ruminich1

Продолжаем Обсуждать Китайское Оборудование

23 сообщения в этой теме

Вот и дождался я прихода китайского света, были удивления, но было и много мата, начнем с довольно смешного. Распечатал блиндер 8 секций RGBW 2 дня парился его как то проверить закамутировать, первое что я нашел пока его не разобрал шлейф идущий с платы на разьемы был просто перепутан то есть плюс и минус DMX был наоборот, ну я это быстро исправил, далее пошел я по каналам, в итоге оказалось что у него 39 каналов, но он может и работать с 7 каналами, но на первом канале надо установить уровень примерно 40 %, ну с этим я разобрался. Все бумажки которые входят в комплект с приборами просто можно выкинуть они не соответствуют что там написано. Продолжение следует ..................

Поделиться сообщением

Вот мне до сих пор не понятно. Почему люди столкнувшиеся с проблемами в приборах, не обращаются к поставщику? Как вообще подписывали акт о приёмке, не заставив продавца продемонстрировать работоспособность оборудования?

У меня начальники на работе, продавцу мозг выносят на раз... Привёз, молодец, иди к нашим световикам и показывай как эта хрень работает от нашего пульта, а потом спрашивают у меня подтверждения что всё ок, только после этого закрывается договор.

Поделиться сообщением

ну у нас другая история, мы сами ездили в китай на заводы и покупали потом это все погрузилось в контейнер

Поделиться сообщением

Вот мне до сих пор не понятно. Почему люди столкнувшиеся с проблемами в приборах, не обращаются к поставщику?

Либо это сильно периферия и тендер, когда до поставщика не то, что доехать - дозвониться нельзя, либо лень бодаться.

Вот и дождался я прихода китайского света

Еще б желательно знать фИрму, чье производство.

Изменено пользователем Vadim

Поделиться сообщением

столкнулись с такой историей,купили в украинской фирме китайские пары 36/3,  кинулись на дешовку спросил продовца (раньше тоже там брали)  такие же--- сказал да,приехал товар а там засада, вместо 36/3 .....  36/1 блоки питания просматриваются и в красном цвете 4 белых светика, предявили продавцу а он клянётся что не знал скинул ещё в цине и прислал красных светиков на замену,  щас ищем куда спихнуть

Поделиться сообщением

Еще б желательно знать фИрму, чье производство.

А про Dialighting слышали? Так вот у них подобное оборудование. По крайней мере то, что подешевле...

Изменено пользователем fatman

Поделиться сообщением

В принципе, как и везде. Есть китай, а есть Китай. Взяли на пробу прямо с завода и сами привезли два лед-воша RGBW (мультичип Osram). Название фирмы неизвестное для нас, как и все для внутреннего рынка Китая. Корпуса как у DiaLighting или Color Imagination, только пластик лучше. Стоят они не дешево, даже по китайским меркам. Сделаны очень качественно и аккуратно.

Поделиться сообщением

А про Dialighting слышали? Так вот у них подобное оборудование. По крайней мере то, что подешевле...

Нет смысла обсуждать оборудование нонейм. Ибо - а что (или кого) обсуждать то? Да, похожи на Диалайтинг, похожи на СильверСтар, похожи на ... и так далее.

Поделиться сообщением

Вспоминаются слова красноармейца Сухова: "Восток - дело тонкое". Тоже самое и про Китай. По форм-фактору они практически все "на одно лицо", да вот только тонкостей уж больно много. На конференции в Самаре был круглый стол, посвящённый "китайскому вопросу". Основной докладчик высказал такую мысль: покупаешь 10 "китайцев" - бери ещё 2 на запчасти. Либо отвёртку с паяльником в руки - и вперёд, устранять косяки. Была также озвучена мысль, что дескать, "фирма" уж черезчур дорогое удовольствие и что типа европейцы зажрались, вот и требуют непомерно высокой платы. Я уже писал здесь в другой ветке на тему формирования цены у тех и этих, повторяться не хочу. Скажу только одно: пословица про скупого своей актуальности не утратила и не утратит никогда. Да и что греха таить - сам нередко вынужден соглашаться на китайцев и советовать их другим. Но я предпочитаю иметь дело с поставщиками, у которых всё "на мази", и в случае брака есть кому предъявить. Поэтому, если хотите "китайцев" - то вам и карты в руки.   

Поделиться сообщением

Ну точто китай гавно уже много кто писал и тут и на аналогичных конфах но как часто у многих бывает выбора нет поэтому способы продлить их работу есть и я сам собственными руками проблемы решаю не обращаясь к поставщикам --долго это

Новые приборы всегда желательно вскрыть поглядеть пошатать покачать постучать прикрутить пропаять все места на какие взгляд упадёт,обязательно защитку для БП сделать дополнительно и работают и долго работают --затраты копешные

По запчастям все китаёзы не зависиму от лейбака на корпусе по железкам взаимозаменяемы

Пользуясь случаем скажу что покупаю железо исключительно в компани Люрит--аналогичные конторы по китайцам это Шоу ателье и Скат компани--связыватся не советую Шоу ателье малость тупят а Скаты отморожены на всю голову--это по московскому региону

Но что купить у световых контор не удаётся --тут гугл в помощь и книга под названием электронные компонеты их аналоги --найдётся всё 

Поделиться сообщением

А не китайское, вот такое: http://omikron.in.ua/magazin/mus_instruments/light_equipment.html не хотите обсудить? Мне интересно узнать Ваше мнение))

Поделиться сообщением

http://omikron.in.ua..._equipment.html не хотите обсудить?

Дорого. Из представленного - балалайки и балалайки свадебныо-корпоративные. Та же полусфера у китайцев стОит 1500-2500 р. Светит так же, а по цене отбивается быстрее.

