server

Помогите С Добавлением Приборов В Hog 3Pc

23 сообщения в этой теме

Добрый всем. Я новичок в этом деле и в ускоренном темпе нужно разобраться с программой Hog 3PC. Столкнулся с первой проблемой  - как добавить тип прибора интеллектуального света (fixture), которого нет в списке предлагаемых программой и возможно ли это в принципе? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день. HOG 3 уже устаревшая платформа, лучше переходите на более современную HOG 4. В PC версии тоже доступна, качайте с оф. сайта HES: http://www.highend.com/products/controllers/Hog4PCSoftware.asp

Найти прибор, которого нет в библиотеке (хотя в последней версии HOG4 PC есть практически все, даже некоторые китайцы), можно здесь: LIBRARY DOWNLOADER SITE либо сделать самому в fixture biulder. Подробные инструкции по добавлению прибора и его созданию (и не только) есть на специальном сайте для пользователей HOG OS: http://hoghog.ru/ Для доступа к материалам нужно зарегистрироваться. 

Поделиться сообщением

Попробывал как и советовали выше, всё прочитал, просмотрел, написал на почту на сайт с перечнем оборудования, но думаю вряд ли что придёт в ответ, такого оборудования уже и не выпускают наверно))) Сам пробывал создать новый файл, делал по инструкции - ошибка и всё тут, двое суток сижу с этой фигнёй, ничего не получается. Или я совсем криворукий или это нереально уже сделать и нужно покупать свет только тот который есть в библиотеке или всё таки есть какой то попроще способ впихнуть имеющиеся приборы??? Подскажите пожалуйста)

Поделиться сообщением

Нет, вы не криворукий, просто процесс самостоятельного написания библиотек для HOGа весьма и весьма трудоёмкий и логически непонятный. Я сам до сих пор в него до конца так и не вник - что-то понял, что-то методом тыка получается  :D

Поэтому правильнее всего будет кинуть запрос на hoglibraries@barco.com К письму обязательно приложить мануал или DMX раскладку (подробную) прибора. Ждать в среднем недели две.

Поделиться сообщением

Я довольно быстро разобрался и быстро создаю приборы, у меня пришли китайские приборы и я их быстро пропатчил самостоятельно создал их в программе, хотя есть один минус иногда программа зависает и приходиться ее перезагружать !!!

Поделиться сообщением

скидывай параметры каналов, может помогу 

Спасибо за предложение помощи).

ссылка на мануал одного из приборов - http://www.alfaaudio.com.mk/Files/Write/Files/winner-rover%20user%20manual_MH-640B-ELC_B_THE_ROVER_24V-250WX1_ACME.pdf

Если получится, я по примеру дальше сам попробую)) 

Поделиться сообщением

Лови, загружай это шоу я сделал 1 прибор с первым адресом, если что то не получится пиши !!!

Поделиться сообщением

Спасибо) всё получил, только теперь не пойму как это шоу добавить в библиотеку...на сайте , который способ не подходит...не могу найти в архиве файла с расширением hog3lib.tar.gz,  

Изменено пользователем szerbers

Поделиться сообщением

Спасибо) всё получил, только теперь не пойму как это шоу добавить в библиотеку...на сайте , который способ не подходит...не могу найти в архиве файла с расширением hog3lib.tar.gz,  

Самодельные приборы живут только внутри шоу; их нельзя добавить в библиотеку пульта, но можно экспортировать в новое шоу путём процедуры слияния (merge show). Создайте новое шоу, нажмите Setup ->Shows ->Merge Show, выберите в браузере то шоу, которое вам прислали и жмите Next. Вам нужен будет только пункт "Merge Types". Здесь откроется список всех задействованных в шоу библиотек, найдите в нем производителя User Created, откройте и выберите ваш прибор, поставив "галочку" напротив. Жмите Next, остальные шаги можно смело пропустить. В итоге ваш прибор в окне патча будет там же в папке User Created.

Поделиться сообщением

Всё сделал, появился этот прибор в библиотеке, после того как ставлю число приборов - 1, нажимаю ОК и появляется ошибка - TypeBody object for ID 2 not found in database NewShow

Поделиться сообщением

потому что я уже пропатчил этот прибор, загрузи отдельно мое шоу удали его из патча постав число приборов 0 и снова обедени два шоу, может это поможет 

Поделиться сообщением

Всё сделал, появился этот прибор в библиотеке, после того как ставлю число приборов - 1, нажимаю ОК и появляется ошибка - TypeBody object for ID 2 not found in database NewShow

Хм... А исходное шоу, то что вам прислали, открывали? Там прибор работает?

Есть подозрение, что шоуфайл постадал при пересылке. 

И ещё, коллеги szerbers и ruminich1, напишите плиз, какая у вас у каждого версия HOG PC? 

Поделиться сообщением

Из архива скопировал всё в папку отдельную, она показывается в программе, как шоу файл, А вот как проверить работает там прибор или  нет я не очень понимаю, если честно))) И вообще чувствую себя полным нубом)))
Я поставил 4-ю, как советовали выше с сайте - Hog4PC

Поделиться сообщением

это шоу и в 4 будет работать, проверено, запусти отдельно мое шоу и посмотри что получится при запуске программы тебе выдает какое шоу загрузить выбери мое шоу и загрузи предварительно перемести мое шоу в ту папку где хранятся шоу

Поделиться сообщением

Всё сделал, вроде запустилось...но прибор реагирует только на кнопку - Beam и Colour на пульте,  меняет рисунки на одном месте и цвет соотвественно меняет)) на остальное ноль реакции) Но может так и должно быть, программировать отдельно нужно, честно дальше не разбирался пока что

Поделиться сообщением

дак у тебя пять каналов будет реагировать положение зеркала строб гобо и цвет,зеркало двигается ?

Поделиться сообщением

загружай, я поторопился и забыл тебе пан и тил раскрыть сейчас должно и зеркало задвигаться, строб работает ?

Поделиться сообщением

Зеркала не двигались) Сейчас буду пробывать)))) спасибо! Уважаемый ruminich1  я вам на почту отправил письмо с вопросом одним, посмотрите пожалуйста)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас