LightZhuk

пропись приборов pilot3000

4 сообщения в этой теме

добрый день. помогите пожалуйста. попался в руки пилот 3000. все бы нечего, все вродь понятно. немогу понять одного. при создании нового прибора pan fine и tilt fine нельзя перемещать без pan\tilt. на одних из приборов они по мануалу совершенно в разных краях в начале и почти в конце. как решить эту проблему. более опытные товарищи отзовитесь пожалуйста. 

Поделиться сообщением

А зачем Вам их перемещать? Они служат для более плавного движения приборов. Так наз. 16-и битное управление. И пульт сам будет ими управлять, в связке Pan-Pan fine Tilt-Tilt fine. При 8-и битном управлении есть только Pan-Tilt. Двигая отдельно "Fine" Вы результата не увидите. 

Поделиться сообщением

16-ти битное управление имеет в патчах приборов отдельные дмх-адреса.

В редакторе приборов есть отдел "Patch" для разрыва 8-ми и 16-ти битных составляющих. Автоматом они прописываются друг за другом. 

Технология такая (сделал так -1/pan, 2/tilt, 3/pan fine, 4/tilt fine): 

Назначаем Pan, выделяем в отделе "Chennels" канал Pan, идем в отдел "Patch" и меняем значения для Pan fine, нажимаем в отделе "Chennels" кнопку "Apply chenges". Проделываем тоже с Tilt, только меняем значения и Tilt и Tilt fine.

2015-12-29 01-30-13 Скриншот экрана.png

2015-12-29 01-32-14 Скриншот экрана.png

2015-12-29 01-33-36 Скриншот экрана.png

2015-12-29 01-34-36 Скриншот экрана.png

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо большое. Внимательно поглядел и сам разобрался. Всем хорошего дня.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: singing_cat
      Добрый день! Есть у кого-нибудь мануал на стробоскоп Martin Pro Surepro 1500DMX? Или может значения каналов DMX?
      Спасибо.
    • Автор: Дмитрий Нечушкин
      Коллеги, ищу мануал к пульту ETC Express, желательно на русском. заранее спасибо. 
    • Автор: focus
      Куплю пульт SGM REGIA 2048 OPERA, только новый.  Тел. 8-964-853-41-10
    • Автор: Дмитрий Зайцев
      Всем доброго времени суток. Уже давно брожу на просторах интернета и не могу откопать нормальный мануал по управлению пультом. Просто свет со стандартными эффектами и так вывести могу, но знаю что этот пульт умеет более сложные действия выполнять... а я даже к звуку не могу разобраться как подключить.
      Вопрос 1.
      Как подключить его к звуку? :D
      Вопрос 2.
      Как в субмастер записать чейз в несколько шагов (Go master перебивает работу субмастера)
      Вопрос 3.
      Из-за лагов пришлось перешить, субмастер стал мультифункциональным (7.9.2), я знаю что можно записать по старому принципу но не могу понять как. Только не говорите чтобы я ставил другую OS, я пробовал разные версии OS, одни лагают, на других приборы не те цвета выдают.
      Вопрос 4.
      Слышал о том что можно использовать библиотеки от других приборов, главное чтобы подходили по каналам, хотелось бы узнать по точнее.

P.S. У нас толком нет нормального (только головы (Color Imagination «LED Wash 324»), да кастрюли(BIG BM018A-36*1W(LED PAR 64))) освещения, но хотелось бы узнать, какой максимум можно из него выжать.
    • Автор: LesnoyBrat
       Этот мануал я искал около года. В конечном итоге, перевод выполнил сам, но так как мой технический английский "никакой" то перевод получился кривым. И вот совершенно случайно наткнулся на искомый когда то мануал!!! А секрет оказался прост: мой пульт имеет надпись на корпусе - "Showdesigner +1024"(по этому названию я и вёл поиск), а  тот пульт мануал которого я  выложил "INVOLIGHT DL500",  но пульты полностью идентичны, от слова "один и тот же пульт" ;-). Короче говоря, может быть кому то понадобится.