15 сообщений в этой теме

Ребят в общем у меня такая проблема, есть пульт INVOLIGHT DL450  он 100% рабочий но! когда подключаешь его к свету выставив все адреса на фонаре и пульте и если начать пытаться изменять что то то ничего не происходит, это когда отдельно а когда к цепи фонарей то они начинают произвольно мигать но тоже ничего не выходит, подключено все верно и все работает есть другой пульт с ним все ясно, и понятно, хочется очень разобраться с этим, я читал многие пишут что тип там можно защиту поставить, до меня работал один дядька и там история была такая что возможно он с ним что то специально сделал, помогите пожалуйста разобраться буду рад вашим подсказкам, и советам,

Поделиться сообщением

Защита не влияет на работу пульта, а служит для того, чтобы кто-то другой не снес Ваши программы. У пульта этой модели защита установлена заводом производителем на вход в режим записи. 

Посмотрите переключатель полярности сигнала. В инструкции п.1.2, (задняя панель), позиция 42. DMX Polarity Selector: используется для выбора полярности DMX выходов.

Поделиться сообщением

Защита не влияет на работу пульта, а служит для того, чтобы кто-то другой не снес Ваши программы. У пульта этой модели защита установлена заводом производителем на вход в режим записи. 

Посмотрите переключатель полярности сигнала. В инструкции п.1.2, (задняя панель), позиция 42. DMX Polarity Selector: используется для выбора полярности DMX выходов.

Пробовал тоже не помогло, что можно сделать что бы вообще все стереть и вернуться " к заводским настройкам" полярность переключал не в каком из положений ничего не происходит. не знаю уже что сделать

Поделиться сообщением

Алексей, Алешенька,...Для начала можно инструкцию взлистнуть.

П. 2.2.5. Уничтожить все программы

Нажмите и удерживайте клавишу SHIFT,
нажмите клавиши Flash 1,4,2 и 3
(соблюдайте указанную последо-
вательность). Все программы записанные
в памяти прибора будут уничтожены.
Обнулять в этом пульте больше нечего.

У Вас все ли нужные фейдера выведены? FADE TIME случайно не на максимальном уровне стоит? Если на максимуме, то, если не ошибаюсь 10 минут придется ждать изменения задаваемых параметров прожекторов.
Фейдера А и В на максимуме? Не включен ли Блэкаут? И что означает Ваша фраза 

выставив все адреса на фонаре и пульте

?

Изменено пользователем Vadim

Поделиться сообщением

я имел ввиду что на фонаре адрес стоит  все правильно, инструкцию читал досконально, видео пытался найти нету а если есть но на немецком,  ну постараюсь сделать так как вы написали,  Видим а можете инструкцию на простом языке  написать сюда или на почту, ну простые шаги может я что то пропускаю, что то проверить надо и т.д  если конечно не составит труда, буду очень благодарен:)

Поделиться сообщением

http://invask.ru/upload/involight_dl450_1360911229.pdf  Пошагово расписано все. У меня такой же пульт стоит в доме пионеров. По этой инструкции с ним и работал. Все ок. Проще то уже не расписать (.

Поделиться сообщением

Стоит ли в конце линии DMX терминатор?

нет с другим пультом таким же только проще все работает отлично, хотел просто этот в работу пустить а что то вообще не получается не как 

Поделиться сообщением

Если есть электронщики, хорошо бы проверить, есть ли на выходе пульта вообще хоть какой то сигнал.

Поделиться сообщением

нет с другим пультом таким же только проще все работает отлично, хотел просто этот в работу пустить а что то вообще не получается не как 

Поставь терминатор! Проверь омметром, не замыкает ли экран dmx кабеля на корпус димера, или прожекторов, может поможет. У меня в аппаратной стоит DL 450, при подключении терминатора, всё хаотично моргает, но я с этим смирился и  убрал терминатор. Кабель DMX- витая пара проложен,  подключены: димер 12 канальный, и светильники с собственными димерами 10 штук , может из этих светильников, один из них даёт помеху или кабеля 220 вольт рядом проходят, может DMX кабель длинный. Надо мне с этим разобраться, когда будет свободное время.

Изменено пользователем Ермаков Виктор Гаврилович1334890175

Поделиться сообщением

Проверьте исправность пульта по выходному сигналу. А потом уже можно играться с терминаторами и прочими приспособами..

Поделиться сообщением

Мужики всем спасибо буду решать проблему :)

Алексей, рядом с выходом DMX на DL-450 стоит маленький переключатель, который меняет полярность выхода, я его переключаю и при не соответствии полярности положения переключателя все светильники вспыхивают хаотично и не поддаются управлению, при правильном положении переключателя нет хаоса и всё управляется. 

Поделиться сообщением

Настоятельно рекомендую проверить распайку кабеля сигнального на обоих концах. если не правильная совсем то может и перключатель полярности не помочь.

Поделиться сообщением

В 05.10.2014 at 02:38, Алексей_Мажоров сказал:

Пробовал тоже не помогло, что можно сделать что бы вообще все стереть и вернуться " к заводским настройкам" полярность переключал не в каком из положений ничего не происходит. не знаю уже что сделать

Пульт INVOLIGHT DL400 заполнилась память, при программировании на табло пишет END, как сбросить к заводским настройкам, код на сброс 1,4,2,3 не подходит. Проблему решил путём отключения батарейки внутри пульта (память энергозависимая). Всё стерлось, пульт как новый. Может кто знает рабочий код на стирание, поделитесь. В мануале код на программирование 1,6,6,8 неправильный, настоящий код 1,5,6,8, возможно и с кодом на стирание опечатка.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Латышева Светлана Владимировна
      Помогите...отзовитесь кто сейчас работает на пульте ETC Ion  где можно достать мануал на русском...Заранее благодарна...жду ответа с уважением Светлана.
    • Автор: plenterent
      Большая просьба, помогите определить что за пульты используються на видео ролике. Это клуб ЧАСЫ в Орле. Уж очень интересно! Заранее спасибо!

• Автор: YurkaM
      Вот такой агрегат. German Light Products. Может, кто сталкивался? Как скинуть пароль? Или хотя бы кто скажет, какой там был заводской пароль. Простенькие комбинации типа 111111 не прокатывают.
      Очень хотелось бы сохранить при этом всё, чего там набито: библиотеки, шоу и т.п. Ибо хозяева (ну как всегда!) ни разу не удосужились сохраниться на внешнем носителе.

зы:
      Гугл изучал. Не помогло. Нашел только мануал на ME-2, а он сильно отличается, да и нету там по теме ничего...
    • Автор: Левицкий Никита Сергеевич
      к пульту eurodj programmer 24/48 не получается подключить дым-машины invoLight fm900 и fm1200. при обычном подключении через адрес пульт отказался воспринимать дым-машину, а через пару минут из него недвусмысленно запахло паленым. на самом пульте есть выход под штекер С13 (стандартный сетевой разьем с тремя штырями) подписанный fog machine. как подключаться через него даже не могу представить. может кто-нибудь подскажет? очень надеюсь на вашу помощь.
    • Автор: rep2102
      Ребята,хочется продолжить тему.Смысл таков:за неимением "спонсоров"и федерального финансирования,вынуждены менять древнее световое оборудование,да и звук то же,за вырученные средства.Есть один момент в законодательстве--неосвоенные средства изымаются,так что накопить не удаётся.Выхода из положения пока нет,вот и приходится покупать в серьёзное заведение-Центр культуры,со сценой 15 на 20 "детские"дешёвые игрушки",типа "Eurolite Scene Setter storm 48"и "Involignt DL250".Имея данные игрушки и не имея нужного количества каналов,всё же хочется как то объеденить 48+240 каналов с управлением от storm 48,согласитесь-одним пультом управлять удобнее,чем тремя.пока тремя,вскоре аналоговый пульт я переключу на storm 48,жду прихода диммеров,не хватает ещё 24 канала,по этому пока не парюсь с переключением,но парюсь с управлением сразу тремя пультами,короче как белка кое где.Вобщем смысл моего обращения таков:как синхронизировать управление двумя пультами с управлением от одного.Допустим пишу программы на DL250,а запускаю со сторма 48,ручной режим не нужен.