Timursonchik

Light Jockey - Или Что-Нибудь Аналогичное Для Dmx Open Usb

10 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте!!

Человек я в этом деле новый, занимался звуком, но - неисповедимы пути, вот пришлось и светом заняться тоже. )
Имеем в наличии: собственно DMX OPEN USB (простейший, насколько я понимаю, контроллер от ENTTEC (синенькая маленькая коробочка, вход-выход, ничего особенного) и LightJockey различных версий. А, да - ещё четыре головы American DJ - DJ Spot 250.

Проблема: комп отказывается видеть контроллер. Никак. Ни на 7, ни на 8, ни с такими драйверами, ни с эдакими, ни от производителя, - вообще ниоткуда. То есть он (комп) видит, что кто-то у него сидит на определённом USB. Инициализирует это устройство, как ему нравится (сейчас уже не помню, как) - и всё. Драйвера сменить\подцепить контроллер не получается. 

Вопрос: имеет ли смысл сменить контроллер (есть в продаже DMX USB PRO)? Заказчику требуется, чтобы всё работало прямо сейчас и минимум расходов, это понятно. )) но в фирме .куда я обратился, сказали, что DMX USB PRO также не будет работать с имеющимся софтом (Light Jockey). То есть я так понимаю, мало того, что контроллеры сложно завести в комп, так ещё и проблема совместимости софта встаёт. Тогда ещё один вопрос: какой софт посоветуете под имеющийся контроллер, и в том случае, если с ним аппаратная проблема (ну мало ли - может сама коробочка померла!!), то какой софт лучше подойдёт под имеющееся оборудование (головы American DJ - DJ Spot 250) с контроллером  DMX USB PRO?

Надеюсь, всё понятно изложил. А также на понимание и поддержку. Заранее спасибо за ответы!! 

Поделиться сообщением

Из того, на что есть русское описание - Freestyler. Работает и с Open и с Pro

Изменено пользователем Евгений Монастырев

Поделиться сообщением

Из того, на что есть русское описание - Freestyler. Работает и с Open и с Pro

Спасибо большое!!!! Русское описание - не критично, английским владею. А какие-нибудь ещё варианты? Пусть даже софт будет платный? 

Поделиться сообщением

c open dmx работал MagicQ, но только версии вроде до 1.5.4, дальше только enntec usb pro

А так Freestyler

Поделиться сообщением

Эта ссылка может ввести в заблуждение. Opendmx не работает полноценно со всеми этими программами.

Поделиться сообщением

Да ладно б не работал - я его даже в комп нормальнро завести не могу!!  )) Из чего делаю вывод, что или коробочка помре, или я в лыжах на асфальте.... :)))) Буду биться дальше, попробую всё вышеперечисленное!! спасибо!! )) 

Поделиться сообщением

Эта ссылка может ввести в заблуждение. Opendmx не работает полноценно со всеми этими программами.

Ок  :(

Поделиться сообщением

Что значит завести в комп? Просто надо драйвера поставить, что на восьмерке наверняка не прокатит. А не прокатывает и на семерке возможно потому, что семерка семерке рознь и даже хр хр рознь. Большинство юзеров различают только семерку, восьмерку и хр, хотя на самом деле важнее не название, а разрядность системы. А под 32 и 64-х разрядные системы идут совершенно разные драйвера.

В конкретном случае надо разобраться с тем, какие драйвера пойдут под эту коробочку. Для этого в свойствах устройства в диспетчере устройств находим две цифры VID и PID. Первая из них - идентификатор производителя, вторая - идентификатор конкретного устройства. В пакете драйверов есть файл с расширением (если вам это о чем-то говорит) inf. В нем и описано, какие драйвера устанавливаются для устройства с конкретным VID и PID.

К конкретному устройству возможно подойдут драйвера FTDI. Но это станет ясно по VID и PID.

Поделиться сообщением

Да как вариант  фристайлер , для правельной работы "коробочки " требуются установить драйвер FTDI скачать с офф сайта http://www.ftdichip.com/FTDrivers.htm и сообстна затем установить его следуя этим инструкциям http://www.ftdichip.com/Support/Documents/AppNotes/AN_119_FTDI_Drivers_Installation_Guide_for_Windows7.pdf

После чего перезагрузить ваш пк, платформу и тп и тд. а далее как обычно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Vladimir92
      Вечер добрый, всем!

Нужна помощь с LJ2 и LJ Manager.

Есть строб который я успешно завел на кнопку в тач панели LJ Manager как Flash Seq. и назначил тип кнопки Momentary.

Далее мне надо завести ещё 3 кнопки

1. Вкл/выкл лазера
      2. Вкл/выкл Mania EFX500 Slow сцена
      3. Вкл/выкл Mania EFX500 Dynamic сцена

Не понимаю как завести их, уже кучу всего перепробовал. Завожу на CUE и при включении лазера отключаются мании и на оборот включил мании слоу или динамик сцену и при включении лазера они у меня отключаются...

1.Как сделать что бы мании и лазер могли работать одновременно?
      2.Как сделать что бы при отжатии кнопки прибор отключался

Банальный функционал но где то я ошибаюсь( Подскажите пожалуйста