Денис1334890164

фильтры и светодиоды

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Для работы я использую фильтры L015, L106, L119, L201 а есть ли светодиодные приборы с аналогичным спектром????

Поделиться сообщением

Вопрос(немного в сторону): а какие приборы и какие лампы Вы используете?

Поделиться сообщением

доброго времени суток . приборы Пар 64. лампа СР 62. и приборы ЕСТ профили. 26 и 36 градусов. на них используются фильтры L015, L119. так вот вопрос. есть ли светодиодные приборы (пары и головы) с такими же цветовыми оттенками

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Очень хороший спектр у приборов - Source-Four-LED-Series-2-Lustr  http://www.etcconnect.com/Products/Lighting-Fixtures/Source-Four-LED-Series-2/Source-Four-LED-Series-2-Lustr/ 

Поделиться сообщением

В 07.02.2017 в 14:21, Денис1334890164 сказал:

есть ли светодиодные приборы (пары и головы) с такими же цветовыми оттенками

Как бы ,и да и нет.Не думаю .что разработан такой прибор (коль я вас правильно понял) назовем его например LED PAR-64 один в один как ламповый пар - фильтруем его. и ни отличить друг от дружки. С другой стороны  " набадяжить " цветосмешением  в принципе можно что угодно- насколько удачно зависит от конкретного прибора.Разработчики делают свое дело к RGB добавляют WA. канал СТС. Лайм как в случае

В 07.02.2017 в 00:03, Lightingkai сказал:

Source-Four-LED-Series-2-

но с другой стороны .у нас в театре есть ALEDA WASH K-20 приборы ГРЕХ жаловаться.И ION c цветоподборщиком -выбираем нужный нам фильтр туже "чахотку" все равно разница с галогеном присутствует.

Изменено пользователем malagamba68
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

38 минут назад, malagamba68 сказал:

Как бы ,и да и нет.Не думаю .что разработан такой прибор (коль я вас правильно понял) назовем его например LED PAR-64 один в один как ламповый пар - фильтруем его. и ни отличить друг от дружки. С другой стороны  " набадяжить " цветосмешением  в принципе можно что угодно- насколько удачно зависит от конкретного прибора.Разработчики делают свое дело к RGB добавляют WA. канал СТС. Лайм как в случае

но с другой стороны .у нас в театре есть ALEDA WASH K-20 приборы ГРЕХ жаловаться.И ION c цветоподборщиком -выбираем нужный нам фильтр туже "чахотку" все равно разница с галогеном присутствует.

У ALEDA есть профили цветокоррекции под галоген, и, помимо этого, готовые цветовые макросы, даже названные номерами фильтров по lee и rosco.

Поделиться сообщением

В к20 нет функции

• White CT Emulation 2500-8000K

Эта функция есть в биай серии. При смене цвета прибор должен быть настроен в режим симуляции галогена. ЕТС использует 7 цветов и выглядит очеь правдоподобно.

Изменено пользователем Lightingkai

Поделиться сообщением

10 часов назад, Gastur сказал:

У ALEDA есть профили цветокоррекции под галоген, и, помимо этого, готовые цветовые макросы, даже названные номерами фильтров по lee и rosco.

10 часов назад, Lightingkai сказал:
  • White CT Emulation 2500-8000K

Эта функция есть в биай серии

Совершенно с вами согласен друзья мои.только мы опять уезжаем в достоинства и недостатки конкретных приборов.Или поднимаем  ветку типа"LED против старой доброй ЛАМПЫ" не дай бог. Различия есть и наверняка будут.Не думаю.что"ИДЕАЛЬНЫЙ ДИОД"-это 3200К.и который при диммировании изменяет температурку и т.д.

Поделиться сообщением

Никто ничего не сравнивает, а просто человек ищет приблеженную замену. И на самом деле семицветные светят очень хорошо. Мне даже больше нравится чем галоген))

Поделиться сообщением

В 09.02.2017 в 16:03, Gastur сказал:

из беседы я понял - Что есть специальные фильтры. которые можно использовать с диодами ??? а где их найти. может кто знает. и какая у них аббревиатура???

С уважением

спасибо

Поделиться сообщением

Нету специальных фильтров для диодов (если кто знает такие - поправьте меня). Берите приборы RGBWA хорошего производителя - и мешайте цвета как хотите.  Во многих приборах типа семейства ALEDA от clay paky есть цветовые пресеты, перебираемые по dmx, имитирующие реальные фильтры .

Поделиться сообщением

Да может они и есть, надо сильно серфить. Но. При большом кол-ве разномастных приборов под каждый прибор придется подбирать некий фильтр, либо под один и тот же фильтр подстраивать сами приборы. Если Вы уже приобрели приборы, к примеру LED WA, то у них должна быть своя некая "цветокоррекция", приближенная к галогену. Тогда фильтры подбирать именно под эту коррекцию. Если её нет, то создавать пресет с нужным "откорректированным" цветом. Может и фильтр не понадобится. Судя по каталогу Lee, Вы используете желтый, синий, красный, ctb. Практически любой LED RGBWAU может дать цвет, приближенный к ним. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас