39 сообщений в этой теме

Начну с того что в вопросах освещения я фактически полный ноль), может быть за исключением того что проработал в драматическом театре 5 лет, своими глазами видел как выстраивается свет на спектакль. Передо мною поставлена задача оснастить световым оборудованием дом культуры. Специфика - концерты, хореографические постановки. Бюджет 55 тыс.$ . Можете ли вы проконсультировать и помочь в подборе светового и сопутствующего оборудования, пульты коммутация и прочее? . Схемы сцены , фото с размерами имеются. Возможно ли подобрать комплект взяв за основу свет от  Color Imagination или DIAlighting? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А в каком состоянии силовая часть в ДК? И планируется ли ремот(переоборудование)механики сцены, в частности для Вас - софитного хозяйства и есть ли оно вообще? Это может отщипнуть весьма немалых денег. 

Внешне красивый ДК ). 

Изменено пользователем Vadim

Поделиться сообщением

А в каком состоянии силовая часть в ДК? И планируется ли ремот(переоборудование)механики сцены, в частности для Вас - софитного хозяйства и есть ли оно вообще? Это может отщипнуть весьма немалых денег. 

Внешне красивый ДК ). 

Силовая часть в порядке. Механику сцены менять не будут...может как максимум тросы на штанкетах и софитах поменяют). Upd . ( фото и схему с размерами приложил)

post-5483-0-67854500-1400911487_thumb.jp

post-5483-0-25628900-1400911503_thumb.jp

post-5483-0-10737200-1400911519_thumb.jp

post-5483-0-02501900-1400911533_thumb.jp

post-5483-0-68324400-1400911677_thumb.jp

Изменено пользователем al1978

Поделиться сообщением

Сцена очень хорошая. Напишите свой электронный адрес.

в личке.

Поделиться сообщением

Деньги хорошие, Вам бы лучше в серьезную контору обратиться. скорее всего и на этом форуме представители компаний есть.

Поделиться сообщением

Деньги хорошие, Вам бы лучше в серьезную контору обратиться. скорее всего и на этом форуме представители компаний есть.

Хотелось бы независимую консультацию Это раз. Два просмотрел несколько типовых решений, от контор либо очень дорого, либо пытаются слить залежавшееся на складах, я же время не теряю читаю) характеристики устройств, изучаю.  Помогите хотя бы примерно  списком из того что необходимо. Боюсь навяжут в магазинах не совсем то что нужно. Представители компаний я полагаю попробовали бы уже связаться))...

Поделиться сообщением

Практика показывает, что выбор оборудования напрямую зависит от кол-ва денег которые вернуться назад в виде отката. 

Поделиться сообщением

Практика показывает, что выбор оборудования напрямую зависит от кол-ва денег которые вернуться назад в виде отката

Совершенно с вами согласен))).. практика показывает.. +когда цена на продукт ниже официальной , а продукт как минимум не хуже и рисует достойную картинку.

но эти вопросы наверное в личке...) обсуждают ибо оффтоп

Поделиться сообщением

Зачем Вам дистрибьютор, если это стационар? Можно поставить пульт прямых включений с DMX управлением или блоки автоматов. 100 разъемов на 40 приборов, нечетное число Wash, отсутствие в спецификации Spot-ов. В смету вроде укладываетесь, но получаете в общем то только "заливной" свет. 

Поделиться сообщением

Н-да.

Пары с зумом вырезать, вместо них бошек добрать.

3 бошки - фтопку.

Выкроили бабло на 8 спотов. Подбираем, включаем в смету.

Добавляем генератор тумана Antari HZ-400 или аналог.

600 метров дмх - это, простите, куда столько? Надо пересчитать. Уверен - 150-ю обойдетесь. Можно WiDMX взять - до пультовой ветку кинуть по воздуху.

Разъемов чересчур много.

Пушка со стойкой уже?

Дистрибьютер, как уже Вадим сказал - фтопку.

Усиленные струбцины - фтопку. Берите CR-50. Отличные струбцины.

Тросики страховочные не забудьте по количеству висящего оборудования.

Кабель IEC нафига? Тем более, в таком количестве? Эти парики и бошки не линкуются им.

Посмотрите нормативы по прокладке стационарных питающих сетей. КГ в вашем случае не подойдет. ВВГ НГ-LS нужен.

Изменено пользователем Timpani2

Поделиться сообщением

EURO DJ Switch-18 DMX  18-канальный блок прямых включений. Такой мне подойдет? А головы какие порекомендуете ? И достаточно ли паров если Пары с зумом вырезать? Площадь сцены достаточно большая. 

Поделиться сообщением

Нужно считать по предполагаемой нагрузке. Если у Вас НРы (нерегулируемые линии) заведены уже на софиты, то можно их и использовать и не докупать дополнительно ни БПВ ни дистрибьютор. Можно использовать под НРы освобождающиеся на софитах линии(от кососветов например). Но это не совсем иногда удобно. У нас на галерее например при замене прожекторов на светодиодные просто сделали переключения управляемых линий на НР. Благо включение их предусмотрено в аппаратной. 

Поделиться сообщением

бошки на 3ватных диодах наверно слабоваты для такой сцены?

Поделиться сообщением

бошки на 3ватных диодах наверно слабоваты для такой сцены?

А на скольки-ваттных диодах они должны быть по-вашему?

Поделиться сообщением

Господа! Мое мнение

про PAR

- RGB  приборы с разными диодами (не 3 в одном) не подходят. Цветные тени- ужасное приложение.

Далее- всегда думал, что для театра предпочтительнее RGBA. 

Про головы

3 шт.- это сильно!  я  не понимаю. если там диоды 3вт- толку особого от них не будет ( в принципе как и от всего остального)

про пушку

Если уж и брать китайскую, пусть там DMX будет.

про дым машину-похоже шумная штука.

кабель и разьемы-Пересчитать!

Контроллер-Хз. дело привычки. Только я бы 2 раза подумал братьэту коробочку. На это дело я бы выделил 6000р

По остальному- не понимаю цены. тг. 

Резюме- я бы не стал так делать. Китайский Китай получиться. Есть нормальные не дорогие театральные серии. ELATION например.  Из всего этого, я подумал бы еще о парах с зумом. Но вы хотите их вырезать. 

С Уважением

Поделиться сообщением

Господа! Мое мнение

про PAR

- RGB  приборы с разными диодами (не 3 в одном) не подходят. Цветные тени- ужасное приложение.

Далее- всегда думал, что для театра предпочтительнее RGBA. 

Про головы

3 шт.- это сильно!  я  не понимаю. если там диоды 3вт- толку особого от них не будет ( в принципе как и от всего остального)

про пушку

Если уж и брать китайскую, пусть там DMX будет.

про дым машину-похоже шумная штука.

кабель и разьемы-Пересчитать!

Контроллер-Хз. дело привычки. Только я бы 2 раза подумал братьэту коробочку. На это дело я бы выделил 6000р

По остальному- не понимаю цены. тг. 

Резюме- я бы не стал так делать. Китайский Китай получиться. Есть нормальные не дорогие театральные серии. ELATION например.  Из всего этого, я подумал бы еще о парах с зумом. Но вы хотите их вырезать. 

С Уважением

Elation, как будто не Китай?

Для любой площадки предпочтительнее RGBW. Если нужный янтарный - берите галоген, либо LED с только белыми/3200К диодами. Из прожекторов посоветовал бы Pro PAR - они RGBW мультичипы. Светят хорошо. Не один раз на инсталляцию продавал.

Вас спрошу тогда: какие, по вашему должны быть диоды??? 10 ВТ? 20 Вт? По потребляемой мощности судить о светодиодах - моветон.

По опыту - хороших диодных бошек на 3Вт-ных диодах (90 шт) хватает 575-е воши Robe раза в 2-3 по яркости перекрыть на цветах. 575-х то голов вам хватило бы на такую сцену?

DMX в пушке - одна из наибестолковейших вещей, если только это не какая-то высококлассная постановка.

Поделиться сообщением

Уточнение: фронтальный свет тоже хотите на диодный заменить или ламповый останется (видно на фотке)? 

Поделиться сообщением

DMX в пушке - одна из наибестолковейших вещей, если только это не какая-то высококлассная постановка.

Этим все сказал. 

Поделиться сообщением

Этим все сказал.

Вершины Вашего мастерства и проницательности, увы мне недостижимы!

Поделиться сообщением

Par 64 Combo PAK 64 long polish    40

LED Par 64 Pro    24

IW36-10-Quatro Zoom    8

SPOT,IS200-MH   6

Дымогенератор  F-3000 DMX   2

Euro Dj Dimmer Pack 620    3

Усилитель/разветвитель DMX сигнала, 1 вход/2 выхода.

Euro Dj Switch-18 DMX    2

FOLLOW SPOT 2500      2

Imlight SPLITTER 1-4       1

Jands Vista S3 control surface for PC     1

Jands Vista C1К channel dongle 1024     1

Струбцина С60-200      100

American Dj safety 60cm    30

DMX30 КАБЕЛЬ    400 м 

Электротехническое оборудование (вилки, розетки, и проч.)

VC3MX, VC3FXРазъем XLR 3-х             200

Силовой кабель ВВГнг-LS 4х6     1000м

Ноутбук ASUS K95VB  1

Imlight P-RK 12U         1

Монтаж светотехнического оборудования, настройка программного обеспечения ,настройка адресного пространства DMX, ,обучение персонала. 1

Поделиться сообщением

прокомментируйте набор.  Особенно  силовая часть интересует...совсем плаваю в ней.Хотел бы отметить что  головы на трехватных  диодах просто теряются на такой сцене. Это все таки не ночной клуб, и не танцпол в полутьме

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: singing_cat
      Добрый день, вопрос к проектировщикам. Нормируется ли каким то образом освещенность цветным светом на сцене? По белому все более менее понятно - есть строительные нормы и т.д.. А как быть с цветным?
    • Автор: deepjke
      Дали задачу сделать подсветку на вечернее время здания органного зала.
      Задача состоит в подсветке статуй(4шт) и на последнем этаже 4 колоны белых.
      Над статуями есть козырьки, я думаю на эти козырьки прожектора и вцепить, а также есть козырек между этажами на который можно будет произвести монтаж для подсветки колон.
      Тоесть для статуй будут прожектора сверху вниз светить, а на колоны снизу вверх.

Кто уже делал подобное или имеет опыт дайте совет или подскажите что и как лучше сделать.
      Какой тип приборов выбрать, лампу или диоды? О бюджете пока речь не заводил так как не знаю еще какие приборы выбрать.

• Автор: ruminich1
      Какие варианты развеса оборудования у вас есть ? Оборудование : SPOT LED -12 шт. WASH LED - 8 шт.BEAM LED - 16 шт.Зал стандартный на 700 мест. Интересует развес оборудования и создание разных картинок, свет будет использоваться для проведения концертов.
    • Автор: Александр Архипов
      Здравствуйте уважаемые коллеги. Обращаюсь за помощью, потому как столько мелочей удержать в голове просто не в состоянии, изучать всё в деталях очень сложно и очень мало опыта. Суть проблемы:
      Имеется актовый зал в университете.
      Назначение:
      Проведение концертов творчества. Проведение игр КВН. Проведение конференций с президиумом.

Подготовки у зала практически нет. Есть стены, потолок в расчёт не берётся (на потолке полые плиты, которые являются крышей, а перед ним идёт подвесной потолок (Как в офисах)). Имеется две фермочки (малые с нагрузкой не более 35кг) по сторонам в зале, на которых весит 8 led par64 от Involight, но погоды они никакой не делают на удалении от сцены.
      Планы - полная подготовка сцены к установке освещения.
      1. Установить на сцене конструкцию фермы буквой П, за основу будет идти квадратные модули. Верхняя часть фермы будет идти как "распорка" в стены. На самой сцене ферма будет одна.
      2. Установить для фронтального света ферму на балконе.
      3. По возможности заменить фермы по бокам зала, на более надёжные и попытаться закрепить их не только на стенах, но и упереть в пол.
      4. Заполнить все конструкции универсальными наборами света.

Задачи:
      1. Подготовить сцену максимально для заливного белого света, но иметь возможность при этом создавать цветные динамичные сцены.
      2. По возможности отказаться от лампового исполнения и работать на светодиодах (подчеркну слово по возможности).
      3. Иметь возможность не засветить полотно экрана на сцене, при заливном свете.
      4. Иметь возможность локально "высвечивать" нужные места на сцене (планируется взять две-четыре головы с большим углом света и с диафрагмой).
      5. Абсолютно все приборы на сцене, должны работать по сигналу DMX (включая аналоговые приборы по типу лунные цветки, которые были приобретены давно.)

Управление:
      Управляться всё планируется с компьютера на софте Sunlite Suite 2 - FC.
      Для этого место световика-звукаря оборудуется совместным столом(на плане есть) сенсорным экраном и миди-контроллером для световика.

Из имеющейся техники есть:
      Led Par64 Involight - 8 шт
      Приборы типа лунный цветок (аналог) - 2 шт.
      Заливные ламповые приборы Acme iColor-4 - 4 шт.
      Световая пушка с ручным зумом и фокусом, а также диафрагмой и светофильтрами.
      Световой пульт CA-1612J.

Ограничения в бюджете около 1 миллиона рублей.
      Примерный подсчёт выдал, что стол, а также фермы выйдут в ~240 тысяч.
      Соответственно всё остальное желательно пустить в нужное русло.

Пожелания:
      1)никакого "китая". Потому что у меня он в печёнках сидит. Тот же инволайт с их жутко холодным освещением - бесит.
      2)обязательно присутствие ультрафиолета (можно не лед) и двух (можно слабых) dmx дым машин, для равномерного заполнения сцены дымом. Схемы, примерные прикидки, а также фото опубликую в следующем посте.

• Автор: svetovik98-56
      Всем здравствуйте! У нас в школе следующая проблема: имеется 6 советских прожекторов 500 вт по парно красный зелёный и белый. Они стоят на физкультурных стойках для прыжков. Мы хотели бы докупить 5 LED PAR64 и пульт DMX, но проблема в подвесе этих прожекторов!! Здание нашей школы является архитектурным памятником, и если их вешать, то могут разрешить только на задней стенке. Что можете  посоветовать? План актового зала прилагаю.