Аниллаа

Программа Для Использования Проектора.

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте, коллеги. Вот и настал тот день, когда мне подписали счет на хороший проектор.

Panasonic PT-EX16KE . теперь встал вопрос: какую программу использовать для передачи видео? задачи такие: идет спектакль и я пускаю с ноута видео или текст или картинки, между ними или черный экран или шуттер. хочется такую, где можно паралельно работать с ноутом, а картинка бы шла. (то есть не полный экран ноута уходит на проектор, а определенное окно) сразу оговорюсь, что проектор от меня будет далековато и через перекрытие. возможно дистанционный пульт работать не будет. связь с ноутом HDMI.

Поделиться сообщением

Рядом с проектором компутер. На нём ArKaos и всё видео. У пульта тоже комп. Через TeamViewer по сетке всё прекрасно управляется........ Можно ещё приспособить шторку для перекрытия светового потока с управлением от пульта по DMX.

Как один из возможных вариантов.....

Arena - тоже неплохо....Можно управлять по DMX через "коробочку", Например Enttec или аналогичную.

Изменено пользователем MVladimir

Поделиться сообщением

Рядом с проектором компутер. На нём ArKaos и всё видео. У пульта тоже комп. Через TeamViewer по сетке всё прекрасно управляется........ Можно ещё приспособить шторку для перекрытия светового потока с управлением от пульта по DMX.

Как один из возможных вариантов.....

Arena - тоже неплохо....Можно управлять по DMX через "коробочку", Например Enttec или аналогичную.

компутер не получится, проектор встанет под балкон над головами зрителей.

уточните название арены, а то инет выдает игры и шахматные программы

Поделиться сообщением

http://resolume.com/  и медиасервер и VJ

Кабель подлиннее в световую ложу и там компутер поставить....... Mедиаконвертеры в сетку и видео через них давать. Тоже как вариант. Что-нибудь из железок Kramer - усилитель-распределитель, если кабель удлинить нужно будет. Смотреть здесь - http://avtech.ru/  

А к проектору всё равно сетку надо будет. Через PJlink его контролировть, и вроде даже настраивать можно.

RJ45 на борту должен быть, или плату докупить.

Поделиться сообщением

ох, разбираться мне еще и разбираться!!!

от проектора до рубки метров 20 будет по прокладке кабеля, а до ложи от проектора все 50 получатся!

а железки крамер у меня есть, только они отказали через полгода! сначала сигнал стал с полосками и зеленоватый, а потом совсем перестали работать. проверяли с короткой витой парой- дело не в ней. настройки тоже крутили-только хуже стало. у кого бы починить их?

у меня есть vMix. я с ней разобраться не могу, как сделать чтобы между клипами черный экран вставал.

Поделиться сообщением

Увы, я с vMix "не знаком" :-(

Может быть здесь [http://forums.vmix.com.au/] что-то найдёшь.

Поделиться сообщением

компутер не получится, проектор встанет под балкон над головами зрителей.

уточните название арены, а то инет выдает игры и шахматные программы

Resolume Arena. Если у вас государственное учреждение и вас посещают проверки от прокуратуры, то лучше сказать руководству, чтобы купили официально данную программу.

По поводу 20 и 50 метров, если вариант с протяжкой слишком неудобен, то можно воспользоваться беспроводными адаптерами. От 5 до 15 тысяч вылетит, но никаких кабелей и никакие мыши не перегрызут.

Поделиться сообщением

Как вариант поставить Cubiboard и подключить к проектору. Саму плату можно при желании к проектору примотать. Через wi-fi или по шнуровому упралению(Ethernet кабель) рулить видеофайлами. В кубибоард стоит хороший проц, так что некие эффекты к видео при желании можно делать, а видео с камеры вообще в лет идет. Если с финансами не очень, то еще вариант Raspberry Pi, он послабее дешевле и геморойнее, но простое проигрывание видео потянуть сможет, управление также через шнур(если докупить свисток wi-fi то можно и по воздуху управлять). А с возможностями программы VVVV можно расширить функционал для ваших нужд. Вообще VVVV это монстр в видеопроцессинге. VVVV ограничивается лишь только вашими знаниями в визуальном програмировании, а так она обходит резолюмы и аркаосы по возможностям. Советую!

Изменено пользователем Леонид

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас