18 сообщений в этой теме

всем добрый вечер,купил хайзер,доволен ,хотел подключить к проге,но не тут то было,прилогаю пару фоток, просто как хайзер в профиле да шпарит без перерыва,но по таймеру ни как,и так тыкал и так,профиль на кнопку не влияет,с кнопки тоже работает только хайзер без перерыва

2016-03-10 18.56.23.jpg

2016-03-10 18.56.36.jpg

Поделиться сообщением

Покажите его ...опу, чтобы понять "что и как". Скорее всего, у таких чудо-девайсов все функции отсутствуют. Зачем кит-ам парится.

Да, а мануал есть?

Поделиться сообщением

ой !!! мануал малюсенькая универсальная брошурка на 10 машин,сзади только два дмх,и электронный пульт,в нём весь функционал

Поделиться сообщением

допустим сей агрегат имеет только один канал управления тогда если не дымит по таймеру со своего пультика встроенного или выносного то стало быть такой херовый пульт а настроить таймер с пульта -коробочки проблем не должно быть --плохо понимаю лайт жокей но беглый взгляд на фото показывает что один канал задран на полную а второй наверное таймер на половину  ну и в случае одноканального девайса  машина будет фигачить без остановки а на таймер не реагировать --пардон если ошибаюсь ибо повторюсь не знаю лайт жокея.Я в данном случае просто делаю многошаговку с назначением уровня и времени выброса дыма и паузами между ними ,всё просто

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением

Всем привет

если мне память не изменяет, то тайминг и цикл с ДМХ не управляется, либо 1 канал на все, либо 2 канала (Дым и Вентилятор)

Поделиться сообщением

тут зараза и проблема,вентилятор как самолёт, и насыщеность тоже, а как быть с таймером если дым без остановки шпарит

а вот и попа

2016-03-11 08.17.27.jpg

Поделиться сообщением

ну у меня похожие три зверюги есть --нажатие кнопки мануал включает дым на полную а другими кнопками как раз можно выбрать работу по таймеру --инструкции нет но всё тыком находится.

По дмх машинка одноканальная но попадаются и двух канальные --у меня например второй канал и есть дым по времени-

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением

судя по всему у меня тоже два канала,один на вентилятор,второй на дым, таймера так и не нашёл

Поделиться сообщением

По DMХ есть второй канал - да, Вы, Батенька, богач. С такими пультами кит. хейзеры все опции только с пульта, по дмх только интенсивность дыма. У меня вентиляторы не управляются, а напрямую подключены. А т.к. их два, то с помощью простого тумблера сделал две скорости, которые используются в зависимости от обстоятельств.

Поделиться сообщением

глянул во внутрь ,просто из интереса оказалась прикольная штука,греется 2 минуты,и удивила коробочка рядом с насосом,оказался воздушный насос,как для аквариума совмещается с помпой,может кому нужно

2016-03-13 12.24.26.jpg

Поделиться сообщением

Да, КПД по электричеству у Вашей машинки ...ах какой зверский: супериспаритель.

Поделиться сообщением

Ещё ни разу не видел, чтобы таймером по DMX управляли. Такого не бывает. Он для того и сделан, чтобы работать без пульта. А если нужен подобный режим УПРАВЛЯЕМЫЙ, то что мешает прописать кьюшку...? А вот то, что все на полную мощность шпарит, может быть и косяк производителя. Там внутри кроме помпы и вентилятора плата какая-нибудь есть?

Поделиться сообщением

у меня есть такой --двух канальная машинка--первый канал просто прямое управление а второй как раз таймер--очень похожа на тут что на фотке только пульт не выносной а встроен в сам агрегат

Поделиться сообщением

она с проги два канала управляет супер с 0 до 100, и воздух и дым, я искал таймер, но тоже подумал,проще прописать её чем ковырятся

2016-03-13 12.24.57.jpg

Изменено пользователем данилюк алексей

Поделиться сообщением

В 11.03.2016 at 10:34, данилюк алексей сказал:

ой !!! мануал малюсенькая универсальная брошурка на 10 машин,сзади только два дмх,и электронный пульт,в нём весь функционал

А подключить к пульту просто не пробоволи? К примеру даже к этому и ставьте значение  Involight DL100 - Световой пульт DMX.

Поделиться сообщением

Приветствую всех!

Давайте по порядку разберём, что у нас к чему. 

1. Непосредственно хейзер
Сама по себе задумка такой штуки как хейзер, это именно что бы она дула без остановки, поддерживала эффект тумана.
По этому, если Вас не устраивает что бы был общий профиль, встроенный в LJ, который встроенными средствами управляет хейзером - проще просто создать просто профиль DMX Dimmer двухканальный, на нужном адресе - и прописать его сиквенцией: на bg cue, например.
Лично сам, дую хейзером постоянно, но совсем чуть чуть - что бы реально было видно только работу света.
2. Дым машина. 
У них у всех только один канал управления. И это канал интенсивности задымления. Все остальное, управляется средствами LJ.
Под всем остальным, подразумевается и таймер, и время срабатывания.

Как я бы сделал в Вашем случае (когда нужно срабатывание по таймеру)
1. Создал бы профиль Generic Smoke Mashine, указав ему только адрес интенсивности задымления. (Level в LJ)
2. Создал бы профиль DMX Dimmer 1ch, с каналом управления ветерочка (Fan в LJ)
    И всё таки, тут придётся в BG Cue, или Statics, потому что тот самый DMX Dimmer Fixture не позволяет удерживать уровни по умолчанию.

Либо же, всё таки сделать обычную сиквенцию, которая в фоне будет работать постоянно.
Минусы такого варианта: отсутствие возможности какого-либо контроля за уровнями, только если полный выкл.

2016-06-16_12-42-05.png

2016-06-16_12-42-37.png

В приложенном фото, я создал два профиля, записал канал Fan в статику, т.к. там же контроллировать смогу фейдером (назвал на статике haze level, потому что так получилось вот почему)

Именно команда задымлять, в моём случае посылается каждые 10 секунд и по 5 секунд, в уровень 50%.
Такие уровни задал, только что бы побыстрее сделать скриншот :)

Изменено пользователем Ivan Eliseev
Умная мысля, приходит опосля ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас