6 сообщений в этой теме

Вот и я опять за помощью. Фото прилагаю. В общем прошу совета, какие приборы покупать, количество. Вопрос стоит лишь лишь по белому свету. С цветным вопрос пока не поднимается. Сафиты, прожектора, заливки. Я не прошу мне проект разрабатывать, лишь подсказать, да вот там к примеру три таких, пару таких и один такой и хватит. Темно на сцене. Для управления всем этим я уже писал, есть 12 канальный диммер. Я склоняюсь больше к диодному поколению. малое потребление, температура не высокая, люмов не мало. Не знаю какой лучше прибор выбрать из сотен на рынке. Не дорого и практично чтоб было. Бюджет мне пока не озвучивали. Нужно предоставить вариант с ценой там и решиться. И с зала по бокам светят на сцену два прожектора. Галогеновые лампы, примерно по 1КВт. Не дабирался я до них еще. Они стоят как бы не с боку, а прям на потолке. Так как на сцене есть место под крепление приборов, а в зале потолок кончается вместе с потолком сцены.  На последнем фото заливная лампа, таких в наличии 10

post-6639-0-16358400-1421224952_thumb.jp

post-6639-0-29032600-1421224956_thumb.jp

post-6639-0-54050800-1421224959_thumb.jp

post-6639-0-27252900-1421224963_thumb.jp

post-6639-0-85000500-1421224967_thumb.jp

post-6639-0-79368100-1421224971_thumb.jp

post-6639-0-76728500-1421228798_thumb.jp

Изменено пользователем Александр Пфаргер

Поделиться сообщением

Высоты у вас небольшие, можно ставить белые диодные прожекторы и несколько цветных для разнообразия. Размещать приборы либо на стенах, либо на потолке в зрительном зале в зависимости от ваших возможностей.

По выбору приборов. Берите прожекторы с 3Вт белыми диодами (теплые белые+холодные белые или холодные белые + янтарь). Диодов должно быть от 36 штук. Угловая расходимость в основном идет 25 градусов, это конечно многовато для выносного света, но в стандартной комплектации обычно у прожекторы именно такие. В корпусе PAR64 брать не рекомендую, они обычно шумные, лучше корпус мультипар при этом в приборе должен быть установлен большой радиатор, если он большой его сразу видно на фотках, с маленьким радиатором приборы обычно такие же шумные как в корпусе PAR64.

По колличеству... ну хотя бы штук 8.

На счет приборов с COB диодами, если говорить об аналогах описанных выше прожекторов, то они не подойдут т.к. у них очень большой угол.

Приборы с последнего снимка используйте для подсветки задника.

З.Ы. для светодиодных приборов диммер ваш не нужен, с димером другой вариант, например, дешево и сердито это галогенные PAR56

Поделиться сообщением

Да!!!  Переживаю за Вас, сцена-"гараж"  и оформить её нужно по стилю "авангард". Я по своему усмотрению, с потолка прожектора убрал бы, нагородить симпатично профили треугольные для прожекторов справа и слева на сцене, для удобства эксплуатации.

Кулисы-занавески убрать и занавес: загораживает проходы. Вентиляции нет: прожектора нужно ставить с естественным охлаждением и светодиодные. Поставить выносные боковые прожектора в зале по 4 шт. на сторону 1 Квт.  

Поделиться сообщением

У Вас на сцене висят, если не ошибаюсь, PAR-56? Если да, то (не самый лучший вариант) переместить часть их в зал, перед сценой. )сверху, сбоку, как конструктив позволит). Это даст Вам хотя бы какую то освещенность. Можно при отсутствии бюджета повесить в зале галогенки 500 вт. Но это уж если совсем денег не будет. По LED PARам - средний ценник относительно рабочего китая RGBWA - 10 000-15 000р. 

Поделиться сообщением

Да!!!  Переживаю за Вас, сцена-"гараж"  и оформить её нужно по стилю "авангард". Я по своему усмотрению, с потолка прожектора убрал бы, нагородить симпатично профили треугольные для прожекторов справа и слева на сцене, для удобства эксплуатации.

Кулисы-занавески убрать и занавес: загораживает проходы. Вентиляции нет: прожектора нужно ставить с естественным охлаждением и светодиодные. Поставить выносные боковые прожектора в зале по 4 шт. на сторону 1 Квт.  

Потолок и стены покрасить ,в "чёрный кабинет" и по больше свету

Изменено пользователем Ермаков Виктор Гаврилович1334890175

Поделиться сообщением

...

:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас