Перейти к содержимому
Shudgha

Вопрос Века!sunlite И Involight Mh575S

Рекомендуемые сообщения

Shudgha    0

Вернулись две головы Involight MH575s (новые) из ремонта (что было с ними именно не могу сказать,т.к. не работал еще тогда,но знаю что что-то сгорело по лини DMX) и при первом запуске "дома" на Sunlite 2 BC стали выдавать глюки, живя своей жизнью.

Вначале из-за своей неграмотности и неопытности грешил на кривые руки, не умеющие редактировать библиотеки на прибор, но спустя неделю трудов пришел к выводу, что ремонтники что-то сделали не правильно.

Отвез обратно приборы в ремонт, где при мне головы прогнали на двух пульах и лайтконверсе, все работало корректно и без глюков, слушалось. Но при подключении к моей солнечной коробочке головы начинали заниматься своими делами.

Стал грешить на коробочку (которая находится на гарантии), пригласил диллера, тот привел своего техника. Сидим вместе тестим. Глюки на лицо. Меняем на любую другую коробку (санлайт 1, санлайт ФК, что-то еще было) - все работает превосходно и корректно.

Дилер снимает все глюки на видео и отправляет мою коробочку Sunlite 2 техникам в Москву, которые рассмотрев проблему, развели руками (вероятно предположив,что там немыслимый заводской брак) и приняли решение просто заменить на другую коробочку.

С нетерпением я ждал когда же придет замена,чтоб наконец-то насладиться творческой работой, но при первом же тесте пришедшей (замененной) коробочки с головами глюки показали себя.

Глюки состоят в том, что когда открываешь шторку прибора - он начинает стробировать, двигаться, менять цвета, не отвечать на команды. Но когда включаешь соседний канал (фрост фильтр) глюки пропадают:) 

Завтра постараюсь заснять видео,чтоб было понятнее о чем речь.

Посмотрим кто что скажет, и что теперь делать (глюк все же в приборе или вторая бракованая коробка)

Поделиться сообщением

djslou    0

У меня была подобная проблема... Решилось всё с помощью обычного DMX Spliter и Терминатора на конце линии. Попробуй. Самое не затратное это сделать терминатор!

Поделиться сообщением

Udod    63

А я недавно переделывал 4 фирменных коробочки, добавив в них опторазвязку. Коробочки прислали все с дохлыми процессорами, но они еще первые, поэтому их отремонтировали, добавили опторазвязку и все работает нормально. Там для опторазвязки понадобится всего около десятка деталей.

Я не понимаю, почему эти хваленые "европейские производители" не могут сами выпускать нормальные коробочки? Это незначительно увеличит себестоимость коробочек. Почему за десять лет не смогли сделать эту элементарную доработку схемы?

Поделиться сообщением

Алекс    15

я так понял у тебя в ремонте были однообластные коробочки--сам тоже не понимаю почему опторазвязки нет при том что места полно

но там и плата совсем по другому выглядит в отличие от двух и трёх областных

Поделиться сообщением

Udod    63

Мне все равно, сколько там областей. Были двухобластные синие для архитектуры, вторая область вход.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: danceban
      Всем привет! 
      Прошу прощения если эта тема уже обсуждалась или не к месту в этом разделе. Хотел спросить Вас, опытных световиков о помощи выбора новичку. Хочу заниматся светом, сначала на свадьбы и корпоративы, а после уже как время покажет. Нужно выбрать программу для света, и собственно не могу определится.. Sunlite Suite либо Martin M-PC. Видел в работе оба, но не знаю за что взятся. Есть контроллер Akai APC40, подключу для управления света. Коробочка стоит в районе 200-250 евро, так что нужно сразу определится, не располагаю большими деньгами. Также вопрос по поводу оригинальности коробок. Видел на форуме, есть пара мастеров которые изготавливают такие коробки для софта, на сколько они хорошо и стабильно работают? По поводу софта, что выбрать? Sunlite Suite 2 или Martin M-PC? В чём их плюсы и минусы для новичка?
      Спасибо большое за Ваше время!
    • Автор: warden
      Продам детали (платы, драйвера, контроллеры, платы светодиодов/светодиоды, лазеры, блоки питания) для приборов фирмы CHAUVET:
      MINI 4BAR,
      4PLAY,
      6SPOT,
      CIRRUS,
      COLORADO 1,
      COLORADO 1 IP,
      COLORADO 1 TRI TOUR,
      COLORADO 2,
      COLORADO 2 TOUR,
      COLORADO 3P,
      COLORADO 3P TOUR,
      COLORADO 6P,
      COLORADO PANEL,
      COLORADO BATTEN 72 TOUR,
      COLOR  BAND RGB,
      COLORDASH BATTEN,
      COLORDASH PAR,
      COLOR STRIP,
      COLOR STRIP MINI,
      COLORTUBE 3.0,
      COSMO LED,
      DERBY X,
      INTIMIDATOR 1.0,
      DOUBLE DERBY X,
      ECLIPSE,
      ECLIPSE RGB,
      ELAN,
      FALLOUT,
      INTIMIDATOR SCANNER LED,
      INTIMIDATOR SCAN 100 LED,
      INTIMIDATOR SCAN 200 LED,
      INTIMIDATOR SCAN 300 LED,
      INTIMIDATOR SPOT 250,
      INTIMIDATOR SPOT XYZ,
      J-FIVE,
      LED BOB,
      LED MUSHROOM,
      LED PALET/COLOR PALETTE,
      LED PAR 38-18 B/C,
      LED PAR 38-TRI B/C,
      LED PAR 56-24 B/C,
      LED PAR 64-36 B/C,
      LED PINSPOT,
      LED PINSPOT 2,
      LEDRAIN 56,
      LED SPLASH 86B,
      LX-15,
      MAYHEM,
      MEGA MOON,
      MIN LASER RGX,
      MIN SPOT/WASH,
      MIN SPOT/WASH RGBW,
      O-BEAST,
      OBEY 10,
      OBEY 40,
      OBEY 70,
      POCKETSPOT LED,
      QSPOT 150 LED,
      QSPOT 160 LED,
      SCORPION GBC,
      SKYSCAN 4000,
      SLIM PAR 56,
      SLIM PAR 64,
      STAGE DESIGNER 50,
      SWARM,
      SWARM 4,
      SWEEPER LED,
      TRIDENT,
      VUE 1.1,
      VUE 2.1,
      VUE 3.1,
      VUE 4.1,
      VUEVI.1,
      DMX-44,
      DMX-55,
      F-1050,
      F-1700,
      LEGEND 2000,
      LEGEND 5000,
      LEGEND 6000,
      VUEI,
      VUEII
      Могут подойти для оборудования других брендов.
    • Автор: Admin
      INVOLIGHT LED MH250S 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
      Параметры электропитания: 100 - 230В АС, 60/50 Гц Потребляемая мощность: 422 Вт Источник света: 225 Вт белый LED Количество DMX каналов управления: 16 или 11 Колесо цвета 1: 7 одиночных фильтров + белый + эффект Радуги Колесо цвета 2: 7 одиночных фильтров + белый + эффект Радуги Колесо гобо 1: 8 статичных гобо (с эффектом гобо-шейк) + открытый + эффект Радуги Колесо гобо 2: 7 вращающихся гобо + открытый + эффект Радуги Стробирование: частота 0 — 20 Гц Колесо эффектов: 3-х фасетная призма (контроль скорости вращения, изменение направления вращения) Моторизованный фокус Диммер: 0 — 100% Вращение: PAN 540°, TILT 270° (автоматическая коррекция), 8/16 bit Режимы управления: DMX512, Master/Slave, звуковая активация Габариты: 400 х 520 х 320 мм Вес: 18,5 кг

• Автор: Андрей1985
      Основные технические характеристики
      1. Напряжение питания: переменное 100-240V/50-60Hz
      2. Потребляемая мощность: 200W
      3. Количество и мощность светодиодов: 1 белый светодиод 120 ватт
      4. Протокол управления: DMX-512  
      5. Количество каналов управления: 10 или 15 каналов DMX512 выбираются из меню прибора.
      6. Управление: от внешнего пульта по протоколу DMX-512, Авто режим музыкальная активация, автоматическая работа по внутренним программам, режим мастер-помощник для синхронной работы без пульта управления.
      7. Колесо выбора цвета 1: 7 дихроичных цветов плюс белый.
      8. Колесо выбора гобо 1: 8 статичных гобо с эффектом Gobo Shake
      9. Колесо выбора гобо 2: 7 вращающихся гобо
      10. Строб: Частота мигания от 1 до 20 Герц.
      11. Колесо эффектов: Трех фасетная, вращающаяся призма, разбивает изображение на три.
      12. Фокус моторизированный: регулировка резкости в зависимости от расстояния проекции.
      13. Изменение Яркости: от 0 до 100 процентов, линейный диммер.
      14. Iris: Ирисовая диафрагма для изменения размера изображения и угла раскрытия луча.
      15. Угол поворота по оси Х – 540 градусов.
      16. Угол поворота по оси У – 270 градусов.
      17. Размеры: 400х500х320 мм
      18. Вес: 18,5 кг
    • Автор: dimson
      Всем доброго времени суток! Такая проблема: 4 года Sunlite 2006 работал без каких-либо проблем. С недавнего времени начались проблемы: хаотичное кратковременное неадекватное поведение всех приборов. Если закрыть программу, все равно наблюдались глюки. Все цепочки DMX проверены, проблем нет, терминаторы есть. Сменили компьютер. Глючить перестало. Возможно ли, что виноваты в этом USB порты компьютера? Остальные устройства в USB работают нормально.
Индекс цитирования