Alexanderzolotukhin

Помогите Подключить Стробоскоп

19 сообщений в этой теме

Друзья, я вот знакомлюсь с лайт жокеем. Подключил головы, парики - все работает, а простой двухканальный стробоскоп не хочет реагировать на мои приказы. че делать?

Поделиться сообщением

К какому пульту подключал? Как пропатчил в LJ? Другие приборы от этого пульта работают? Пробовал использовать просто запатченные диммерные каналы? Больше информации.

Мысль мелькнула: если все правильно, то попробуй поменять полярность DМХ-сигнала в кабеле, идущем к нему.

Поделиться сообщением

К какому пульту подключал? Как пропатчил в LJ? Другие приборы от этого пульта работают? Пробовал использовать просто запатченные диммерные каналы? Больше информации.

Мысль мелькнула: если все правильно, то попробуй поменять полярность DМХ-сигнала в кабеле, идущем к нему.

инфы мало, согласен, поторопился

1. пульт простейший dmx operator 192

2. пульт не патчил в лж, у меня коробка только аут

3. все приборы работают от пульта. от коробочки все, кроме строба

4. диммерные каналы не знаю как использовать

в общем пробовал сейчас кучу профилей приборов, пробовал управлять стробом через профиль парика, где красный был бы частотой строба, а зеленый интенсивностью - все равно ни в какую

вывод получается стробу не нравится сигнал получаемый от коробочки, а от пульта норм. в чем отличие сигнала?

и что будет с остальными приборами в цепи если я перепаяяю кабель? или мне придется все кабели перепаивать? или строб в конец цепи кидать?

Изменено пользователем Alexanderzolotukhin

Поделиться сообщением

Видимо сигнал коробочки слабый. Лечится это подключением через сплитер.

Поделиться сообщением

Видимо сигнал коробочки слабый. Лечится это подключением через сплитер.

Блин... А можно как то проверить эту догадку пока без сплитера?

Поделиться сообщением

Подключи к коробочке только строб.

Подключил метровым dmx кабелем - молчит

Поменял полярность - строб начал бешено моргать при подключении кабеля, при отсутсвии сигнала. после того как вытаскивал кабель, строб не переставал моргать

Воткнул этот же кабель в пульт - строб молчит...

И терминатор втыкал...

Изменено пользователем Alexanderzolotukhin

Поделиться сообщением

на просторах инета описывались в своё ремя случаи, когда китайский" строб "соглашался" работать только с китайским пультом ))

а с нормальными как раз отказывался

при разборе особо продвинутыми и заядлыми" подтвердилась догадка отличия пакетов" на выходе китайского пульта и нормального".

хотя такие вот избирательные капризы редкость достаточно большая.

Вариант малого уровня" на выходе жокея .. тоже не подходит.

у человека же не 30 метров линии..

ладно ещё когда у меня был "затык" с прошивкой через "коробочку" и помог только "железный" мартиновский аплоадер

но тут просто управление и другие приборы рулятся.

тем более

реакция" строба при смене + и минуса говорит об обратном (с положительным результатом)

.. - при неправильной полярности прибор "колбасит",

значит дело с профилем и его адресацией.

От себя" для поиска истины могу посоветовать в патче жокея выбрать из Generic диммер" каналов на 10 ...

а на стробе выставить средний" адрес (между стартовым и конечным пропатченного в жокее димера)

и подёргать" после в жокее фейдера димера ..

может реальный адрес строба окажется где-то со смещением" (в применении для жокея)

Изменено пользователем SergLight

Поделиться сообщением

Мне помнится что у жокея нумерация каналов не с 1 а с 0 DMX, попробуй сместить на один адрес

Поделиться сообщением

Друзья! Спасибо огромное всем за подсказки!

В общем, что только не пробовал, в итоге оказалось что мой строб аж четырехканальный (по мнению лайт жокея).

Адреса кое-как нашел, строб стоял на 17 а реагировал он на 21, 22 и 23, 24 соответственно.

Но работает, скажу я вам, херово, заикается... Ну буду еще тыкаться! Главное отзывается

И еще интересный факт когда я поставил строб на первый канал реакция была как на перпаянный кабель!!!

Не экономьте на китайских приборах, даже на таких, казалось бы более менее достойных, как http://www.ross-systems.ru/

Поделиться сообщением

А у тебя LightJockey настоящий? Или мой? Был один случай, когда с моей коробочкой китайский прибор плохо работал. Он просто не успевал "читать" сигнал DMX. Ему было необходимо, чтобы между байтами во фрэйме DMX были промежутки не менее 8 мкс.

Пришлось мне переделать прошивку и с "медленной" коробочкой этот прибор заработал нормально.

Китайцы делают приборы, которые не всегда соответствуют стандарту DMX.

Если коробочка моя, то легко поменяю на коробочку с новой прошивкой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А у тебя LightJockey настоящий? Или мой? Был один случай, когда с моей коробочкой китайский прибор плохо работал. Он просто не успевал "читать" сигнал DMX. Ему было необходимо, чтобы между байтами во фрэйме DMX были промежутки не менее 8 мкс.

Пришлось мне переделать прошивку и с "медленной" коробочкой этот прибор заработал нормально.

Китайцы делают приборы, которые не всегда соответствуют стандарту DMX.

Если коробочка моя, то легко поменяю на коробочку с новой прошивкой.

Твоя

Я подумаю, стоит ли заморачиваться и менять коробку из-за этого строба... Не критично

А как эта "медленная" коробочка с нормальными приборами дружит?

Поделиться сообщением

И с остальными приборами все будет нормально работать. Напишите мне в личку ваши данные для отправки, и когда вы брали коробочку. Я вам отправлю другую, а вы мне потом, когда получите, старую назад отправите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.