тех,творчеством.

Поделиться сообщением

1. Не совсем понятно как расположен ваш вынос... по фотам мне кажется что он очень близко к сцене весит и светит вовсе не в лицо. Альтернатива разместить ваши 8 пртл 1 квт по бокам в дополнение к тем что есть. В будущем на балкон добавить несколько следящих прожекторов с дмх управлением, ну или любых других мощных приборов с малым углом луча. Еще как вариант вместо выноса можно повесить головы с белым корпусом на индивидуальных подвесах, современные головы компактны и выглядят стильно. Можно еще чего нибудь придумать, но для всего нужны деньги, так что пока у вас вариант только переделывать железо установленное по бокам на стенах и вешать туда пртл.

2. У вас задник всегда синий? В общем четырех глазые я бы повесил на подсветку задника, а трех глазые на кулисы. Адцки шумные они конечно повыше их :) как вы сними только на рампе работали... 12 паров можно развесить например: в три ряда по 4 прожектора или в 3 плана прострелов (сверху сбоку) по 4 прожектора, зафильтруете 6 в красный 6 в желтый и будет у вас супер-пупер.

3. Лампы СP61 либо CP62 чтобы больше площадь залить.

4. В первую очередь... как минимум ледпары с 3Вт или 1Вт диодами, с углом 25 градусов стандартные в общем. Лучше с RGBA. Вообще я рекомендую с RGBWA c отдельными или 5в1 в идеале конечно RGBWA+UV 6в1  мультипары. Для заливки штук 6 на план. Для задника и кулис можно либо такие же приборы либо лед приборы типа wallwash ну или лед бары. На задник желательно разместить сверху и снизу штук по 6-8. На прострелы те же приборы но с линзами 10 градусов минимум 2 шт на план. О пушках на балкон писал уже. Головы: споты/бимы штучек 8 ну и вошиков у задника хотя бы штучки 4:) Управление: прога+комп+ваша доска=бюджетно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас