Александр

Art-Net гейт на базе Arduino

41 сообщение в этой теме

6 часов назад, aleks сказал:

Что то ни фига у меня не получается ...

Если это возможно , расскажите пожалуйста подробнее , как создать соединение 

что именно не получается? связь между компом и езернет шилдом есть? 

лампочки около кабеля моргают? 

Поделиться сообщением

Вот вот , не получается связать шилд с ПК , комп его не видит.

лампочки на разьеме молчат  , хотя на самой плате какая то жизнь происходит светодиоды периодически помигивают

Поделиться сообщением

7 часов назад, aleks сказал:

... может мне шилд попался не рабочий ?

1. кабель. воткните заведомо рабочий.

2. езернет-адаптер компа. подключите его к заведомо рабочему устройству. роутеру, например. поменяйте комп на другой.

3. воткните артгейт в роутер, например.

даже если настройки люто корявые, у езернетшилда должны весело заморгать в момент подключения две лампочки снаружи.

20170314_003200.jpg

Поделиться сообщением

спасибо за подсказку ! 

подключил к шилду  роутер , так и есть индикаторы на разьеме загорелись - желтый мигает зелены просто горит . на плате горят - RX ,  FULLD , 1OOM и мигает LINK

насколько я понимаю шилд рабочий .....

но какие произвести настройки компа я так и не накопал ....

Поделиться сообщением

1 час назад, aleks сказал:

спасибо за подсказку ! 

подключил к шилду  роутер , так и есть индикаторы на разьеме загорелись - желтый мигает зелены просто горит . на плате горят - RX ,  FULLD , 1OOM и мигает LINK

насколько я понимаю шилд рабочий .....

но какие произвести настройки компа я так и не накопал ....

Если комп воткнуть в роутер вместо ардуины, линк есть?

У вас какая то беда с езернет адаптером у компа, кмк. Может отключен, может драйверов нет.

Можете прислать скриншотов настроек, посмотрим

Поделиться сообщением

вот воткнул роутер в комп вместо ардуины , индикация подключения кабеля горит оранжевым

DSC01144.thumb.JPG.57ed16f09f484a2524602a8eba3eb773.JPG

сделал фото , потому что на роутере нет индикатора линк , то что светится это WAN

дальше ....

настройки адаптера ....58c7ce190edf5_.jpg.b80b751245a98d712737ebcf15516842.jpg58c7ce6ac3ab6_4.thumb.jpg.c3259f1d81626d659fafd886aaba17d7.jpg58c7cece67dcf_3.thumb.jpg.2c091f6ff2798dce33821c01d12c5242.jpg

Изменено пользователем aleks

Поделиться сообщением

и еще одна непонятность...

попробовал я проверить интернет шилд скетчем DhcpAddressPrinter ... надеялся может IP адрес увижу ...

нифига  .....

во время загрузки шилд вместе с Мегой поморгают лампочками , вроде бы как положено 

после загрузки на разъеме и на плате лампочки мигают , а на мониторе порта ( я использовал версию 1.6.13 )

вот такую вот байду пишет58c7d49e84fc3_5.jpg.48443479bdbb9c163c78a3442311555c.jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, aleks сказал:

и еще одна непонятность...

попробовал я проверить интернет шилд скетчем DhcpAddressPrinter ... надеялся может IP адрес увижу ...

нифига  .....

во время загрузки шилд вместе с Мегой поморгают лампочками , вроде бы как положено 

после загрузки на разъеме и на плате лампочки мигают , а на мониторе порта ( я использовал версию 1.6.13 )

вот такую вот байду пишет58c7d49e84fc3_5.jpg.48443479bdbb9c163c78a3442311555c.jpg

Парни, что вы все ищете себе проблем? Читайте внимательно. Какой DHCP? Это устройство изначально было создано со статическим IP адресом. Ни роутер ни какой-либо комп не может ему дать IP адрес. У гейта в прошивку ВБИТ СТАТИЧЕСКИЙ IP АДРЕС. И подайте наконец отдельно питание на DMX плату. Всей схеме банально не хватает питания, потому и не работает нифига. 

Поделиться сообщением

если нет линка между роутером и компом, походу конец порту компа. 

попробуйте в любой другой комп воткнуть.

Изменено пользователем cucie

Поделиться сообщением

если другого компа нет, подключайте по вафле.

для этого надо перенастроить роутер:

адрес 2.0.0.1,

маска сети 255.0.0.0,

dhcp включить, раздавать адреса 2.0.0.ххх

ардуину со всем барахлом втыкаете в роутер, компьютер по вафле подключается к тому же роутеру. настройки вафли - всё автоматом.

на картинке пример настройки моего роутера

Untitled.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день всем участникам этой темы (Art-Net Node)   

Сегодня , после небольшого перерыва и проветривания мозгов в саду продолжаю разбираться с УСТРОЙСТВОМ ,которое притерпело некоторые изменения

Так вот , во первых ; 

решил я запитать плату DMX от собственного стабилизатора , для этого отрезал дорожку 5v  , приколхозил ЛС L7805 на плату и взял питание с ножки - Vin    Сделал я это по двум причинам ; 1 - стабилизатор на Меге 1117 просто нереально нагревался ; 2 - в даташите на 75176  написано что питание должно быть мин 4.75в макс 5в , когда плата запитывалась от Меги 5в, просадка была аж 4,4в 

во вторых;

переключил пины как в коде Ардуины и на схеме DMX платы т.е 22 , 24 , 26 , и 28

в третьих ;

сегодня после "проветривания" наткнулся на эту тему -   http://forum.iobroker.net/viewtopic.php?t=1609   посмотрел на свой Шилд и офигел , такая же байта как описано , плаго под рукой материнка от старого компа которая иногда выручает детальками , заменил сборку 511 на 560

И вот хочу поделиться результатом всего лишь трех часов работы58ce997fca9ec_7.jpg.2986ce95d552ec205883ade2d0771171.jpg

в общем , все заработало !!!!

Теперь осталось проверить на приборах....

Отсюда вывод : все таки полезно делать проветривание мозгов 

И хочу поблагодарить всех Сочувствующих  соискателей и мастеров за участие , надеюсь кому то пригодится и мой отыт в создании устройства !

Поделиться сообщением

Не откладывая в долгий ящик , проверил Устройство на PAR64 ( как чувствовал , что нужно оставить в машине ) ...

Все прекрасно работает !!!

В общем Китайцев нужно перепроверять ,,,,,

Поделиться сообщением

В 23.01.2017 в 01:51, far сказал:

А есть ли у кого прошивка, что б был web интерфейс и можно было параметры выбирать. На ebay полно девайсов в продаже. Собраны то же на arduino. Держал в руках, но не долго. Очень удобная штука. 

Вот пример: 

Вот что стоит внутри этого конвертера:

DSC04008.JPG

DSC04009.JPG

DSC04010.JPG

Вот что стоит внутри этого конвертера:

Изменено пользователем designman

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас