Андрей-zool

Не Правильное Положение Home Martin Mac 500

7 сообщений в этой теме

Приветствую всех! Вообщем дела такие принесли мне прибор глянуть в чем дело, заявленная неисправность такова: прибор(Martin MAC 500) не правильно паркуется по Pan\Tilt. Настройки все сбрасывал на заводские. Причем если прибор включить не подключая к DMX то все встает на свои места, а как только подключаешь DMX то становится в положение, как на фото. Может кто сталкивался с проблемой? На фото: прибор подключен по DMX к пульту и имеет такое положение при нулевых значениях с пульта.

post-7002-0-53380000-1427304682_thumb.jp

Изменено пользователем Андрей-zool

Поделиться сообщением

моды в приборе и в библиотеке пульта совпадают????(сорри за глупый вопрос)

также проверь магниты( хотя если без ДМХ встает в 0 то они в норме)

проверь сами разъемы на приборе - очень современные приборы - могла пайка сдать назад

ну и на самый худой конец - драйвера шаговых движков проверь 

Поделиться сообщением

При включении на приборе идет команда RESET, после неё прибор, как правило, по пан\тилт "встает" в средние положения. А когда поступает (подключаем) сигнал DMX, прибор "уходит" в нулевое положение. Пляши от сюда. Если голова всегда встает в именно такое положение, то смотри мозги. Хотя могут и датчики туфтить, и сами шаговые "устать".

Поделиться сообщением

При включении на приборе идет команда RESET, после неё прибор, как правило, по пан\тилт "встает" в средние положения. А когда поступает (подключаем) сигнал DMX, прибор "уходит" в нулевое положение. Пляши от сюда. Если голова всегда встает в именно такое положение, то смотри мозги. Хотя могут и датчики туфтить, и сами шаговые "устать".

Кажется что с шаговыми все в норме, гонял около часа, по движению проблем нет все четко и правильно, но вот крайнее правое и крайнее левое положения смещены. Возможно программно исправить? У меня у самого CLAY PAKY так там вроди есть такая возможность, а в этих почитал мануал вроди ничего подобного не нашел

Могу снять видеоролик как она себя веде при ресете и подключении к дмх если нужно

Изменено пользователем Андрей-zool

Поделиться сообщением

С чего управляете головой? Идентична ли проблема при подключении различных источников сигнала? 

Поделиться сообщением

Можно искать причину поблочно, если есть рабочая голова под рукой.

К сожалению такой же рабочей нету(

С чего управляете головой? Идентична ли проблема при подключении различных источников сигнала? 

3 разных источника сигнала проблема идентична. Посоветовался с одним спецом говорит прошивка могла слететь, я если честно тоже так думаю, ведь после включения она удачно проходит reset и становится в положение home так как нужно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас