Перейти к содержимому
iKarasev

Помогите выбрать светодиодную ленту DMX и профиль

Рекомендуемые сообщения

iKarasev    0
Добрый день, хочу обратиться к вам как к профессионалам за консультацией. Есть задача подсветить металлические трубы органа в нашем концертном зале (фото проекта прилагаю). Уже есть EUROLITE DMX Split 4X (из которого 2 линии пустили) + Eurolite scancontrol 192 (на котором уже висят 12 led приборов). Подсветить трубы хочу DMX led лентой 5 метровой. Что мне нужно кроме ленты еще приобрести чтобы все это завести на один пульт? Какую лучше выбрать ленту?

P.S.: Я так понимаю нужно создать направленный свет от ленты на трубы, т.е. нужен угловой профиль? плюс нужен какой-то прибор для увеличения количества подключаемых приборов к пульту Eurolite scancontrol 192 (ведь там уже подключено 12 приборов) или удобнее будет может запараллелить ее с каким-нибудь уже подключенным прибором? И между пультом и лентой должен быть, наверное, какой-нибудь DMX модуль? или он сразу с DMX лентой идет в комплекте?
Спасибо.

unnamed copy.jpg

Поделиться сообщением

iKarasev    0

Все, с подключением 13 прибора разобрался: просто можно его посадить на один из 12 адресов, но так как мои уже существующие приборы занимают каждый всего 7 каналов, а в пульте адрес рассчитан на 16, то можно просто развести по каналам. Т.е. ленту посадить на следующие 8-12 каналы одного из адресов.

Но вопрос по подбору ленты и ее подключению все же остался.

Поделиться сообщением

Gastur    17

Высота труб судя по фото тоже около 5-ти метров? Лента вряд ли сюда подойдет. Ставьте лед бары типа такого - http://invask.ru/index.php/item/442288. Штучки 3 равно распределенных. 

Доводы "за":

световой поток

направленность

встроенный блок питания

встроенный dmx приемник

простота монтажа

Доводы "против"

цена

Изменено пользователем Gastur
очепятка

Поделиться сообщением

iKarasev    0
5 часов назад, Gastur сказал:

Высота труб судя по фото тоже около 5-ти метров? Лента вряд ли сюда не подойдет. Ставьте лед бары типа такого - http://invask.ru/index.php/item/442288. Штучки 3 равно распределенных. 

Доводы "за":

световой поток

направленность

встроенный блок питания

встроенный dmx приемник

простота монтажа

Доводы "против"

цена

Именно цена. Хочу обойтись малой кровью. Денег нет, тысяч в 10-12 хочу уложиться с этой подсветкой. Так то я на них тоже смотрел, но это идеальный вариант.

Что думаете насчет такого варианта?

http://svetoyar.pro/goods/9417

http://svetoyar.pro/goods/5918

Поделиться сообщением

Gastur    17

Лентой вы только нижние 0.5-1 метр подсветите. Тут нужны и диоды помощнее и хоть какая-нибудь оптика на них.

Поделиться сообщением

iKarasev    0
26 минут назад, Gastur сказал:

Лентой вы только нижние 0.5-1 метр подсветите. Тут нужны и диоды помощнее и хоть какая-нибудь оптика на них.

Эх, придется копить...

Поделиться сообщением

Gastur    17

Поищите б.у. панели. На 12 тыс. пару штучек  можно найти.

Поделиться сообщением

iKarasev    0
46 минут назад, Gastur сказал:

Поищите б.у. панели. На 12 тыс. пару штучек  можно найти.

А если в профиль использовать экран с линзой, типа такого:

http://www.planeta-sveta.ru/produkciya/product_591_profled-pds-u-lens-anod---alyuminievyj-profil-s-linzoj.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Barbaley
      Дорогие коллеги! Перед самым спектаклем обнаружил, что в пульте DMX пропала часть световых сцен. Пришлось срочно настраивать прожектора и создавать сцены заново. Почему сцены пропали?
    • Автор: deepjke
      Здравсвуйте.
      Проблема заключается в следующем:
      Захожу в ЛЖ 2,95, коробочку определяет, все работает/управляется. Проходит некоторое время до получаса и вылетает error, пишет чет про ошибку usb интерфеса и предлагает либо пересканировать интерфейс либо продолжить как есть, че не нажимаю все ровно выскакивает окно снова. При это всем замечаю как приборы регулярно начинають терять сигнал где-то на полсекунды/секунду, как будто я вытягиваю шнур с коробки и вставляю назад,, такое происходит только после того на вылезла ошибка. Когда захожу в старую 2.5 версию такого не наблюдается.

Кто-то сталкивался с этим?
    • Автор: Андрей Зубков
      1. Стойка для световых приборов - 1шт 3500р 
      2. Вращающаяся голова LED MH78W -2шт 15000р (за 2шт)
      3. Вращающаяся голова Coemar ProSpot 250LX - 2шт+1 на запчасти 30000р( за 2 шт.)
      4. Вращающаяся голова INVOLIGHT MH250S-2шт 10000р (за2 шт.)
      5. сканер Robe club scan 250 CT - 1шт. 15000р
      все отдам за 70000р

• Автор: Dm13Ev
      GLP Light Operator 48 - 48, канальный DMX контроллер, 96 програм на 4-х банках, 4600 сцен, mix chase- single chase, sound tolight через встроенный микрофон или line-in, 4кг
      Цена 5500р

• Автор: designman
      Очень качественный и надежный отечественный диммер. Произведена замена автоматический выключателей на новые Немецкие ABB, на плате управления установлен новый аккумулятор (для сохранения настроек), в комплекте с новыми промышленными разъемами (разъем питания уже распаян на колодку под клеммы). В каждом канале есть дроссель и гальваническая развязка симистора на базе трансформатора.
      Цифровой блок диммера с входом DMX512 ( темнитель света).
      12 каналов по 16А
      максимальная мощность на канал при активной нагрузке - 3 кВт, при индуктивной - 1.5 кВт
      возможность переключения в режим свитчера
      защита: электромеханическая и тепловая для проходного элемента и электронная для схемы управления
      на вводе мощности и выходах - разъемы
      рэковое исполнение
      Производитель - Дуэт / GTL (Россия)
      Цена 15тыс. руб. Без торга.
      +7-968-556-0880 Павел. Только Москва.

Индекс цитирования