DimaDimaDima

Antari Hz 400! Друзья Нужен Совет

18 сообщений в этой теме

Попал в руки Хейзер Антари ХЗ 400. Управляю через Sunlite 1. Проблема в том что включаю его на полную - он еле еле кадит... Слабо слабо. До этого работал на robe 400 haze это его полный аналог - очень эффективно и очень круто, может кто сталкивался? Подскажите.....

Поделиться сообщением

Во-первых это даже не хейзер, а фоггер, т.е. генератор дымки, тумана и как таковой струи дыма он не даёт. Во-вторых, возможно что залили "не ту" жидкость. В третьих попробуйте отключить DMX и подымить вручную.

Поделиться сообщением

Во-первых это даже не хейзер, а фоггер, т.е. генератор дымки, тумана и как таковой струи дыма он не даёт.

Да как бы самый, что ни на есть хейзер (отсюди и название - HZ))!  :huh: 

Фоггеры как раз-таки переходный тип - и так и так могут (но как туман - срамота).

Поделиться сообщением

Да как бы самый, что ни на есть хейзер (отсюди и название - HZ))!  :huh: 

Слово Hazer в названии ещё не означает, что это именно генератор дымки. Вот возъмём, например, Tour Hazer (Smoke Factory) - тоже вроде бы хейзер, а де факто самая настоящая дым-машина. А HZ400 (500) - это именно генератор дымки. 

Поделиться сообщением

Слово Hazer в названии ещё не означает, что это именно генератор дымки. Вот возъмём, например, Tour Hazer (Smoke Factory) - тоже вроде бы хейзер, а де факто самая настоящая дым-машина. А HZ400 (500) - это именно генератор дымки. 

Ну, так и я о том же (если haze - дымка)! 

Вообще, все хейзеры абсолютно разные по визуальному эффекту. Самые лучшие, с которыми я работал - Antari HZ-какие и аналоги и DF-50. Остальными можно пердеть часами, а прекратишь и эффект за минуту улетучивается. Хотел бы ещё попробовать MDG Atmosphere и Phantom Hazer, ну, может ещё что-нить из экзотического.

По теме - скорее всего жидкость не та. Зачастую на канистрах ничего не написано о том, для какого типа хейзера она. У нас тут в ресторане так Magnum Hazer ушатали - пришли в магазин и им там продали жидкость для Le Maitre MVS. Естессно, кирдык хеёзеру настал очень быстро. :(

Поделиться сообщением

у меня такая же проблема. купили тоже Антари, только 300. залили в нее Martin Pro Haze Fluid 9.5 . дымку почти не видно, включаешь на выход дыма а она работает так, что за 2 комнаты слышно. воткнули в нее ДМХ, так она сразу дымить начинает и не реагирует на пульт. может она бракованная и надо поставщику звонить?

Поделиться сообщением

у меня такая же проблема. купили тоже Антари, только 300. залили в нее Martin Pro Haze Fluid 9.5 . дымку почти не видно, включаешь на выход дыма а она работает так, что за 2 комнаты слышно. воткнули в нее ДМХ, так она сразу дымить начинает и не реагирует на пульт. может она бракованная и надо поставщику звонить?

Жидкость правильную залейте!

Читайте руководство перед использованием.

Поделиться сообщением

Хейзер и дымовая машина совершенно разные приборы с различными принципами действия и использование правильной жидкости залог работоспособности аппаратов. 

Есть и гибриды типа Z-300, но как говорится, универсальных вещей ......... 

Нужна дымка - покупаем чистокровный хейзер и используем жидкости без содержания масла, быстрое задымление - голимый генератор дыма + жижа для него. И будет нам счастье.

Аниллаа, на сколько я помню, ваш прибор не использует жидкости для хейзеров, и в обоих режимах использует обычную жидкость для дыма.

Перепечатывать лень. посему просто вставлю с другого сайта...

FLR – для получения легкого дыма, который быстро подымается вверх, FLG – благодаря которой можно получить более густой и устойчивый дым и FLY – для насыщенного «клубящегося» дыма.
Для обеспечения работы машин типа Hazer применяется специальная жидкость HZL. Использование этого состава позволяет получить продолжительный haze-эффект с низкой степенью влажности. HZL не приводит к появлению конденсата и не уменьшает продолжительности работы машин, в которых она используется

Изменено пользователем KVADRAT

Поделиться сообщением

Хейзер и дымовая машина совершенно разные приборы с различными принципами действия и использование правильной жидкости залог работоспособности аппаратов. 

Есть и гибриды типа Z-300, но как говорится, универсальных вещей ......... 

Нужна дымка - покупаем чистокровный хейзер и используем жидкости без содержания масла, быстрое задымление - голимый генератор дыма + жижа для него. И будет нам счастье.

Аниллаа, на сколько я помню, ваш прибор не использует жидкости для хейзеров, и в обоих режимах использует обычную жидкость для дыма.

Перепечатывать лень. посему просто вставлю с другого сайта...

FLR – для получения легкого дыма, который быстро подымается вверх, FLG – благодаря которой можно получить более густой и устойчивый дым и FLY – для насыщенного «клубящегося» дыма.

Для обеспечения работы машин типа Hazer применяется специальная жидкость HZL. Использование этого состава позволяет получить продолжительный haze-эффект с низкой степенью влажности. HZL не приводит к появлению конденсата и не уменьшает продолжительности работы машин, в которых она используется

Самые лучшие хейзеры из относительно недорогих (в частности, хейзеры Антари) - как раз-таки на масле (oil crackers). 

Генераторы дыма, хейзеры с нагревательным элементом и всякие "фазеры" в большинстве своем используют или дым или хейзер-жидкость на гликоле. 

Martin производят хейзеры с нагревательными элементами, соответственно, жидкость от них не подойдет для HZ-300 - хейзера компрессионного типа.

Чтобы не было путаницы (а это постоянная история! Даже снег-жидкость и мыльные пузыри залиты были, встречал), покупайте рекомендованные производителем жидкости. В магазинах продавцы вообще не рубят в типах хейзеров и дым машин (музыканты одни работают) - видят "жидкость для хейзера" и продают. 

Жидкости HZL - масляные для хейзеров. FLR - гликолевые для дым-машин. Что же вы советуете, KVADRAT? 

Цитата из мануала:

ANTARI Hazer Liquid comes in two varieties: 
♦ ANTARI HZL-1 is a high-performance low-residue oil-based hazer liquid that has 
been designed specifically for HZ-100, HZ-300 and HZ-400. 

♦ ANTARI HZL-1W is a non-residual water-based hazer liquid suitable for the 
HZ-100, HZ-300 and HZ-400. 

Изменено пользователем Timpani2
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я советую иметь отдельно два разных аппарата. Фог машину и отдельно хейзер/фазер использующий жидкость на водной основе и покупать в дальнейшем для них соответствующие жидкости. А не покупать 2х режимные (дым\туман) аппараты.  Что тут не понятного? Хотя может и не понятно изъяснился. Ночь однако была. Тогда сори.

Если переходить на имена собственные, то я предпочитаю Мартин, в частности JEM K1 и жидкость к нему K1 naze fluid на водной основе, вот это и советую. Так подойдёт? Или Вас смущает слово вода? Могу пояснить. Использование такой жидкости сводит к минимуму визуальную разницу дымки от компрессорного хейзера и грелочного фазера. В противном случае разница плотности взвеси в воздухе очень заметна и помимо лучей хорошо "читается" не однородность воздушного пространства.  

Собственно я не вижу особой смысловой разницы между тем, что написано у вас и тем что писал я. Используйте правильные жидкости.

Поделиться сообщением

Меня вот это хотя бы смутило:Аниллаа, на сколько я помню, в "аш прибор не использует жидкости для хейзеров, и в обоих режимах использует обычную жидкость для дыма".

Поделиться сообщением

Аааа.. дошло. Мы о разных антари 300. 

Изменено пользователем KVADRAT

Поделиться сообщением

ребята, с жидкостью понятно. "СПАСИБО" продавцам. а что делать со звуком работы и главное - втыкаю ДМХ и она начинает дымить!!!! 

Поделиться сообщением

ребята, с жидкостью понятно. "СПАСИБО" продавцам. а что делать со звуком работы и главное - втыкаю ДМХ и она начинает дымить!!!! 

Возможно неправильная распайка ДМХ.Ежели у вас переход с 3 на 5 пин поменяйте на одном из"канончиков" + и - местами

Поделиться сообщением

А ещё возможно неправильно прописан шаблон, если он используется конечно.

Поделиться сообщением

С какого либо другого источника сигнала машинка работает? Если нет - в мастерскую. Если на гарантии, привет поставщику и замена или ремонт за его счет.

Изменено пользователем Vadim

Поделиться сообщением

Насчет того что слабо туман дает. Сколько лет ему? Возможно проблема в засоренных форсунках. Недавно за своим такое заметил: мало тумана дает и подтеки появились под сопло, хотя раньше такого не было. Так вот разобрал хэйзер полностью. В баке там две форсунки, по четыре шланга на каждой и по "сухарику" на конце (как на дым-машинах). Сами форсунки легко разбираются и чистятся. После того как все прочистил и промыл аппарат стал "веселее" туман выдавать. Если прибор не новый то возможно и у Вас проблема в форсунках. Удачи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас