Перейти к содержимому
Роман(JLight)

JandsVista V2 что это и с чем его едят?

Рекомендуемые сообщения

Всем коллегам Здравствуйте! Совсем недавно написал заявку на почту Jands на получение тестового DVD диска с программами... Письмо с диском долго ожидать себя не заставило... Установил Jands Vista V2 и начал потихоньку пробовать, изучать. Признаюсь взялся за это дело с большим скептицизмом... Хотя были некоторые мелочи которые сразу порадовали... Но интерфейс программы это дело привычки и вкуса... Меня больше интересует функционал! Ныне я работаю на продукте фирмы Martin(LightJockey), и была задумка переходить на M1 PC совместно с "крыльями" управления... Первое что бросилось в глаза, это то что с программой Vista V2, установилось приложение, которое позволяет редактировать конфигурации приборов, как я правильно понял, там можно с нуля создать любой прибор? (Если это так, то это большой плюс, т.к. в M1 PC такого самому сделать нельзя). Следующие, в основном все DMX контроллеры линейки продуктов JAnds Vista встроенные в периферийные пульты управления, отдельное управление программой без пульта, получается не возможно? И вообще кто уже работал лично на этой программе? Поделитесь впечатлениями, хочется побольше узнать об этом продукте....

Поделиться сообщением

Timpani2    49

Сравнивать с Lightjockey некорректно. Продукты рассчитаны на разный уровень. Jands Vista - полноценный световой контроллер в профессиональном сегменте. Интерфейс лично мне гораздо больше импонирует, нежели у LJ, в котором просто невозможно бесят бесчисленные окошки, которые меняются в размерах в зависимости от выбранного прибора. %( В JV 2.0 всё чистенько, приятно, очень информативно. Программа замечательно функционирует и без пульта - необходим только Jands UD512 USB-DMX интерфейс и USB-ключ на нужное число каналов. Для работы с ПК есть линейка USB-контроллеров (крыльев). Мне JV 2.0 очень нравится (к первой были придирки :) ). Сожалею, что у меня донгл только на 128 каналов - не могу использовать в работе. Ну и напоследок: я бы не смог выполнить на Lightjockey свой конкурсный проект (надеюсь на осведомленность о том, что я имею в виду).

Поделиться сообщением

... я сравниваю JandsVista V2 не LightJockey, а с M1 PC, вот они то на одном уровне... Повторюсь с вопросом, действительно в JandsVista можно без особого труда создать новый профиль прибора?

Поделиться сообщением

Timpani2    49

Да. Без особого. Ради интереса попробовал создать прибор новый (ни разу не делал) - всё легко и просто. Без руководства.

Поделиться сообщением

Lightman    2

Повторюсь с вопросом, действительно в JandsVista можно без особого труда создать новый профиль прибора? Я не сказал бы что прям без особого) Главное понимать что мы делаем, и самое главное - внимательность) Сначала я тоже взялся создавать приборы, которые у меня просили пользователи, и по началу рвал на себе волосы - как же так, почему не работает? А потом с практикой все оказалось довольно доступно, просто незнание некоторых факторов самого прибора. Сейчас заканчиваю писать довольно подробный мануал по созданию приборов, со всеми возможными подводными камнями и нюансами. Как закончу, выложу, если интересно

Поделиться сообщением

Lightman    2

Следующие, в основном все DMX контроллеры линейки продуктов JAnds Vista встроенные в периферийные пульты управления, отдельное управление программой без пульта, получается не возможно? Самый простой вариант, так сказать первый уровень, вот такая штука - http://jandsvista.ru/jands-vista-ud-512.php Это что-то вроде коробки LJ, только микросхема находится в XLR. Но к ней еще нужен донгл на нужное количество каналов, иначе программа будет работать в демо-режиме, делая пятисекундный Black-out каждые 5-6 минут

Поделиться сообщением

Повторюсь с вопросом' date= действительно в JandsVista можно без особого труда создать новый профиль прибора? Сейчас заканчиваю писать довольно подробный мануал по созданию приборов, со всеми возможными подводными камнями и нюансами. Как закончу, выложу, если интересно
Конечно очень интересно!!! Я был бы вам очень признателен, если бы вы выложили такой мануал! :) Я хотел бы по подробнее изучить эту программу и все её возможности... ... и соответствие заявленного слогана, "Простота. Мощь. Наглядность" так ли это...

Поделиться сообщением

Lightman    2

[attachment=116]VistaV2-.zip[/attachment] Наконец-то закончил, выкладвываю! Пожалуйста, если наткнетесь на ошибки, дайте знать, исправлю-дополню

Поделиться сообщением

fatman    13

На самом деле действительно всё достаточно интуитивно. Создал свои приборы, не дожидаясь инструкции без особых проблем. Хотя опыта работы с софтом вообще не было (PILOT 2000) Главное (как уже было сказано)-внимательность...

Поделиться сообщением

[attachment=116]VistaV2-.zip[/attachment] Наконец-то закончил, выкладвываю! Пожалуйста, если наткнетесь на ошибки, дайте знать, исправлю-дополню
Большое спасибо! :) Буду изучать, если возникнут вопросы, по ходу изучения буду задавать...

Поделиться сообщением

Следующие' date= в основном все DMX контроллеры линейки продуктов JAnds Vista встроенные в периферийные пульты управления, отдельное управление программой без пульта, получается не возможно? Самый простой вариант, так сказать первый уровень, вот такая штука - http://jandsvista.ru/jands-vista-ud-512.php Это что-то вроде коробки LJ, только микросхема находится в XLR. Но к ней еще нужен донгл на нужное количество каналов, иначе программа будет работать в демо-режиме, делая пятисекундный Black-out каждые 5-6 минут
Подскажите пожалуйста, сколько примерно будет стоить комплект из двух таких контролеров и ключа на 1024 канала?

Поделиться сообщением

Lightman    2

На самом деле действительно всё достаточно интуитивно. Создал свои приборы, не дожидаясь инструкции без особых проблем. Хотя опыта работы с софтом вообще не было (PILOT 2000) Главное (как уже было сказано)-внимательность... Рад, что у вас все получилось, прошу прощения, что не смог дописать и прислать мануал раньше. Подскажите пожалуйста, сколько примерно будет стоить комплект из двух таких контролеров и ключа на 1024 канала? Если вы не против, скину вам прайс розничный в личку, наверное не совсем правильно его сюда выкладывать. Еще добавлю, что пульт M1 с 2мя выходами стоит дешевле чем 2 шнурка

Поделиться сообщением

LinX    0

На самом деле шнурок UD512 копеечный. Это обычный OpenDMX USB на FT232 плюс маленькая хитрость ;)

Поделиться сообщением

Скажите, а консоли JandsVista, уже комплектуются с новой версией софта или на них по-прежнему установлена первая версия?

Поделиться сообщением

Lightman    2

Новые консоли, которые приходят на склад, уже с установленными на них первой и второй версией, а на более взрослые консоли программа устанавливается через записанный на флешку или диск iso-образ

Поделиться сообщением

Last_flame    12

У меня возник вопрос. Прошу прощения - он может показаться глупым и наивным))) Возможно ли данный софт завязать с консолью ETC? Если да, то что для этого нужно? А если нет, то какой софт мне сможет в этом помочь?)

Поделиться сообщением

maz    0

Друзья, а как бы и мне узнать во сколько обойдется покупка шнурка, доонгла на 512 каналов и ПО?

Поделиться сообщением

fatman    13

Друзья, а как бы и мне узнать во сколько обойдется покупка шнурка, доонгла на 512 каналов и ПО?

ПО можно бесплатно скачать с офсайта Jands для ознакомления. Программа без донгла полностью функциональна, только периодически (кажется раз в пять минут) будет уходить в black-out на 2-3 сек. Когда купите "ключ", всё будет работать нормально. Цены на showatelier.ru.

ИМХО, лучше брать Vista М1 control surface. Разница в деньгах не большая, а функционал на лицо.

Поделиться сообщением

KVADRAT    46

У меня возник вопрос. Прошу прощения - он может показаться глупым и наивным)))Возможно ли данный софт завязать с консолью ETC? Если да, то что для этого нужно? А если нет, то какой софт мне сможет в этом помочь?)

С консолью - нет. С крылом фейдеров - ХЗ, ещё не пробовал

Поделиться сообщением

maz    0

Посмотрел я на цены и о... Меня с такими запросами директор пошлет! И хорошо если просто матом(

Т.к. количество интеллектуальных приборов, которыми имеет смысл управлять с компа, у нас можно пересчитать на пальцах Одной руки, думаю остановиться на чем-то более бюджетном, Sunlite что-ли.

ЗЫ Как говорил мой директор на предыдущем месте работы: "Не тот масштаб..."

Сорри за офтоп

Поделиться сообщением

fatman    13

Посмотрел я на цены и о... Меня с такими запросами директор пошлет! И хорошо если просто матом(

Т.к. количество интеллектуальных приборов, которыми имеет смысл управлять с компа, у нас можно пересчитать на пальцах Одной руки, думаю остановиться на чем-то более бюджетном, Sunlite что-ли.

Сорри за офтоп

Да, цены не "детские", конечно... (За-то уж очень удобная система) С другой стороны, как часто мы меняем пульты/системы управления? Важно правильно донести до руководства свои потребности (может единомышленников-коллег подключить)... А парк оборудования периодически пополняется и обновляется... А если думаете про Sunlite, посмотрите в сторону MagicQ. Он поинтереснее на мой взгляд. ПО вроде как есть бесплатное и коробочку можно не дорого найти...

Поделиться сообщением

KVADRAT    46

Сорри за офтоп

читай ЛС

Поделиться сообщением

KVADRAT    46

Конечно очень интересно!!! Я был бы вам очень признателен, если бы вы выложили такой мануал! :)Я хотел бы по подробнее изучить эту программу и все её возможности...... и соответствие заявленного слогана, "Простота. Мощь. Наглядность" так ли это...

На мой взгляд, у Висты самая лучшая поддержка дистанционного изучения. http://www.jandsvista.ru/content.php и форум дадут массу ответов на вопросы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Индекс цитирования