Поделиться сообщением

Вот сталкнулся с такой проблемой у китайских приборов, что в некоторых перепутаны провода DMX и прибор не отвечает, у же в пяти приборах нашел такую маленькую неприятность, лечится легко просто в шлейфе меняешь провода и все заработало !!!

А так пока замечаний нет, тфу тфу тфу ...... :rolleyes:  

Да вот еще, есть у нас приборы 4 маленьких головы на одной платформе, была такая проблема после перевозки, в одной из головы загорелся светодиод и не выключается, приехав на базу разобрал и что я там увидел просто был в шоке, пайка такая что словами не описать и причина была в том что при перевозке отлетел маленький кусок припоя и попал на дорожки и соответственно замкнул их вот почистил все и все нормально !!!

Поделиться сообщением

Вот сталкнулся с такой проблемой у китайских приборов, что в некоторых перепутаны провода DMX и прибор не отвечает, у же в пяти приборах нашел такую маленькую неприятность, лечится легко просто в шлейфе меняешь провода и все заработало !!!

Тож подобное присутствовало. Причем, если ничего не перепаивать, приборы работают в Slave, с управлением от одного, нормально. А вот если подключить к пульту, то DMX видит только первый, а на остальные не отдает. После перепайки всё наоборот.

А ещё у них не 512, а 400 с чем-то DMX каналов...

Изменено пользователем fatman

Поделиться сообщением

фирма AGL, та самая которая в городе Иваново, сервис у них никакой, обещаниями да завтраками кормят....доехать до них возможности нет, да и смысла.....

Поделиться сообщением

Тож подобное присутствовало. Причем, если ничего не перепаивать, приборы работают в Slave, с управлением от одного, нормально. А вот если подключить к пульту, то DMX видит только первый, а на остальные не отдает. После перепайки всё наоборот.

А ещё у них не 512, а 400 с чем-то DMX каналов...

а 400 с чем то, потому, что, если у вас прибор, допустим15 канальный, то дмх адрес на нем можно будет поставить максимум 498й. потому что больший адрес смысла нет ставить...

Поделиться сообщением

а 400 с чем то, потому, что, если у вас прибор, допустим15 канальный, то дмх адрес на нем можно будет поставить максимум 498й. потому что больший адрес смысла нет ставить...

Хорошо бы так, только у них доступно 450 каналов, а на управление необходимо 5 !

Поделиться сообщением

Хорошо бы так, только у них доступно 450 каналов, а на управление необходимо 5 !

ну это видать совсем китайский китай))) а еще у них частая болезнь с адресом, надо на один больше или меньше выставлять)))))

Поделиться сообщением

Вот первые жертвы, тестили голову вошь светодиодный хотели в линию добавить еще один прибор на воше был включены белые светодиоды, с коммутировали дмх начили подключать поверкон во второй прибор и вот тут бабац в итоге сгорели 3 белых светодиода, транзистор выходной диод и сопротивление в его связке, что и почему так получилось фиг его знает, может по земле что то прошло...... сейчас я сперва если что то добавить в линию тушу все приборы, да все остальное в бриборе осталось целым то есть что было включено в этот момент то и вылетело. вот такие дела, буду дальше комментировать проблемы, да есть еще идея поменять белые светодиоды на 3 ваттные здесь 1 ватные посмотрел во схеме вроде все должно выдержать, как попробую отпишусь.

Поделиться сообщением

попытаюсь пожаловался и я,была срочная необходимость для мероприятия купить спот видуший, взял самый дешовый 120 долоров и за цвета, пушка розовая !!!!!! но при первом же. включение сразу паперли проблеммы и недостатки конструкций, лампа 575 дрш, и она разогреваясь. просто разрывала линзу на диофрагме (собирающую) в куски, было весело заменил на подбор 3 пока не устал, и не поставил кварцевое стекло, благо в ней было цветовое колесо, было куда вешать, китай рулит

Поделиться сообщением

Эх пытался починить китайский прибор, но не все так просто,купил нужные детали заменил и ничего , не работает, я своему начальству сказал что бы они где это покупали высылали полностью платы,то есть блочная замена и только так !!!

Поделиться сообщением

боюсь что и это вам не поможет,сталкнулись с тем что приборы одни партия разная,и в нутри управление разное,так пытались платы для паров заказать даже фотки и описание отправляли

Поделиться сообщением

Наконец то я его победил, повозиться пришлось долго, поменял еще микросхему драйвера,сопротивление и еще один кондер сейчас проходит испытания,ну в процессе ремонта еще 5 светодиодов пришлось пожертовать,ну все благополучно закончилось, если есть вопросы задавайте, да светодиодный драйвер пришлось долго и упрямо искать замену то что было написано на маркировке микросхемы у нас нет в росии, но я нашел идентичную.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ruminich1
      Всем привет , никто не работал на китайских пультах похожих на перл 2000, вот сижу жду прихода и что то как то в одном месте играет  :wacko:
    • Автор: Admin
      Давайте поговорим о наболевшем.

Может не стоит переплачивать за оригинальный пульт?
      Или как в поговорке получится "скупой платит дважды"

У кого какие копии имеются?
      Как они себя ведут?
      Какие подводные камни?  
      Какие отличия от оригинала?

Очень интересно прочитать мнения людей которые работают на таких пультах.

Если есть фото, тоже прикрепляйте.
    • Автор: Роман Болховитин
      Друзья помогите словом и делом по китайскому пульту WG-F1003. Привезли недавно в клуб, никак с ним подружиться не могу, а конкретнее не могу загрузить библиотеку приборов, соотвественно ничего не работает.