Перейти к содержимому
dope

Чем Отличается Освещение Концертов?

Рекомендуемые сообщения

dope    0

Вот вроде бы простой вопрос, но я все равно не пойму. Есть помещение, сначала играет живой звук, потом дискотека. Подскажите кто нибудь, что надо учитывать когда освещение для выступлений прописываешь.

Поделиться сообщением

Vadim    154

Особенности площадки. Специфику Вашего оборудования. Стиль музыки, её настроение,  Размещение музыкантов на сцене, размещение зрителей, 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Алекс    15

ну у кого как а у меня исключительно бюджетом

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Timpani2    48

ну у кого как а у меня исключительно бюджетом

-А за красный цвет надо доплатить!
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Смех-смехом, но если подходить серьёзно, то есть много особенностей работы с концертным светом и используемых приёмов. Перечислять их тут не представляется возможным, поэтому лучше будет обратиться к специальной литературе.

Самое главное, что следует помнить - это то, что зритель должен видеть артиста, а артист - зрителя. В этом случае между сценой и залом происходит "энергетический обмен", что на мой взгляд весьма важно. Это отнюдь не значит, что зал должен быть постоянно подсвечен - просто надо в определённые моменты переносить акцент со сцены в зал. Освещая публику вы тем самым провоцируете их на ответную реакцию. 

Второй важный момент - умение выдерживать баланс между статикой и динамикой. Частые вспышки и непомерное движение лучей утомляют зрителя и иной раз раздражают музыкантов. Поэтому "дискотеке" на сцене не место, всего должно быть в меру.

И в третьих свет на концерте всецело определяется стилем музыки. Согласитесь, что вопли металлистов и оперный вокал - это абсолютно разные вещи.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

nowik1966    59

Полностью согласен с Lightkingdom Knights. Можно добавить, что текст тоже имеет не последнюю роль.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Индекс цитирования