10 сообщений в этой теме

Подскажите, как переключиться из режима 48+48 каналов (группы А и В) в режим 96 каналов (одна группа)??? В инструкции написано, что нужно переключить с Double на Single, в меню Options->Preset config. НО, дело в том, что Preset config в меню Options на моем пульте нет, и даже и не пахнет им! Где искать такую настройку и это меню! Заранее спасибо! :(

Поделиться сообщением

Работаю SGM Regia 2048pro. Preset config - такую вкладку видел. только где не помню. Завтра с пультом встречусь и отпишусь. А пока рекомендую повнимательней посмотреть.

Поделиться сообщением

Внизу 16 SETUP затем жмешь 20 OPTIONS и ты на месте... Если же, конечно, у тебя версия не 2.16 Rev. 11 и выше. Если же версия 2.16 и выше то заходим в SETAP ищем внизу Pset Cfg, вверху увидишь Preset mode жми туда... а дальше ставь, то что тебе надо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Кто сколько времени затратил на освоение "зверя" ? Есть предложение-задача "допатчить" новые приборы (к старым) и соотв. дописать программы к имеющимся (как вариант дописать приборы" в ранее записанные программы) ?

Поделиться сообщением

Тратить чужое время с "бледным видом" не хочу (особенно при том, что "над душою" обязательно "стоять будут") но вопрос тем не менее интересен

Поделиться сообщением

Есть на robe color wash 750 mode1 патч... могу поделиться... мною написаный... а вот меня больше интересует... возможно переустановить ПО на пульте... полностью... ??? я бы даже сказал с нуля...

Поделиться сообщением

Кто сколько времени затратил на освоение "зверя" ? Есть предложение-задача "допатчить" новые приборы (к старым) и соотв. дописать программы к имеющимся (как вариант дописать приборы" в ранее записанные программы) ?
на освоение ушло ну примерно недели две... и + пару месяцев не понимания что это вообще за аппарат...

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. У меня SGM 2048 OPERA, такой вопрос: К примеру я записываю на Submaster к примеру красный цвет LED-вых PAR на следующий записываю те же PAR-ы только уже к примеру синий цвет. Так вот , я поднимаю первый субмастер - подымается красный цвет, убираю субмастер, подымаю второй (синий) почему он не появляется автоматом (а надо постоянно нажимать PLAY). С такой же проблемой я встретился не только с парами , но и PS & ETC , к примеру на одном субмастере я записываю сцену из ЛОЖ + несколько прожекторов с 1 софита , а на вторую ручку записываю только 1 софит полностью, так вот , когда я подымаю первую ручку ЛОЖЫ + 1 Соф всё ок , а когда я убираю первую и подымаю вторую , то из 1 софита , горят только те фонари которых нет в первом субмастере и надо постоянно нажимать PLAY чтоб они появились. Может кто подсказать как это решить ? Очень неудобно работать так. Я работаю субмастерами так как у меня 2 пульта , и не могу записать всё на одну ручку. Спасибо. Жду ответов.

Поделиться сообщением

В 01.12.2015, 13:53:48, cmaxim88 сказал:

Всем здравствуйте. У меня SGM 2048 OPERA, такой вопрос: К примеру я записываю на Submaster к примеру красный цвет LED-вых PAR на следующий записываю те же PAR-ы только уже к примеру синий цвет. Так вот , я поднимаю первый субмастер - подымается красный цвет, убираю субмастер, подымаю второй (синий) почему он не появляется автоматом (а надо постоянно нажимать PLAY). С такой же проблемой я встретился не только с парами , но и PS & ETC , к примеру на одном субмастере я записываю сцену из ЛОЖ + несколько прожекторов с 1 софита , а на вторую ручку записываю только 1 софит полностью, так вот , когда я подымаю первую ручку ЛОЖЫ + 1 Соф всё ок , а когда я убираю первую и подымаю вторую , то из 1 софита , горят только те фонари которых нет в первом субмастере и надо постоянно нажимать PLAY чтоб они появились. Может кто подсказать как это решить ? Очень неудобно работать так. Я работаю субмастерами так как у меня 2 пульта , и не могу записать всё на одну ручку. Спасибо. Жду ответов.

Ответы из Вк: 

WOo7sBzn7C0.jpg

Сергей Батин
Обычные прожектора пропиши в банк на 48 субмастеров(вынос ,софиты,ложи),т.е. верхняя панель! А всю динамику и заливку прописывай на нижние 24,но с парами я так же парюсь,благо у меня их нет(но бывает на концерт привозят) тоже через PLAY приходится,как замудрить ихние каналы х.з.)
WOo7sBzn7C0.jpg

Сергей Батин
Были бы они в библиотеке,было бы проще)
MBIxiTD6R40.jpg

Виталий Абазовский
а в этом пульте никак не расставить приорететы субмастеров)? я понимаю, что это не Гранд или Хог, но все же...
e_369ea0ed.jpg

Вадим Елпатов
Можно и приоритеты расставить, лучше на пресеты прописать (на верхние, серые ручки) назначить на каждый канал по ручке и не заморачиваться

Поделиться сообщением

В 01.12.2015 at 11:53, cmaxim88 сказал:

Спасибо. Жду ответов

если еще актуально - включить autoplay в настройках субмастеров

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: focus
      Куплю пульт SGM REGIA 2048 OPERA, только новый.  Тел. 8-964-853-41-10
    • Автор: designman
      Настоящий Итальянец, в полном комплекте.

Цена 30тыс. руб. без торга!

+7-968-556-0880 Павел, только Москва.

• Автор: Карпов Сергей Сергеевич
      Продам Pilot 3000 в чемоданчике, в хорошем рабочем состоянии 80 000р
      89039772897
    • Автор: singing_cat
      Добрый день господа. Завалялся ли у кого-нибудь профайл Robe Pointe для Pilot 3000? Был бы очень благодарен за ссылку. Сайт Robe футболит на SGM, а там пусто. Спасибо.
    • Автор: Svetun
      Доброго времени суток. Месяц работаю световиком в ночном клубе. Уровень владения пультом: умею включать пульт, переключать программы, выключать пульт. Недавно возникла необходимость написать несколько новых программ для выступления танцовщиц. 
      Такой вопрос: Единоразово я могу задействовать 4 программы из 40-а в разделе "program". И есть 40 объектов памяти "Memory", правильно ли я понимаю, что в каждый из 40-а объектов "Memory", я могу записать 40 программ, не зависящих от программ из других объектов "Memory"? Если нет, то каково назначение этих объектов памяти?