desav

Выбор Жидкости Для Генератора Тумана

7 сообщений в этой теме

Всем привет!

Куплен аппарат CHAUVET-DJ HURRICANE HAZE 2D

опыта в таких нет

1 вопрос: на водной или масляной основе для него жидкость?

2 вопрос: какая марка жидкости по вашему мнению подойдёт? Можно (и нужно) бюджетный вариант тоже указать)))))))

3 вопрос: в чём разница - 

Eurolite Base Hazer-Fluid, 5L Жидкость для генератора тумана ("хэйзера") на водной основе

и

Eurolite D-5 Hazer-Fluid, 5L Жидкость для генератора тумана ("хэйзера") на водной основе?

Спасибо! Удачи в работе!

Изменено пользователем desav

Поделиться сообщением

Да, и  это-то понятно.

Каждый производитель товара "требует" применения только своего бренда.

Я уточню свой второй вопрос и прошу сказать про аналог.

Для любой тачки в экзисте куча запчастей-аналогов по качеству даже выше, чем родное.

Так неужели нет аналогов "Use only CHAUVET" для просто генератора пара?

Кто все же сможет ответить на все три моих вопроса? 

Спасибо. С уважением.

Изменено пользователем desav

Поделиться сообщением

C 3-м вопросом засада. На одних  сайтах указано, Eurolite D-5 Hazer-Fluid на водной основе, на других - на масляной..

Поделиться сообщением

Да, и это-то понятно.

Каждый производитель товара "требует" применения только своего бренда.

Я уточню свой второй вопрос и прошу сказать про аналог.

Для любой тачки в экзисте куча запчастей-аналогов по качеству даже выше, чем родное.

Так неужели нет аналогов "Use only CHAUVET" для просто генератора пара?

Кто все же сможет ответить на все три моих вопроса?

Спасибо. С уважением.

Да чёрт их знает, аналоги эти. Кто-то сравнительный анализ делал, что-ли думаете? Если с дымом все относительно ясно, то с туманом - засада. Столько типов разных, что чокнуться можно. Попробуйте залить, что хотите. Через полгода расскажите о "стабильности полёта", если через полчаса, разумеется, не сдохнет. Может ваш отзыв когда-нибудь пригодится тому человеку, который эту же модель и такую же жижу захочет использовать. Изменено пользователем Timpani2

Поделиться сообщением

Большинство жидкостей для дыма и тумана (за исключением специальных применений) сейчас на водной основе.

Естественно, производитель рассчитывает на применение "своей" жидкости. И по температурам и по "химии" подходящей к машине.

На практике всё не так гладко - приходится пользоваться тем что продавцы завозят. А завозят они, как правило, то, что подешевле. Вот и пользуем то что  есть, особенно когда в тендерных торгах основной показатель - цена.... 

Лично я предпочитаю проверенный i-Fog из серии Martin Smoke - он достаточно универсален, может быть использован как в hazer, так и fog машинах. Надо лишь _регулярно_ проводить профилактику машин, периодически "промывая" их дисциллированной водой. Литра полтора, раз в месяц вполне достаточно. Ну а про содержание их в чистоте  я уж и не говорю.....

Изменено пользователем MVladimir

Поделиться сообщением

Про жидкости для дым машин знаю почти все.

1. Это температура камеры испарения и ее инерционность.

2. Камер испарения бывает 1 и 2 (в старых нагревателях).

Каждая жидкость имеет свою точку испарения в камере, и кол-во подаваемое в камеру. Остальное почти не важно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас