Перейти к содержимому
Admin

Как чистить дым машину ?

Рекомендуемые сообщения

Вот внутренности дым машины от мартин----схема печки и фото изготовления ....http://yadi.sk/d/9HNkSKS50XHk1 и...http://yadi.sk/d/R5scWuIw0XHr5...http://yadi.sk/d/FmsaXwBs0XHsB

Поделиться сообщением

Кстати, Martin стал производить специальную жидкость для профилактики дым машин!

post-110-0-23612400-1367386532_thumb.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

если есть такая громадная необходимость могу подробненько сфоткать как я решил этот вопрос для мощных машин ,в смысле баки,тэны,термориле,  я свою машину перестроил щас 40 сек без прерывного дыма,при тэне 1000 ватт, но это только при условии что вы любите и умеете мастерить

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ruminich1    3

У мартина есть специальная жидкость для чистки дым машин, я пробывал, но эфект сказать не могу, сам не знаю помогло ли , но струя выпуска стала чище и сильнее мне так показалось

Поделиться сообщением

Gastur    17

Парни, поделитесь опытом как выпрессовать вкладыш из печки дыма antari (z1000).

если есть такая громадная необходимость могу подробненько сфоткать как я решил этот вопрос для мощных машин ,в смысле баки,тэны,термориле,  я свою машину перестроил щас 40 сек без прерывного дыма,при тэне 1000 ватт, но это только при условии что вы любите и умеете мастерить

Интересно было-бы узнать, если несложно - опишите

Поделиться сообщением

Парни, поделитесь опытом как выпрессовать вкладыш из печки дыма antari (z1000).

Интересно было-бы узнать, если несложно - опишите

попробую на пальцах и фотках.  диаметр бака выбираете сами чертёж прилагаю,  тен возьмите готовый если подберёте, я не стал мудрить содрал с резистора краску болгаркой без проблем, до чистой керамики намотал на него нихром взял его на заводе где делают тены, у нас такой есть,  49 ом соответствует 1,0 кв....резистор подобрал по высоте бака так чтоб крышками с двух сторон и шпилькой на сквозь стянуть так как в пустоту резистора и бака засыпал кварцевый песок постукивая уплотнил. удачи..   если что-то   не  понятно  пишите 

post-1-0-76312000-1392910284_thumb.jpg

post-1-0-51564100-1392910287_thumb.jpg

post-1-0-93820900-1392910289_thumb.jpg

post-1-0-40301800-1392910292_thumb.jpg

post-1-0-10220400-1392910295_thumb.jpg

post-1-0-76584200-1392910297_thumb.jpg

post-1-0-25607400-1392910300_thumb.jpg

Поделиться сообщением

iN43s    2

Ребята, ROBE FT -1500 , при включение , подождал , машина нагрелась, при попытке "Пыхнуть " , машина здала глухой гул, машина не дымит, что может быть? забилась трубка или же что с насосом?! попрошу вашего совета и если можно дальнейших действий

( машину использовали до меня 4 раза, я так подразумеваю что туда залили что-то не то)

Жидкость Robe Standart Fog и Performance

Изменено пользователем iN43s

Поделиться сообщением

Vadim    155

Бывает так, что полном расходе жидкости насос закачивает воздух, и потом при заполнении канистры нужно время, чтобы выгнать воздушную пробку. Иногда эта пробка выгоняется только "вручную". Хотя, на Вашей машине датчик уровня жидкости вроде должен стоять. Может быть "залип" насос. может "какащка" на входе-выходе нагревателя прикипела.

Поделиться сообщением

macho_76    0

Тема со старого форума

Svetovik:

Вопрос который давно волнует меня. Как же очистить дым машину, а точнее каналы по которым идёт жидкость. Есть куча агрегатов которые которые отказываются дымить по причине засора. Вот как прочистить я хз. Делитесь опытом кто, что туда заливает ? Делитесь только проверенными методами.

Vadim6706:

Антинакипин. Прокачивать только на холодном нагревателе. Иначе внутри кристаллизуется и можно похоронить нагреватель. Если полностью забита, откручиваем помпу и выходной патрубок. Далее смотрим, возможно ли вынуть спираль по которой прогоняется жидкость. На Antari нагреватель полностью разборный. Вынимаем все, прочищаем, ставим обратно. Если неразборный, можно попытаться дунуть сжатым воздухом. Не помогает - берем 20 кубовый шприц, закачиваем насколько возможно тот же антинакипин, даем время немного отмокнуть каке и откачиваем то что отлетело(растворилось). Очиститель карбюратора-тоже возможно использовать. На тех дым-машинах у которых хоть немного продувается нагревательный канал, закачиваем его в спираль, даем отмокнуть и выдуваем эту "смесь". Можно немного подогреть нагреватель, но не до кипения ). В большинстве случаев помогает. Если забита напрочь-потихоньку отмачиваем спираль, закачивая раствор шприцом. Шприц на треть заполняем раствором, плотно прижимаем к входному(выходному) патрубку, откачиваем воздух, вытягивая поршень, и раствор сам попадает внутрь.

Геммор порядочный, но при терпении все получится. Опробовано не на одной машине. Antari, Martin, Jem.

sergik:

"Антинакипин" какой марки используется?

Вопрос по чистке довольно интересный. Спасибо за инструктаж.

Лужи жидкости при использовании дым-машины - это есть следствие засорения спирали? Я так понимаю, жидкость не успевает нагреться полностью и превратиться в пар из-за накипи

Vadim6706:

Лужи жидкости в основном из-за потери герметичности в соединении компрессор-печка. Если лужа перед дым-машиной, то это скорее всего недогрев печки. Жидкость не испаряется полностью, а брызгами выплевывается наружу. Если нагреватель изрядно засорен, то возможно так-же вытекание жидкости в месте соединения компрессор-печка. Но у компрессора не такая уж большая мощность, чтобы при плотном соединении компрессора и приемной трубки печки продавливало жидкость наружу.

Антинакипин для чайников. Пакетик стоит 10-15 р. Разводить по инструкции на пакетике.

Есть штатная чистящая жидкость для дым-машин, стоит около 800 р. за литр. Результат абсолютно одинаковый.

Жидкость может вытекать из сопла только из-за недогрева печки. Возможно неисправен температурный датчик. От степени засорения это не зависит. Слишком мал диаметр трубки, и поэтому при нормальном прогреве испаряться жидкость будет в любом случае полностью.

sergik:

Учту. Может как-нибудь разберусь. Кстати, в каких пределах варьируется стоимость ремонта дым-машин? Запчасти на них как в цене?

С уважением.

Vadim6706

Точную стоимость на комплектующие надо искать в нете. зависит от региона и собс-но марки дым машины. Нагреватель в сборе на Antari Z1200 - 2500-3500 р. примерно. Компрессор на нее же 1200.

sergik:

ух ты, неплохие цены. лучше попытаться восстановить. главное, чтобы руки из того места росли =) В крайнем случае новую машину легче купить

Vadim6706:

Потому и говорю что лучше поискать в нете. Компрессор можно вообще поставить от омывателя автомобильный. цена 120-150 

Друзья форумчане не надо ломать голову над растворами,спец жидкостями и прочими вещами.Я отдаю на профилактику свои машины в сервис центр не первый год,так вот пообщавшись с мастерами узнал!!!Заливаете дистилитровую воду и всё!Пропариваете  1 литр и машина в порядке!!

Поделиться сообщением

Vadim    155

Дистиллированая вода не поможет при загаженой напрочь печке. И это факт. Никакой компрессор не продует такую печку. Для прочистки канала печки нужно УДАЛИТЬ из канала накипь и мусор. Дистиллированая вода не растворит всю эту гадость. Попробуйте сами на чуть подогретой машине закачать в нагреватель раствор уксуса. Увидите, что оттуда полетит. Чтобы не испортить прокладки компрессора воспользуйтесь шприцем. Сервисный центр хорошо конечно, если он есть. 

Поделиться сообщением

achtd    1

У нас ребята покупали бутылку водки и заливали вместо дым жидкости и выпаривали

Мы тоже покупали бутылку дешёвой водки и выпаривали всю.Но лучше,наверное,специальная жидкость профессиональная.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

malagamba68    19

Мы тоже покупали бутылку дешёвой водки и выпаривали всю.Но лучше,наверное,специальная жидкость профессиональная.

Креста на вас нет.Водку... :( В машинку... :huh:

Поделиться сообщением

achtd    1

Креста на вас нет.Водку... :( В машинку... :huh:

Так никто и не говорит про "Абсолют".Раньше она и стоила дешевле и не обязательно сертифицирована  :)

Поделиться сообщением

Bony234    0

ничего не помогает, имею в распоряжении две дым машины ANTARI Z-800-II, обе в ноль забиты, нагреватели неразборны. что делать хз... выкинуть? или можно заказать нагреватель? КТО В КУРСЕ МАРКИРОВОК НАПИШИТЕ.

Поделиться сообщением

Gastur    17

ничего не помогает, имею в распоряжении две дым машины ANTARI Z-800-II, обе в ноль забиты, нагреватели неразборны. что делать хз... выкинуть? или можно заказать нагреватель? КТО В КУРСЕ МАРКИРОВОК НАПИШИТЕ.

Первым делом проверьте насадку на выходе (крышечка с небольшим соплом) она тоже забивается. Если там нормально, достаете из "шубы" тэн, откручиваете входной и выходной щтуцеры, промываете тэн. Если не промывается - идете на ближайшую СТО, договариваетесь и гидропрессом выдавливаете из тэна центральный вкладыш. Чистите щеткой, надфилем и тп. Обратно ставить лучше тоже прессом. Я поленился и на z-1000 забил молотком. Бил не по вкладышу, а по тэну, и несмотря на аккуратность немного расклепал болванку, Потом были трудности с установкой на место штуцера. Собираем, запускаем, радуемся. Фото к сожалению только одно, с уже выдавленным вкладышем, он закис прилично, поэтому при выдавливании немного смялся (справа), проточил новые канавки надфилем.

post-4040-0-46633300-1426325185_thumb.jp

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Ребят имею в наличии два магнума 1200 один показывает постоянный нагрев, другой при включении индицирует режим готовности при этом печки даже не включаются в чем причина...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Индекс цитирования