Перейти к содержимому
Obey

Световые Эффекты В Ручном Режиме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Занимаюсь световым оформлением ресторанов, банкетных залов и т.д. Еще это называется аплайтинг. В наличии 16 приборов Chauvet Slim PAR TRI 12 IRC (3 или 7 каналов) и пульт к ним Chauvet OBEY 70 (32 канала управления для 12 приборов) . Прожектора расставляются по периметру помещения. Опыт в освещении минимальный, но с пультом примерно разобрался. На данный момент основными световыми эффектами при работе является смена цветов и стробирование, ну и плавность и скорость срабатывания. Я бы хотел добавить:

1. Хаотичное срабатывание прожекторов в разных точках зала. Сейчас я могу записать это в банк. Но воспроизводиться это будет только в автоматическом режиме. 

2. Поочередное срабатывание каждого прожектора, когда один загорается-гаснет, за ним другой, и так все по периметру. Свет как бы бежит по стенам. Это тоже можно сделать, записав в банк, предварительно присвоив каждому прибору отдельный адрес. Но воспроизведение будет опять же в автоматическом режиме. И скорость срабатывания ограничена.

Вопрос: возможно ли делать такое в ручном режиме на данном пульте? Хочется управлять этим исходя из ситуации, а не просто включить банк или сцену под музыку.

Поделиться сообщением

Если Вы хороший пианист, или гитарист, то сможете и вручную), (на этом пульте). Если серьезно, то можно переключать СЦЕНЫ поочередно или вразнобой именно вручную. Основное неудобство в том, что доступных сцен в банке всего 8, и Вам придется успевать переключаться дополнительно между банками. При хорошей памяти и определенном навыке это несложно. На каждый фонарик своя сцена. Или на группу фонариков своя сцена плюс выбранные отдельно фонарики. Ваш пульт не рассчитан на серьезное программирование и быструю "живую" работу. Жесткая логика, от которой нельзя отойти, ибо пульт сделан именно так. Если хотите больше возможностей, нужно более серьезный пульт или программу.

Поделиться сообщением

Если дешево и сердито, коробка от UDODа, к ней либо LJ либо SL. 

Поделиться сообщением

В ЛЖ особенно"удобно" делать бегучки, тем более, применяя к RGB приборам...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Кобозев Антон
      Всем привет! помогите ПЛЗ у нас пульт Congo c послед. пошивкой пульт я и мои коллеги знают хорошо, но тут нам привезли головы ALPHA SPOT HPE 700 от компании claypaky вообшем проблема в том что функции которые присутствуют в головах нет в пульте (при создании как из шаблона так и с нуля по мануалу) что делать и от куда эти функции взять зарание спасибо!!!
    • Автор: Алексей_Мажоров
      Ребят в общем у меня такая проблема, есть пульт INVOLIGHT DL450  он 100% рабочий но! когда подключаешь его к свету выставив все адреса на фонаре и пульте и если начать пытаться изменять что то то ничего не происходит, это когда отдельно а когда к цепи фонарей то они начинают произвольно мигать но тоже ничего не выходит, подключено все верно и все работает есть другой пульт с ним все ясно, и понятно, хочется очень разобраться с этим, я читал многие пишут что тип там можно защиту поставить, до меня работал один дядька и там история была такая что возможно он с ним что то специально сделал, помогите пожалуйста разобраться буду рад вашим подсказкам, и советам,
    • Автор: hilman
      Ищу Мануал На Dialighting Dmx Console 1024 на русском языке.
    • Автор: ihor777
      У меня Chauvet Obey 3 и LED RGB приборы без дисплея, только DIP переключатель.ЛЕД прибор не реагирует на DMX пульт.Кабеля в норме.По инструкции впаял 120 ом 0.25 ватт резистор на выходе последнего прибора между 2 и 3 пином, ответа никакого.С таким работаю впервые, в чем может бить проблема???
    • Автор: Латышева Светлана Владимировна
      Помогите...отзовитесь кто сейчас работает на пульте ETC Ion  где можно достать мануал на русском...Заранее благодарна...жду ответа с уважением Светлана.
Индекс цитирования