G2Hs

Профилактика Оборудования: Головы, Сканеры, Ltd-Par.

3 сообщения в этой теме

Всем доброго дня!

Давно интересует тема профилактического обслуживания оборудования. Имеются сканера, эффекты, led-парики (с охлаждением и неплохими мозгами). Так вот это всё добро висит уже несколько лет и особо никак не обслуживается. Работает раз в неделю. Раз в год я вывожу оборудование в поход, после которого и протираю пыль со всех элементов. На самом деле, пыли на удивление не много, только на зеркалах и объективе прилично оседает, но там я чаще протираю. Так вот вопрос: где можно почитать или кто-нибудь, может, подскажет, как часто и каким образом выполнять чистку приборов, замену ламп (кстати, за 4 года ещё ни разу лампы не менял - сам в шоке) и другие профилактические работы. Мы с оборудованием вам будем очень признательны.

Поделиться сообщением

Для тех, кто задается вопросом, что за зверь такой Ltd-par, поясняю, что зверь этот - опечатка. Как отредактировать название темы не нашел. Прошу простить ))

Поделиться сообщением

Почитать, наверное нигде.

Могу рассказать как обслуживаются головы у меня.

Лампы меняются когда подходит наработка по часам. У меня головы показывают отдельно наработку прибора и отдельно лампы (обнуляется вручную при замене лампы)

Для чистки используется безмаслянный !!! компрессор с 25 литровым баком, беличьи кисточки и спиртовые салфетки.

раз в квартал, вскрываются корпуса оптической системы и всё продувается сжатым воздухом из пистолета. Особое внимание вентиляторам. Оптика чистится кисточками и салфетками.

Собственно и всё. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас