Перейти к содержимому
SergLight

Эра "классики" подходит к концу ?

Рекомендуемые сообщения

Речь о двигателях и шаговых двигателях. Наткнулся вот на такую "тему. PCB Motor http://www.pcbmotor.com/wlp1.php?LP=l2&AT=aw&KW=stepper%20motor&gclid=CK2SgNWvs6sCFcMXzQodQkhlfQ Смотрим, обсуждаем. Жалко нет раздела "техничка" Думал в техподдержку" запостить, но там по сути другого смысла темы.

Поделиться сообщением

А как так? видео смотрел примерно понял. Интересно насколько он мощный?

Поделиться сообщением

А как так?
В смысле ? если вы о местеразмещения.. то в техничке можно было бы делится опытом "рукоделия" в ремонте, практике ремонта, фишках, мтеодах (в т.ч. риггинга, "кофростроения", подиумов).
видео смотрел примерно понял. Интересно насколько он мощный?
Пока не готов ответить. Тему сам недавно нашёл. Надо "курить" её. Но думаю что "вопрос мощности" - это "вопрос времени". Ведь только подумать лет 10 назад светодиоды были только в индикаторах, а сейчас (наверное уже года 4 ..поправьте если ошибся) они и в заливке сцены учавствуют и в архитектурной подсветке (про интерьер про промолчу) и в уличном освещении и автомобильной внешней сигнализации.

Поделиться сообщением

Ни чего себе, какой он маленький, это его можно куда угодно запихать! А по поводу мощи, судя по видео, там её хватает! По сути, как я понял это, есть шаговый двигатель, на плате была катушка и что-то ещё, без редуктора он крутил на себе предметы. Что то я не всё понял наверное...

Поделиться сообщением

если так пойдёт дальше то вес прибора станет на много легче но возникает вопрос скорости такого шаговика.Только представьте Spot с мощным светодиодом с такими мотороми.Это будет круто:blink: :woohoo: :woohoo:

Поделиться сообщением

Ни чего себе' date=' какой он маленький, это его можно куда угодно запихать! А по поводу мощи, судя по видео, там её хватает! По сути, как я понял это, есть шаговый двигатель, на плате была катушка и что-то ещё, без редуктора он крутил на себе предметы. Что то я не всё понял наверное...[/quote'] Судя по всему катушек там нет. смд пьезо-керамические сегменты, смонтированные непосредственно на плате. Пока производитель представляет недюженные возможности (большая скорость= мал.диаметр но мал. мощность, большая мощность = большой диаметр но мал.скорость) Как альтернатива увеличения мощности при сохранении скорости пока предлагается двухконтурный статор. Далее могу предположить (как пример будущего рационализаторства/эволюции) будет многоконтурный статор = получением ещё большей мощности (+ большего разрешения дискретизации-битности). Ну либо "выплавят" новые наносупер пьезоэлементы :P Или вообще привод в обычном понимании (в нашей отрасли) поменяет кинематику и перейдёт к другим источникам "перемещения" (по типу "электронных мышц" военного экзоскелета).:unsure:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Индекс цитирования