Mask84

Stagg Comandor 10 Подскажите Как В Нём Разобраться?

6 сообщений в этой теме

Не было печали... Прикупило начальство на сцену свет, 6 PARиков, 2 диммера и этого долбанного "командора". Купили, а о том что человека разбирающегося в свете нет как то упустили. Посадили меня этот свет собирать, а я в нём ни бум-бум. Цепь свёл, теперь с контроллера  могу управлять напрягой на фонари, думал им хватит. Фиг там. Теперь надо что бы разными цветами заливалась сцена. А я пока добился, методом научного тыка, только того что Парики по парам работают, 2 на красный, 2 на синий, и 2 зелёных. А так что бы они все разом одним светом заливались добиться не могу. Подскажите пожалуйста как мне это сделать?! 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Спасибо, Vadim, руководство у меня уже есть. У меня нет мозгов и навыков что бы его понять. Чейзы, сцены, для меня это тёмный лес.Почему на 1ом канале у меня горит 2 фонаря красным, на 2ом 2 синих, на 3ем 2 зелёных, при выведении всех каналов зажигаются всё 6 но общей заливкой... Как мне добиться того что бы все 6 заливались одним цветом по моему выбору?! 

Поделиться сообщением

Не совсем понятно какие у Вас PARики. Если обычные PAR 64, то Вы не добьетесь того, чтобы один и тот же прожектор светил РАЗНЫМ цветом. Если у Вас LED PAR - тогда да, это возможно. 

Сцена - некая совокупность заданных параметров для Ваших приборов с помощью Вашего (или любого другого)пульта. Обычно это статичная картинка. Чейз - последовательная смена двух или более сцен, записанных на Вашем (или любом другом) пульте.

Если Вы читали или знаете про стандарт DMX 512, адресацию приборов и их коммутацию - прекрасно. Если нет - статей на эту тему - пруд. А так же калькуляторов двоичного кода.

К Вашему пульту можно подключить до 16 приборов по 14 каналов управления на каждый прибор.

Рассмотрим самый простой вариант: Берем Ваши фонарики или диммеры (при условии, что они одного типа), ставим на них адрес 1, выбираем на пульте 1-ый прибор, смотрим чтобы на пульте была включена страница А и фейдерами выставляем нужные Вам параметры. В этом случае ВСЕ приборы будут работать синхронно. Если Вы хотите чтобы каждый фонарик управлялся ОТДЕЛЬНО, то их, или диммеры, нужно посадить на разные адреса. 1 - адрес 1, 2-ой адрес 15, 3-ий адрес 29, 4-ый адрес 43 и т.д. При этом Вы можете выбрать ВСЕ приборы (опять же при условии, что они однотипные) и управлять ими синхронно, а можете выбирать последовательно один прибор из N количества, задать нужные параметры, потом выбрать другой прибор, задать параметры для него и т.д. и записать Ваши сцены, потом собрать из них чейзы.

Если Вы управляете обычными прожекторами через диммеры, то у Вас один фейдер будет отвечать только за один канал диммера при их различной адресаци. Если ы ставите одинаковый адрес на диммерах, то один фейдер будет отвечать за 2 канала. На одном диммере и на другом. Если Вы подключаете через диммер LED PAR - это моветон. Спалите или диммер или прожектор в конечном итоге.

Изменено пользователем Vadim

Поделиться сообщением

Ёшкин крот!!! Vadim, у меня как раз LED PAR56 BK!!! Что значит сожгу?! Всё я в панике!!! 

Поделиться сообщением

Отставить панику. У Вас ДИММЕРЫ или СВИТЧЕРЫ?  Диммер включает нагрузку плавно, Свитчер - скачком. Обычно сразу на выходе 220 вольт. Если Ваши диммеры стоят в свитчерном режиме - тогда не смертельно, но зачем этот гемморой?   LED PAR включаются в обычную розетку, а далее - их яркость и цветность регулируется с пульта. Отдельный ДИММЕР для них не нужен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас