Dialighting Martin M-Touch
MAX

Мини Led головы сканеры

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте!!!  Думаю заказать с Китая вот такие приборы по 2 - 4 шт., бюджет ограничен в 50-60 000 руб., на эти приборы хватит. Кто знает или имел имеет дело с такими приборами, посоветуйте, как по качеству, подойдут ли они для небольших помещений, сцен, свадеб банкетов и т.д.??? На какую квадратуру помещений их хватит при использовании вместе с ними ещё 8 - 16  LedPar54 3w.???  Обстановка работы такая: высокая быстрая вместительная в легковой транспорт мобильность, быстрая установка этого оборудования, 8 - 16 LedPar на двух 3-х. метровых стойках, и эти приборы тоже на двух стойках, полу и в зависимости от помещений. Может есть ещё какая альтернатива этим мини головам при данном раскладе работы???   Какие из них лучше купить по 4 шт. а какие по 2 шт.???

Параметры голов по порядку как идут фото:  / 7Led каждый диод полноцвет 10w. /    / 1Led полноцвет 15w. /     / 1Led полноцвет 10w. в описании эффект яркости как 50w. /  

Мини голова RGBW 7led 10w.jpg

Мини голова RGBW 1led 15w..jpg

Мини голова RGBW 1led 10w..jpg

Сканер Led.jpg

Поделиться сообщением

Все это Китай нонейм. Соотв. гарантии качества никакого. Могут и 5 лет отходить, могут сдохнуть по дороге. На сканеры вообще тратиться не стоит. Слабовато и скучновато уже. Головы берите SPOT, те, у которых более мощный диод. WASH Вам скорее всего не надо, если уже имеются LED PAR. Заливка с них уже как бы есть, добавите веселой дискотечной "динамики". По помещениям - если темные залы, то до до 200 м.кв. хватит. Не более того. В светлых залах можно картинками(гобо) по стенам и потолку порисовать. Если дымкУ добавите, то и вообще хорошо. Повторюсь, по качеству таких приборов никто внятного и точного ответа не даст. 

Поделиться сообщением

Подскажите как правильно называется эффект, когда сама картинка от головы SPOT вращается вокруг своей оси? Кто знает есть ли такой эффект у мини головы SPOT которая здесь на фото? Вот описание параметров этой головы с китайского магазина переведённая онлайн переводчиком.

Использование импортных высокой яркости светодиодный источник света 10 Вт Лампа бисера, эквивалентна 30W светодиодные света изображения яркость

Электричество: 90-245В 50/60.

Источник света: 10Вт импортные американец Кори Лампа бисер

Свет срок службы лампы: 50.000 часов

Канал: 9/11channel управление DMX-512

Встряхните головой: уровень 540 градусов, по вертикали: на 270,

Вращая шаблон пластины, рис. 7+открытый эффект движения радуги, рисунок джиттера, цвет 7 цвет+Радуга потока, влияние частоты строб переменный электронный частота Сима, диммер выключатель, переменный электронный диммер (0 процентов-на уровне 100 процентов)

Контроль:/, голосового управления, так иди, DMX512

Углы луча: 12 градусов

Общий вес: 3 кг

Размеры упаковки: 24x24x26cm

Особенности

Напряжение:AC90-240В,50/60

Потребляемая мощность:30aw

Источник света:1шт*10W высокой мощности СИД

Вращающиеся Гобо:7Metal Гобо+Белый

Цвет:7шт Цвет+белый и эффект движения радуги

Модель управления:авто,звук,dmx512,оригинал-Невольник

Канал:9/11CH

Вес:3.2 кг

Размер:29,5 см*20см*23см

P.S.  этот перевод - описание от головы которая на третьем фото

Поделиться сообщением

Предупреждение: Используйте стандартный шрифт. 

Эффект вращения картинки(гобо) достигается методом вращения гобо. Для этого колесо гобо имеет спец. ячейки с подшипниками, в которые сами гобо и ставятся. + дополнительный двигатель, который их вращает. Либо эффект "псевдо вращения" гобо с помощью вращающейся призмы.  Перевод настолько корявый, что сложно сказать, есть ли у этой головы вращение гобо. Можно понимать и как "вращающееся колесо гобо" и как "колесо вращения гобо" . Поищите видео с этими головешками.

Поделиться сообщением

Один друг купил себе два таких воша, а другой два таких спота. По вошам нареканий не было, даже удивило немного (от китая не ожидали такой яркости, и угол хороший). А вот споты не понравились (я про те которые на второй фотке) - гобо есть и оно даже с вращением, но сами трафареты очень фуфловые, вставлены коряво и в виду этого вращаются со смещенным центром. фокус ручной (это очень не удобно, придётся для каждого помещения на каждой голове настраивать фоку, а если захочется посветить на дальнюю стену!!!), и косяк с датчиком гобо - в качестве датчика используется геркон, на колесе гобо магнит, и этот магнит очень большой и соответственно когда голова при запуске находит точку отсчета она хорошо перелистывает гобо в одну сторону, но вот если будите вращать в другую то тут уже будет косяк - треть гобо будет перекрыта.  Собственно к чему я про магнит: в идеале должно быть так - точка срабатывания датчика гобо при вращении в одну сторону и в другую сторону должна находится в одном и том же месте на колесе гобо. А в этих спотах за счет большого магнита когда колесо гобо делает полный оборот датчик срабатывает раньше, за счет этого и происходит сдвиг трафарета относительно луча. надеюсь понятно написал. Короче воши нормальные а споты херня. По сроку службы не подскажу, им всего месяц.

Поделиться сообщением

споты с 10-15Вт белым диодом совсем слабые, толку от них мало, пойдут только на небольшую комнатку с потолком не выше 3-х метров, и светить только в полной темноте, без гобо, просто цветным лучом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

я брал эти вошки для савсем маленьких барчиков,угол раскрытия луча у китайца никогда не угодаете,пишут одно приходит другое, если есть пары 36,эти воши уже не увидете, по поводу спотов те что первые воще не подходите туфта караул,типо ваших на втором фото я брал бимы 10 ватт, но был сильно удевлён яркостью, но правда в таком исполнении кроме цветного луча ничего больше небыло,если для свадебного варианта споты не меньше 50ватт, никогда не знаеш в какой зал заедиш

Поделиться сообщением

Насичёт миниспотов со второй картинки - гобо там не вращается. Только колесо всех гобо вертится. Менять гобо можно, можно трясти, а крутить вокруг своей оси - не-а. И китайцы хитрят: в описании лота мощность 15 W, а в мануале мощность диода - 1,14 W

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

On 28.11.2015, 17:43:17, plenterent said:

Один друг купил себе два таких воша, а другой два таких спота. По вошам нареканий не было, даже удивило немного (от китая не ожидали такой яркости, и угол хороший). А вот споты не понравились (я про те которые на второй фотке) - гобо есть и оно даже с вращением, но сами трафареты очень фуфловые, вставлены коряво и в виду этого вращаются со смещенным центром. фокус ручной (это очень не удобно, придётся для каждого помещения на каждой голове настраивать фоку, а если захочется посветить на дальнюю стену!!!), и косяк с датчиком гобо - в качестве датчика используется геркон, на колесе гобо магнит, и этот магнит очень большой и соответственно когда голова при запуске находит точку отсчета она хорошо перелистывает гобо в одну сторону, но вот если будите вращать в другую то тут уже будет косяк - треть гобо будет перекрыта.  Собственно к чему я про магнит: в идеале должно быть так - точка срабатывания датчика гобо при вращении в одну сторону и в другую сторону должна находится в одном и том же месте на колесе гобо. А в этих спотах за счет большого магнита когда колесо гобо делает полный оборот датчик срабатывает раньше, за счет этого и происходит сдвиг трафарета относительно луча. надеюсь понятно написал. Короче воши нормальные а споты херня. По сроку службы не подскажу, им всего месяц.

Точно геркон? Обычно используется датчик Холла, он небольшого размера(как транзистор) и кривой ввод гобо или цвета можно исправить отгибая датчик в какую-либо сторону.

Поделиться сообщением

В 02.12.2015 at 01:17, Gastur сказал:

Точно геркон? Обычно используется датчик Холла, он небольшого размера(как транзистор) и кривой ввод гобо или цвета можно исправить отгибая датчик в какую-либо сторону.

Действительно помогло, спасибо. Хитрый китаец возместил 35$ за эту кривость в сборке.

Ещё один косяк в китайских мини-спотах, ребят: на 2-х одинаковых головах автоматические режимы понапутаны

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Денис Елагин
      Задавайте вопросы, я постараюсь вам помочь. Если не смогу помочь, найдем ответ вместе.
    • Автор: MAX
      Здравствуйте!  Я начинающий в этом деле, поэтому прошу прощения за такой вопрос. Мне попался так сказать в руки вот такой 24 димерный китайский пульт. У него инструкция на китайском которую перевели на русский. Он очень схож с пультом INVOLIGHT DL400. Как программировать его в принципе я разобрался. Но как подключать к этому пульту разные приборы или одни и те-же приборы но с разными адресами ну скажем 6 или 8 приборов и выбирать их одним нажатием кнопки я не могу понять. Может ли он вообще работать как простой контроллер у которого 8 фэйдеров???  где выбираешь приборы с разными адресами одним нажатием кнопки для их настройки и регулировки. Или к этому пульту можно подключить например только четыре шести канальных прибора или три восьми канальных прибора с разными адресами и всё???