Alexanderzolotukhin

Коммутация Приборов В Прокат

14 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста как лучше подключить 10 приборов на 3х метровой ферме? Сейчас висит два сетевых фильтра по 6 розеток на изолетне) может как-то можно по-другому? Попроще и поудобнее для постоянного подключения и отключения?

И еще интересно как питаются приборы в больших прокатных компаниях? Линкуются как дмх или как-то по-другому?

Поделиться сообщением

Каких приборов? Какой мощности?

Мощность маленькая, суммарная не больше киловатта думаю. Головы и парики

Все светодиодное

Изменено пользователем Alexanderzolotukhin

Поделиться сообщением

Млять... Вот зачем нас в школах учат бесплатно? Может за деньги в голове больше чего оседать начнёт?

Думаю не ошибусь, если скажу, что ваши вопросы из раздела "физика 6-8 класс". :angry:  

Поделиться сообщением

Че истерить то, помог бы

Чем? Рассказать как меньше 1Квт в розетку воткнуть? Или Как красивее провод проложить? 

Так на то можно гуглом воспользоваться, а не напрягать народ на разжёвывание элементарщины уже в 20й раз. 

И я не истерю, а пытаюсь заставить, вопрошающих с такими вопросами, думать и самостоятельно искать решения. Так сказать, заниматься самообразованием.

Поделиться сообщением

Если стационар, то лучше и закрепить коробки с розетками стационарно. С учетом количества приборов и расчетом нагрузки плюс запас. Если у Вас висят копеечные сетевые фильтры, то когда нибудь они ёкнут. Нормальные коробки стоят недёшево, но зато надежность(при обслуживании периодическом, естесственно) и сертификаты. Пожарные не докопаются. Основное - соблюдение ТБ и ПБ. ПУЭ Вам в помощь и требования по пожарной безопасности.

В прокате приборы и линкуются, если предусмотрена возможность заводом изготовителем, и подключаются по отдельности. Как Вам удобнее, но, опять же, с учетом ТБ и ПБ. "Хромую лошадь" еще не все забыли. Квадрат прав, правила читать придется.

Поделиться сообщением

Чем? Рассказать как меньше 1Квт в розетку воткнуть? Или Как красивее провод проложить? 

Так на то можно гуглом воспользоваться, а не напрягать народ на разжёвывание элементарщины уже в 20й раз. 

И я не истерю, а пытаюсь заставить, вопрошающих с такими вопросами, думать и самостоятельно искать решения. Так сказать, заниматься самообразованием.

Прощу прощения, что потревожил

Если стационар, то лучше и закрепить коробки с розетками стационарно. С учетом количества приборов и расчетом нагрузки плюс запас. Если у Вас висят копеечные сетевые фильтры, то когда нибудь они ёкнут. Нормальные коробки стоят недёшево, но зато надежность(при обслуживании периодическом, естесственно) и сертификаты. Пожарные не докопаются. Основное - соблюдение ТБ и ПБ. ПУЭ Вам в помощь и требования по пожарной безопасности.

В прокате приборы и линкуются, если предусмотрена возможность заводом изготовителем, и подключаются по отдельности. Как Вам удобнее, но, опять же, с учетом ТБ и ПБ. "Хромую лошадь" еще не все забыли. Квадрат прав, правила читать придется.

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Кто-нибудь подскажите как называются такие кабели, а то я даже не знаю как их гуглить...

post-4953-0-31950800-1406380144_thumb.jp

Изменено пользователем Alexanderzolotukhin

Поделиться сообщением

Кабель

Тип - КГ, КГхл, H05RN

Количество жил - 3

Сечение - 2,5 мм.кв.

Разъемы - PCE (Австрия)

Тип - CEE

Контакты - 3 (P+N+E)

Сила тока - 16 А

Напряжение - 220 В.

Изменено пользователем Timpani2

Поделиться сообщением

Кабель

Тип - КГ, КГхл, H05RN

Количество жил - 3

Сечение - 2,5 мм.кв.

Разъемы - PCE (Австрия)

Тип - CEE

Контакты - 3 (P+N+E)

Сила тока - 16 А

Напряжение - 220 В.

Огромное спасибо!

Поделиться сообщением

Зачем вам такие огромные разъемы на светодиодные приборы?? Возьмите сделайте нормальные касеты на 4-6 розеток с кабелем не больше 2.5 мм.кв., а по ферме где не хватит до касеты дотянете переноской, которые можно сделать не больше 1.5м. длиной. Не используйте дешевые покупные готовые сетевые удлинители, а то будут проблемы с коммутацией и оборудованием. 

Поделиться сообщением

http://www.neutrik.com/en/audio/powercon/powercon/powercon-true1/ небольшие, аккуратные и надёжные

Да! То что нужно, буду искать такие

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас