Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте знатоки и профи. Работаю в театре нач. электроосветительного цеха, спектакли и мероприятия рулим с пульта "СУТО - 120". Суть вопроса такова вроде наклёвывается тема в покупке пульта. Какой пульт посоветуете, что бы не вис, был интуитивно понятен, ещё есть программа SweetLight (с ней разобрался). 

Поделиться сообщением

Vadim    152

Воспльзуйтесь поиском. Тема неоднократно возникала. Почти на все предлагаемые в тех темах пульты можно скачать РС версии и попробовать. Что для Вас будет более понятно и удобно, на том и остановитесь. Ну и соотв. бюджет огласите. Если дешево и сердито. то Титан Мобайл например. Если нужна полноценная "железная" доска, то готовьте этак от 450 000 р. 

Поделиться сообщением

Timpani2    48

Так вам не просто пульт нужен, а вся система освещения с нуля.

Поделиться сообщением

MVladimir    12

Если понадобится преобразователь DMX-DC для подключения к старым диммерам РТО - обращайтесь. Есть таковой, старой разработки, специально под такие блоки делался по заказу фирмой Compulite. В Питере, в нескольких местах, с середины 90х, не выключаясь, работают по сей день.

(это не реклама и не коммерция, просто ответ на возможный вопрос - что делать, если димера от СУТО не менять)

Поделиться сообщением

MVladimir    12

На вопрос первоначальный забыл ответить - купите Spark 4D или SparkTop - Compulite. Пусть даже Б\У. Надёжен, удобен, понятен даже не очень опытным операторам. Версия Top - уже с монитором встроенным. Да, устарел немного, но весьма рабочая лошадка.

Поделиться сообщением

Если понадобится преобразователь DMX-DC для подключения к старым диммерам РТО - обращайтесь. Есть таковой, старой разработки, специально под такие блоки делался по заказу фирмой Compulite. В Питере, в нескольких местах, с середины 90х, не выключаясь, работают по сей день.

(это не реклама и не коммерция, просто ответ на возможный вопрос - что делать, если димера от СУТО не менять)

Есть терристорная, купили диммерные блоки ShowTec DIGI DIM 12 Basic.

Поделиться сообщением

Так вам не просто пульт нужен, а вся система освещения с нуля.

Что имеете в виду с нуля?     

Поделиться сообщением

MVladimir    12

Если диммеры купили - уже не "с нуля". Купите пульт, потом провода менять и всё подключать - тоже работа не малая. Хоть эскизно нарисуйте что куда, какие линии управления, нагрузки, откуда и куда идут, к чему подключаются. Тогда с работников, этим занимающихся, хоть что-то можно будет спросить. А без чертёжиков - затруднительно........ Ну и потом легче разбираться будет будущим поколениям......

Поделиться сообщением

Если диммеры купили - уже не "с нуля". Купите пульт, потом провода менять и всё подключать - тоже работа не малая. Хоть эскизно нарисуйте что куда, какие линии управления, нагрузки, откуда и куда идут, к чему подключаются. Тогда с работников, этим занимающихся, хоть что-то можно будет спросить. А без чертёжиков - затруднительно........ Ну и потом легче разбираться будет будущим поколениям......

само собой в коммутации и прокладке линии будут участвовать специалисты, он вопрос был какой пульт надёжный и не глючит?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: Bony234
      ANTARI Z-800-II. Обычная дым машина, бюджетная, ничего крутого в ней нет. Начну сначала: все мы световики рано или поздно сталкиваемся с проблемой засора дым машин - у одних насос ломается, у других нагреватель засоряется. Меня подобные проблемы не обошли стороной. Вот уже 3 дым машину запорол. Не берусь говорить за кривость своих рук, но странно как то происходит засор, каждая из машин работает на протяжении всего уикенда без остановки, например: пришел я в 9 вечера и до 6 утра она работает практически постоянно. Но  засор происходит за вечер, замечу ЗА ВЕЧЕР. То есть в пятницу она работает в штатном режиме, а в субботу уже не работает, насос только качает, но дыма нет, так только маломальские испарения в верх поднимаются. Мне даже уже смешно, чищу раз в две недели, слабым раствором уксуса и воды. Парадокс. В чем суть? Нагреватель неразборный, прямоугольной формы забит напрочь, что с ним делать? Знаю что внутри все в накипи, как ее оттуда достать? желательно бы подробно расписать, или если ему не помочь, то может новый заказать? а где? Жду помощи коллеги световики.
    • Автор: Павел1334890164
      Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой кому не трудно. Я работаю в сельском клубе, подключил к силовым блокам DMX консоль, но могу только управлять светом передвигая фейдеры, хотя подозреваю у пульта есть много других возможностей.мануал не помог, нашел только аналог, там всё как то так написано что не разобрать. Кто знает расскажите: 1. как управлять дыммашиной с консоли? 2. как запрограммировать сцены куда что нажать пошагово . 3. возможно ли подключить онсоль к компу? Сама консоль представляет простейшую 48 канальную систему.
    • Автор: nordic71
      Кто юзает такую машину? Давайте поможем друг-другу в освоении, работе. Мне поставили, трудновато начинать. Спасибо всем откликнувшимся. :rolleyes:
    • Автор: Левицкий Никита Сергеевич
      к пульту eurodj programmer 24/48 не получается подключить дым-машины invoLight fm900 и fm1200. при обычном подключении через адрес пульт отказался воспринимать дым-машину, а через пару минут из него недвусмысленно запахло паленым. на самом пульте есть выход под штекер С13 (стандартный сетевой разьем с тремя штырями) подписанный fog machine. как подключаться через него даже не могу представить. может кто-нибудь подскажет? очень надеюсь на вашу помощь.
    • Автор: Flame
      Привет всем. Такой вопрос, с помощью пульта Chauvet STAGE DESIGNER 50 можно будет управлять сканерами? Типа таких 
Индекс цитирования