Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги! Нужна помощь в поиске и выборе ламп 575 G9.5. 

Выпускает ли Германия эти лампы?? Или уже все производства вывезены на восток?

Интересуют конкретно HSR - 575/72 Osram ; MSD - 575 Philips. 

Если есть какие сайты, буду благодарна!! 

Поделиться сообщением

MVladimir    12

Уже лет с десяток что OSRAM, что Philips делают многие лампы на Востоке.... Качество от этого не очень и пострадало. Лампочки ведь не вручную собирают....:-)  Посторить ламповый завод можно где угодно..... Перевезли оборудование и стены воздвигли - дальше автоматика действует. Производитель гарантирует соответствие параметров ламп заявленным, от места производства мало зависящим.

Поделиться сообщением

Уже лет с десяток что OSRAM, что Philips делают многие лампы на Востоке.... Качество от этого не очень и пострадало. Лампочки ведь не вручную собирают....:-)  Посторить ламповый завод можно где угодно..... Перевезли оборудование и стены воздвигли - дальше автоматика действует. Производитель гарантирует соответствие параметров ламп заявленным, от места производства мало зависящим.

Это понятно! Спасибо! Но выпускает ли сама ГЕРМАНИЯ сейчас эти лампы?

Поделиться сообщением

alex61    8

я себе беру на EBAY.продавца ищу европейского, стоит в разы дешевле "фирмы", хотя продавец честно предупреждает, что закупает товар в Китае. два раза брал, пока всё в норме

Поделиться сообщением

MVladimir    12

Это понятно! Спасибо! Но выпускает ли сама ГЕРМАНИЯ сейчас эти лампы?

Германия ламп не выпускает, Германия - это страна такая..... :)

Osram - немецкая фирма, Philips - голландская. Хотя скорее они таковые по месту нахождения головных оффисов. Про то, где Osram в Германии лампы делает, и делает ли сейчас, сказать не могу. А вот Philips раньше лампы (театральную серию Broadway) делал на производствах в Бельгии и Франции, сейчас в Китае. Хотя попадались лампы MSR 2500 HR года 2011-12 выпуска, сделанные в Бельгии. На коробке по крайней мере так было написано.

А чем так интересны именно эти лампы? И почему они должны быть сделаны именно в Германии?

Изменено пользователем MVladimir

Поделиться сообщением

Германия ламп не выпускает, Германия - это страна такая..... :)

Osram - немецкая фирма, Philips - голландская. Хотя скорее они таковые по месту нахождения головных оффисов. Про то, где Osram в Германии лампы делает, и делает ли сейчас, сказать не могу. А вот Philips раньше лампы (театральную серию Broadway) делал на производствах в Бельгии и Франции, сейчас в Китае. Хотя попадались лампы MSR 2500 HR года 2011-12 выпуска, сделанные в Бельгии. На коробке по крайней мере так было написано.

А чем так интересны именно эти лампы? И почему они должны быть сделаны именно в Германии?

Дирекция хочет сравнить ВИЗУАЛЬНО качество свечения ламп.

Поделиться сообщением

alex61    8

хм.. у дирекции глаз - алмаз?, вернее люксометр? а с чем хотят сравнивать то?

Поделиться сообщением

MVladimir    12

Я бы сказал - спектрометр, видимо..... Можно ознакомиться с критериями такого сравнения? Очень интересно что и как они захотели сравнить. А "качество свечения", как минимум будет зависеть от чистоты линз, количества пыли на отражателях и элементах оптики и тщательности профилактики приборов, в которых эти лампы будут установлены. Я уж не говорю про остальные нюансы подобной "директорской фотометрии". Могу им только удачи пожелать!......

Поделиться сообщением

Я бы сказал - спектрометр, видимо..... Можно ознакомиться с критериями такого сравнения? Очень интересно что и как они захотели сравнить. А "качество свечения", как минимум будет зависеть от чистоты линз, количества пыли на отражателях и элементах оптики и тщательности профилактики приборов, в которых эти лампы будут установлены. Я уж не говорю про остальные нюансы подобной "директорской фотометрии". Могу им только удачи пожелать!......

Методом сравнения ламп в приборах, подвешенных в ряд на ферме. Лампы, установленные в одинаковые приборы, но разных стран: Германия, Чехия, Китай. Все зашибись

. Но мне  поставлена именно такая задача.

Поделиться сообщением

Vadim    153

Методом сравнения ламп в приборах, подвешенных в ряд на ферме. Лампы, установленные в одинаковые приборы, 

А полную профилактику оптики при этом делать будете? )))..

Поделиться сообщением

MVladimir    12
Как все процессы запущены у нас.........
Твою дирекцию надо переадресовать в испытательный центр Всероссийского научно-исследовательского проектно-конструкторского светотехнического института (ВНИСИ) им. С.И.Вавилова. И пусть приготовят денег - фотометрия и отчёты требую финансовых затрат.

Поделиться сообщением

А полную профилактику оптики при этом делать будете? )))..

Да нет здесь как я думаю дела обстоят следующим образом проходили,мой бвший директор практиковал такую ......так как он умел и знал (ВСЕ) приносит две лампы одна дорогая и фирменная другая дешовая и сделанная в яме на берегу рисового поля,это дело заряжается по выше указанному принципу и шляпная лампа соответственно с его точки зрения лучше или скажем так ничем не хуже фирменной,но к моей радости эти чудо лампы начали бахать во время спектаклей с хароктерным звуком да таким что наименее подготовленных зрителей частенько начал посещать кондратий,после этого чудо спец все же узрел разницу ,но виновным в конце концов оказался я конечно так как у меня что то не то с проводкой было сказано,но к счастью недавно я расстался с этим чудестным человеком и теперь живу спокойно с нормальными лампами которые сам выбираю и покупаю,

Поделиться сообщением

MVladimir    12

Как это знакомо и не ново.......

Мы ведь все, _неправильно_ эксплуатируем оборудование, Поэтому и лампы в приборах взрываются и проводка у нас не та и так далее.

Всех "спецов" из дирекций - отправить на курсы, как минимум, электриков. На 2 группу пусть сдадут экзамены _как положено_ ! И литературу соответствующую прочитают и практические работы сделают - вот тогда и поговорим.....

To Хельга:

Своей "мудрой" дирекции скажи - лампа в приборе должна соответствовать рекомендованной производителем. А где эта лампа сделана - не важно. Вернее так - не важно что на коробочке написано о стране происхождения. Изготовитель и тип - достаточно.....

Судя по наличию в перечне стран Чехии, осмелюсь предположить что приборы у тебя ROBE. Для этих приборов в мануалах указан не только тип лампы, но и конкретный производитель - Philips.Даже строгий госзаказ комитета по культуре согласился - им были представлены копии страниц из мануалов. Есть "волшебная" фраза - "Для имеющегося в эксплуатации оборудования, в соответствии с руковдством пользователя.......(копия страницы №х - прилагается)". 

Поделиться сообщением

Vadim    153

Исходя из суровой Российской действительности, лампы ставим, на какие хватает денег. Я лично с удовольствием бы следовал инструкции, но. Есть например Джембо. И таки неплохо они работают. опять же, для ПРТКМ-575, если не ошибаюсь в инструкции указано - лампы ДРИШ 575. Но сие не означает, что нельзя поставить "фирмУ".  Про дирекцию, это наболевшее. Извиняюсь, прикрывайте собственную ..опу. Типа "производителем рекомендовано, но, потому как по указанию руководства - за последствия ответственности не несу" И т.д. 

Поделиться сообщением

MVladimir    12

Vadim, я "прикрыванием" уже лет 40 занимаюсь -  с 70х. И весьма неплохо разбираюсь что на что менять можно, а на что нельзя. Долго рассказывать, да и незачем пока. Нет конкретного вопроса. Если будем ставить лампы на которые "денег хватает", то разоримся скорее чем предполагаем. Грамотно составленное техзадание _вынудит_ дирекцию купить то что надо, правда с количеством могут промахнуться. Но это совсем другая история.......

A Jenbo совсем не плоха по некоторым типам ламп. ETC их лампами на Американском рынке комплектует газоразрядные приборы при продаже....... делаем выводы...... (правда покупает их через Европу а не напрямую)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: NASh1975
      Распродаю дёшево остатки ламп:
      1. PHILIPS  MSR-575    -  1шт.    цена 1500 руб.
      2. PHILIPS   MSR-575/2    -  1шт.    цена 1500 руб.
      3. PHILIPS  MSD-250/2    -  2шт.    цена 1500 руб. за 1 шт.
      4. KAUFFMANN  KSD-250/2    -  1шт.    цена 1500 руб.
      5. PHILIPS CP-70 (230V  1000W  GX9,5)    -  10шт.    цена 300 руб. за шт. 
    • Автор: Сергей Киссиров
      Подскажите где можно купить лампы для прожекторов PAR 64 фирмы OSRAM или PHILIPS.
      Желательно в Краснодарском крае или Ростове-на-Дону.
      Или может у кого есть в наличии, можем купить)))!
    • Автор: Алексей Вл
      Всем доброго дня) 
      Срочно купим 2 лампы HTI 400 W/D3/75 (пишите в лс) 
    • Автор: John Alekseevich

Состояние новых, использовались 4 раза. С лампами по 15 т.р. за блиндер в наличии 4 шт, фотки скину позже! Доставка ваша
    • Автор: focus
      Куплю лампы для световых приборов, импортные и отечественные. Только новые. Тел. +7-964-853-41-10  или в личку
Индекс цитирования