Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Katerina    0

Добрый день всем. Стоит задача составить райдер по свету. Затык на грипе - незнание технических обозначений ("систенды соровки и двадцатки"...и т.д.) Подскажите, где найти информацию с расшифровкой терминологии и цифр? Если есть у кого - киньте ссылкой или файлом, плз!... Спасибо!

Поделиться сообщением

Vadim    155

Применительно к какому направлению используется термин Grip? Если к пультам, то это захват приборов, если к "сценам", фермам, то это можно спросить в группе у риггеров https://vk.com/stagehand , https://vk.com/stage_crew . 

Поделиться сообщением

Katerina    0

Применительно к кинопроизводству. Пульты и стационарный павильонный не интересуют.

Поделиться сообщением

KVADRAT    46

Как-то мутно звучит вопрос... Если для райдера, то просто указываете характеристики необходимых для вас стоек и их количество. Если же хочется получить расшифровку цифр конкретных моделей (хз зачем это надо, ведь из них всё одно не понять диаметр основания, ни нагрузок, ни высот. ни длины грипа ) попытайте счастье на сайте производителя.Тут Вам вряд ли кто поможет. По мне так это как Volvo C90. Понятно что Вольво, а что они там под 90 подразумевают.....  

Изменено пользователем KVADRAT

Поделиться сообщением

Katerina    0

Да не в расшифровке конкретных моделей дело, а, к сожалению, в элементарном незнании матчасти по этому вопросу. Но я уже поняла, что здесь в основном концертники, которые вряд ли чем-то мне помогут.

Поделиться сообщением

KVADRAT    46

Простите но чем можем...

Осмелюсь дать совет и повторюсь. Не знаете матчасть, просто пишите в райдере описание задачи. Ваш райдер прочитает специалист и сам подберёт необходимое оборудование. Напрмер - стойка с грипом для подъёма 5КВт прибора (название прибора если свой везёте) на высоту 3 метра. Как-то так.

Лично мне "описательные" райдеры даже больше по вкусу, так как расширяют номенклатуру оборудования, а не зажимают в тесные рамки поиска конкретной модели. Уже давно посылаю людей, с жестким райдером, прямой дорогой в прокат, даже не задумываясь, что из моего парка могло бы подойти. 

Поделиться сообщением

Katerina    0

Спасибо большое! Но "описательный" уже составлен, - и меня послали прямой дорогой изучать матчасть.))) Буду искать...))

Кроме того, я не уточнила главного: речь не о прокате, а о закупке. Поэтому описание не прокатит.)

Поделиться сообщением

KVADRAT    46

Позвонил знакомым киношника. Цифры 20, 30, 40 это дюймы, относятся только к стойкам си-стенд и условно отражают максимальную высоту. Соответственно размеры и вес у них разный. Бывают с подвижной ножкой, хороши для установки на лестницах и прочих неровностях. Вот что мне сказали.

так что отправляя Вас на изучение матчасти, вероятно к этим параметрам и отправляли.  Знакомые сказали, что при выборе какие везти на натурку, ориентируются именно на требуемую высоту и вес, потому как таскать лишний груз никому не охота. 

Изменено пользователем KVADRAT

Поделиться сообщением

В 22.12.2015 at 13:05, Katerina сказал:

Спасибо большое! Но "описательный" уже составлен, - и меня послали прямой дорогой изучать матчасть.))) Буду искать...))

Кроме того, я не уточнила главного: речь не о прокате, а о закупке. Поэтому описание не прокатит.) ув.Катерина вы немного не в ту cреду обратились с этим вопросом !Для ясности Грип  в пер.с разг.американского хватать ,крепёж !и всё что с ним связанно просиходит на прямую из Голивуда Low-boy< штатив  маленький C-Stand> стойка для лампы или флажка ,бывает трёх размеров Send-bag Мешок c песком гнёт для удержания штативов и прочего \aplebox ящик подставка ,размеры ящика из под яблок/car-mount авто крепёж/grip-head /lolipop приспособление / так же как и слово Гафер не применимо к абривиатуре световик или художник не стоит путать говоря грип или гафер вас не поймут))!это не относится к сценическому постановочному свету и концертному звуку как и шоу в целом .В этой индустрии существует другое понятие Ригинг.О истемах ригельного крепления  можете почитать в интернете есть множество сайтов .

В 21.12.2015 at 12:45, Katerina сказал:

Да не в расшифровке конкретных моделей дело, а, к сожалению, в элементарном незнании матчасти по этому вопросу. Но я уже поняла, что здесь в основном концертники, которые вряд ли чем-то мне помогут.

вам помощь нужна в чём? восемь 98 пять 5 ноль 030 пять три  спросите что вам нужно .

В 20.12.2015 at 17:35, Katerina сказал:

Добрый день всем. Стоит задача составить райдер по свету. Затык на грипе - незнание технических обозначений ("систенды соровки и двадцатки"...и т.д.) Подскажите, где найти информацию с расшифровкой терминологии и цифр? Если есть у кого - киньте ссылкой или файлом, плз!... Спасибо!

В 20.12.2015 at 17:35, Katerina сказал:

свет куда вам нужен?

Поделиться сообщением

Katerina    0

Свет нужен на цикл науч.-поп. документальных фильмов. В том числе, - работа с зеленкой (предметная и портретная под графику). Реферы - "История электричества", "Цвет нации", и иже с ними. Т.е., - не комплектик дедолайтиков.)

Спасибо,кстати,за развернутые переводы.))Я действительно немного поздновато поняла специфику этого сайта,невнимательно читала,каюсь.)))

А подскажите,пожалуйста, указанный Вами телефон - это что/кто?

Поделиться сообщением

В 23.12.2015 at 10:27, Katerina сказал:

Свет нужен на цикл науч.-поп. документальных фильмов. В том числе, - работа с зеленкой (предметная и портретная под графику). Реферы - "История электричества", "Цвет нации", и иже с ними. Т.е., - не комплектик дедолайтиков.)

Спасибо,кстати,за развернутые переводы.))Я действительно немного поздновато поняла специфику этого сайта,невнимательно читала,каюсь.)))

А подскажите,пожалуйста, указанный Вами телефон - это что/кто?

89262694911 гафер и светики

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Индекс цитирования