Перейти к содержимому
Лопатин Т.О.

Плавные переходы между сценами в Chauvet OBEY 70

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пульт Chauvet OBEY 70. Раньше ни с чем подобным не работал, но в основном разобрался. Единственное что - не понял, возможно ли при ручном переключении запрограммированных сцен сделать так, чтобы прожекторы не сразу вспыхивали, а плавно включались с заданым временем? Пока только удаётся это сделать в автоматическом режиме, когда идёт автоматическая смена сцен. Вообще, на подобных пультах осуществимо ли это? Спасибо!

Поделиться сообщением

...как то приходилось программировать такой пульт, и если я не ошибаюсь, то значение фейдера "Fade", действует только в автоматическом режиме...

Поделиться сообщением

Да, и я вот с этим столкнулся. Получается, что плавно менять сцены по необходимости нет никакой возможности. Может кто какой секрет знает?

Поделиться сообщением

Подскажите, тогда: возможно ли параллельное управление диммером с пульта и с компьютера? А то, без фейдеров грустно очень получится, а сцены программировать предпочтительней, я так понимаю, с компьютера.

Поделиться сообщением

Подскажите, тогда: возможно ли параллельное управление диммером с пульта и с компьютера? А то, без фейдеров грустно очень получится, а сцены программировать предпочтительней, я так понимаю, с компьютера.

Поделиться сообщением

Приобрети контроллер EURO DJ SCAN OPERATOR или что то похожее, подключи к нему какие надо прожектора с замедленым темпом работай в автомате, темп и смешение цветов в любом ритме, а также и от звука. у тебя будет больше разнообразия и оперативности.Запомни, в ручном режиме только пальчиками фейдера надо двигать.А с компьютером дорого и для твоих прожекторов и не нужен.Работай на двух пультах на своём и дополнительном.Я уверен у тебя получится.

Поделиться сообщением

Приобрети контроллер EURO DJ SCAN OPERATOR или что то похожее' date=' подключи к нему какие надо прожектора с замедленым темпом работай в автомате, темп и смешение цветов в любом ритме, а также и от звука. у тебя будет больше разнообразия и оперативности.Запомни, в ручном режиме только пальчиками фейдера надо двигать.А с компьютером дорого и для твоих прожекторов и не нужен.Работай на двух пультах на своём и дополнительном.Я уверен у тебя получится.[/quote'] Дак, в Chauvet OBEY 70, который у меня, можно всё это тоже делать. Хотя это и не требуется. Просто я надеялся, что можно программировать и время включения-выключения сцены. С замедленным темпом в автомате происходит смена сцен. Но это не то, что надо, т.к. приходится включать и останавливать автоматический режим, и в это время могут происходить всякие неожиданности, как то недобор по уровню или резкое переключение на следующую сцену. Но, спасибо на добром слове!

Поделиться сообщением

А как на счёт изменения настроек в самом диммере? Если диммер не самый дешевый то, в настройках можно задать время изменения значения канала, в принципе этим можно добиться желаемого результата... Но вот только моментальных изменений в сценах уже не будет...

Поделиться сообщением

В автоматическом режиме: есть ручное управление частотой автомата и глубиной задержки.Первая сцена задерживается, включается вторая сцена.Всегда, регуляторы частоты и глубины, для удобства стоят рядом. Левый регулятор, максимальная частота, в верхнее положение в ведён. Правый регулятор, задержки нет, в ведён в нижнее положение. Плавное манипулирование регуляторами, можно добиться желаемого результата.Но надо знать, при максимальной частоте и при некоторой глубине яркость прожекторов падает, но иногда это желательно. Добиться плавного перехода сцен и максимальной яркости можно при определённых положений регуляторов частоты и глубины в автоматическом режиме сцен.Тренироваться, тренироваться, результат будет.Что имеем, тем работаем.

Поделиться сообщением

В автоматическом режиме: есть ручное управление частотой автомата и глубиной задержки.Первая сцена задерживается, включается вторая сцена.Всегда, регуляторы частоты и глубины, для удобства стоят рядом. Левый регулятор, максимальная частота, в верхнее положение в ведён. Правый регулятор, задержки нет, в ведён в нижнее положение. Плавное манипулирование регуляторами, можно добиться желаемого результата.Но надо знать, при максимальной частоте и при некоторой глубине яркость прожекторов падает, но иногда это желательно. Добиться плавного перехода сцен и максимальной яркости можно при определённых положений регуляторов частоты и глубины в автоматическом режиме сцен.Тренироваться, тренироваться, результат будет.Что имеем, тем работаем.
Однако, спасибо! Это то, что надо. Хоть и кривое управление, но результат тот, который требовался. Буду тренироваться.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Павел1334890164
      Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой кому не трудно. Я работаю в сельском клубе, подключил к силовым блокам DMX консоль, но могу только управлять светом передвигая фейдеры, хотя подозреваю у пульта есть много других возможностей.мануал не помог, нашел только аналог, там всё как то так написано что не разобрать. Кто знает расскажите: 1. как управлять дыммашиной с консоли? 2. как запрограммировать сцены куда что нажать пошагово . 3. возможно ли подключить онсоль к компу? Сама консоль представляет простейшую 48 канальную систему.
    • Автор: andrey1334890168
      нужно добавить новый прибор в библиотеку пульта, а как - не знаю!помогите кто знает.есть прога Fixture Tools 2.5.3,но она на английском,а я в нём....!пульт FROG 96
    • Автор: Дамер Виктор Андреевич
      Вобщем не сохранят программу спектакля на внутреннюю память. Пришёл загрузил дискету на следующий день пришёл а в пульте нет программы. Грешу на аккумулятор, но что странно есть более старый пульт этой же фирмы но с ним проблем нет.
    • Автор: Левицкий Никита Сергеевич
      к пульту eurodj programmer 24/48 не получается подключить дым-машины invoLight fm900 и fm1200. при обычном подключении через адрес пульт отказался воспринимать дым-машину, а через пару минут из него недвусмысленно запахло паленым. на самом пульте есть выход под штекер С13 (стандартный сетевой разьем с тремя штырями) подписанный fog machine. как подключаться через него даже не могу представить. может кто-нибудь подскажет? очень надеюсь на вашу помощь.
    • Автор: Помогаев Эдуард Иванович
      Прошу помощи по этому прибору. Год назад после покупки запрограммировали его на одну прграмму, она работает, до сих пор, но мы докупили ещё несколько приборов american dj и появилась необходимость добавить их в программу, но войти в режим программирования я никак не могу, т.к. сразу после включения пульт переходит к исполняемой программе и мои действия согласно инструкции по порядку программирования он игнорирует. Подскажите пожалуйста с чего начать, кроме обнуления памяти. Не пинайте больно, я начинающий в этом деле :)
Индекс цитирования