Dialighting Martin M-Touch
aaz

Ох уж эти фонарики.

8 сообщений в этой теме

Помогите пожалуйста. Волей судьбы стал светотехником, на вашем форуме давно , спасибо большое многое читаю и применяю на практике. Нашел вот такие фонарики, программное обеспечение LJ. Как и было показано в видео сделал все также, ниже выкладываю фото, но результат, не работают , может кто подскажет что сделано не так , спасибо.(до меня остальное оборудование настраивал 20161201_160721[1].jpg20161201_160654[1].jpg20161201_160651[1].jpg20161201_160642[1].jpg20161201_160634[1].jpg20161201_160623[1].jpg20161201_161027[1].jpg20161201_160947[1].jpg20161201_161027[1].jpgдругой человек , жизнь штука сложная , его нет...)

20161201_160928[1].jpg

20161201_160832[1].jpg

Поделиться сообщением

Дружище- по настройке ЛЖ ничего разумного тебе сказать не могу(надеюсь есть спецы-подскажут),но в подобных ведрышках часто присутствуют замуты с адресацией,то 10 пин надо вкл.дабы дмх попер.то 1 ADD это все в ноль и т.д.Посмотрите  может в этом дело.Удачи.

Поделиться сообщением

Если у Вас адреса как на фото ДИП-ов, так они  и не будут работать. Вы выставили адрес 511 Не очень хорошо видно, но похоже, что так. И на первом фото, плохо видно, Вы эти фонарики на 2-ой выход DMX похоже сажаете? Тогда Вам адресацию менять надо. И DMX кабель на эти фонарики подключать ко второму выходу коробки. Если да, то зачем на 2-ой? У Вас и на 1-ом места еще хватает вполне. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vadim сказал:

Если у Вас адреса как на фото ДИП-ов, так они  и не будут работать. Вы выставили адрес 511 Не очень хорошо видно, но похоже, что так. И на первом фото, плохо видно, Вы эти фонарики на 2-ой выход DMX похоже сажаете? Тогда Вам адресацию менять надо. И DMX кабель на эти фонарики подключать ко второму выходу коробки. Если да, то зачем на 2-ой? У Вас и на 1-ом места еще хватает вполне. 

все равно , просто так делал от безсходности, а изначально на 1 канале DMX висели. в настройках ЛЖ, на рисунке так ДИП установлен , я так и сделал . пока решения не нашел(, в ЛЖ менял каналы управления , все без толку, и еще если вы знаете адреса на этих гребаных фонариках как выставить , приму к сведению.

и на фонарике включен первый ДИП.

у меня получаеться , что ON это вверх???

Поделиться сообщением

Адрес 145 Вы выставили правильно.1(1)+5(16)+8(128). ON - соотв. в ту сторону, где надпись расположена. 10 дип обычно нужно включать, чтобы фонарик перешел в режим DMX управления.  Далее - Либо Вы неправильно создали шаблон прибора, (тут извините, не силен), либо не с того юниверса берете сигнал, либо у Вас неисправны шнуры DMX, сама ДИП линейка или вообще фонарик. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

обычные 10 мм парики, 6 каналов в стандарте ,но очень часто бывает что дипы засоряются и не реагируют, раскладку могу сделать без проблем ,но мой совет подключите к любому пульту поставьте первый канал,не пойдёт поставьте любой канал который не использует единицу и проверьте ещё раз, по раскладку у меня 1 общии 234 цвет 5 строб 6 перелив

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас