Перейти к содержимому
Shudgha

Помогите Прописать В Lj Обычные Приборы

Рекомендуемые сообщения

Shudgha    0

Сразу прошу прощения у модераторов за тему:) но реально нужна помощь

Здравствуйте,

Недавно устроился в муниципальный дом культуры осветителем,опыта работы в данном направлении 0,благодаря данному порталу начинаю постигать азы:)))если будут ошибки в терминологии не ругайте сильно:)))

Проблема следующего характера:

Приборы освещения сцены поделены на две коробки: LJ (простые) и SL (интеллектуальные). С SL разобрался,а вот с LJ - нет.

Под простыми приборами понимаю обычные прожектора с галогеновыми лампами,пары64, споты и все остальное,что с обычной розеткой без dmx.

Приборы прописаны по цветам,что не есть удобно для меня. Я хочу перепрописать приборы "по софитам" (в идеале по каждому каналу димера,если такое возможно), но сколько бы не пытался,не получается это сделать (вообще не получается заново прописать прибор,что-то делаю не так,а что не понимаю (рекомендовать мануал и видео не нужно,неделю все изучал и пробовал).

В наличии 4 12-ти канальных димера FDL DP3000 , пульт lite puter cx-12, коробка LJ, вроде бы как прямые руки и чайник на плечах:))))

С уважением

post-6131-0-52369000-1415480285_thumb.jp

post-6131-0-05411300-1415480311_thumb.jp

Поделиться сообщением

Shudgha    0

Никто не хочет брать нуба в подмастерье:((((

Изменено пользователем Shudgha

Поделиться сообщением

SergLight    58

ну так, об том как всё это "женено" между собой остаётся только предполагать ... ?

Как "расчёски" диммерные подключены (пульты) ?

как выглядят профили софитов на   LJ ... ?

Поделиться сообщением

Shudgha    0

Спасибо за отзыв:)

Расчески это каналы димера?

1 диммер правая ложа, 1 сафит,половина выносного моста

2 диммер правая ложа, 1 сафит, 3 сафит

3 диммер левая ложа, 2 сафит, половина выносного моста

4 диммер левая ложа, 2 сафит, 4 сафит

Дальше коробка LJ,потом пульт

Вроде бы все просто и понятно, но когда я в lg поднимаю один фейдер,то работает определенный пар(3 сафит), а когда поднимаю другой фейдер работает тот же пар+ еще два пара (3 сафит и 4 сафит).

Моя цель прописать так,чтоб поднимать конкретно отдельно каждый канал димера

Более подробной схемы расключки димеров по сафитам нету:(((

Если что-то не то скинул,то напишите,сделаю фотки и вышлю:)))

Простите за глупые вопросы,просто не могу заново прописать,сломал весь мозг себе и не пойму что не так делаю

post-6131-0-18662000-1415733253_thumb.jp

post-6131-0-76902300-1415733282_thumb.jp

post-6131-0-93304000-1415733308_thumb.jp

Изменено пользователем Shudgha

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: DaniilBigCircus
      Здравствуйте, меня интересует вопрос unpatch старого аппарата и добавление нового. 1) hog4pc не видит новую обновлённую библиотеку. 2) при удалении аппарата выдаёт ошибку. 
    • Автор: deepjke
      Здравсвуйте.
      Проблема заключается в следующем:
      Захожу в ЛЖ 2,95, коробочку определяет, все работает/управляется. Проходит некоторое время до получаса и вылетает error, пишет чет про ошибку usb интерфеса и предлагает либо пересканировать интерфейс либо продолжить как есть, че не нажимаю все ровно выскакивает окно снова. При это всем замечаю как приборы регулярно начинають терять сигнал где-то на полсекунды/секунду, как будто я вытягиваю шнур с коробки и вставляю назад,, такое происходит только после того на вылезла ошибка. Когда захожу в старую 2.5 версию такого не наблюдается.

Кто-то сталкивался с этим?
    • Автор: yablreason
      Ребят, всем привет!
      Подскажите, пожалуйста, бесплатные или demo версии программ, в которых можно прописать световое шоу в 3D по Time Code и экспортировать его в видеофайл.
      Заранее благодарен!
    • Автор: Тёмыч
      Здравствуйте, простите если я не первый уже это спрашиваю, но я не знаю как быть) в плане света и всяких там DMX пультов я просто днище) В общем суть вопроса такова что я редактирую смету для ДК и с музыкальным оборудованием все в порядке а вот свет, ну не сталкивался я с ним что тут поделаешь))
      Ниже приведу позиции из сметы
      EUROLITE LED D-800 Beam effect светодиодный многолучевой прибор (4шт.)
      Cсветодиодный прожектор EURO DJ LED PAR 64-3W (32шт.)
      Светодиодный сканер Eurolite TSL-600 Scan COB   (4шт.)
      Профессиональный светодиодный прибор-линейка заливающего света Eurolite PMB-4 COB RGB 30W bar (5шт.)
      Вот подскажите как этим управлять ??
      Так же в смете указанны
      Пульт управления EUROLITE DMX stage control 136 channels Подходит ли он???
      Или ?
      Световой контроллер Eurolite DMX Operator 192
      И указан  Eurolite Распределитель DMX-сигнала DMX Split 6X
      Расскажите заработает это все ??? 
      Может что то поменять стоит , может есть более интересные варианты ? 
      И можно ли управлять этим всем по миди ? как в видео ? 

• Автор: Vladimir92
      Вечер добрый, всем!

Нужна помощь с LJ2 и LJ Manager.

Есть строб который я успешно завел на кнопку в тач панели LJ Manager как Flash Seq. и назначил тип кнопки Momentary.

Далее мне надо завести ещё 3 кнопки

1. Вкл/выкл лазера
      2. Вкл/выкл Mania EFX500 Slow сцена
      3. Вкл/выкл Mania EFX500 Dynamic сцена

Не понимаю как завести их, уже кучу всего перепробовал. Завожу на CUE и при включении лазера отключаются мании и на оборот включил мании слоу или динамик сцену и при включении лазера они у меня отключаются...

1.Как сделать что бы мании и лазер могли работать одновременно?
      2.Как сделать что бы при отжатии кнопки прибор отключался

Банальный функционал но где то я ошибаюсь( Подскажите пожалуйста
Индекс цитирования