Перейти к содержимому
ФИО

Проблема С Sunlite Suite 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Изучаю сейчас Sunlite Suite. Возникла следующая проблема. Есть две страницы - Мастер и головы. В начале на обоих страницах было указано, что используются каналы 1-52. Сейчас случилась проблемка (причину пока не понял) - слетели каналы на странице Мастер. То есть, на странице Мастер указано, что за ней закреплен канал 1 и всё. А на странице голов - 1-52, как и было. Назначить адреса через настройки страницы не получается - поля заблокированы (неактивны). Если выделить страницу Мастер, нажать кнопочку Edit, а дальше выбрать "Вид-Показать окно групп", то открывается окно осветительных приборов, но моих 4 голов там нет, поэтому привязать их я не могу. Подскажите, как назначить адреса странице Мастер? Заранее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением

Вопервых вопрос головы с страницах прописаны посматрите есть ли корона в ячейке если нет по надо поставить.

Поделиться сообщением

Спасибо. Поставил корону в ячейку на страницы голов и каналы подсоединились к Мастеру. Есть ещё два вопроса. 1) Можно ли как-нибудь сделать отображение мастер-фейдера? Чтобы только он, без всяких доп. элементов? Есть конечно пункт "отображать панель управления в реальном времени", но там много лишнего и страница мастера не ужимается до нужных размеров, лишнее место тратится. 2) Что регулируют каналы uX и uY? Просто X - регулирует поворот головы, просто Y - наклон головы. А вот X-Y с префиксом u непонятно. Я там перебирал значения, но толку ноль, визуально реакции не видно.

Поделиться сообщением

Ещё один вопрос в догонку. Как группировать кнопки? Ситуация. Для голов загрузил файл, с него вытянулись настройки и мне выдало кучу настроек (цвет, гобо и т.д.), в том числе и призма. Проблема - в группе призм указаны не все варианты - нет варианта на раздвоение изображения (но если задать нужное значение канала, прибор эту функцию выдаёт). В общем, сделал кнопочку, по которой если ткнуть, то изображение станет двоиться. Вопрос: как её добавить к остальным функциям призмы? Чтобы она в общей кучке была, а не находилась особняком. Ну и ещё вопрос - возможно ли в санлайт перемещение кнопок? То бишь, автоматом мне выдалось, что сверху гобо, а снизу призмы. Как поменять, чтобы сверху призмы были, а гобо снизу?

Поделиться сообщением

1. Нет. 2. Эти каналы отвечают за точное позиционирование голов(сканеров) при 16-битном управлении. Если совсем просто, то имеется управление приборами 8 бит и 16 бит. (не у всех). 8 бит менее точное позиционирование. (больший угол поворота между шагами). Если при создании страницы приборов автоматически созданы не все кнопки, значит такой шаблон прибора в библиотеке. Нужно в сам шаблон добавить то, чего не хватает и "пересоздать" страницу приборов. Чтобы обьединить кнопки, нужно задать им каое либо одинаковое название с указанием их функций. Например - @ color1 @ color2 @color 3 и в свойствах страницы указать в меню - "группировать как" [attachment=155]h2ff1374.jpg[/attachment]

Поделиться сообщением

Подскажите ещё один моментик. В визуализаторе санлайт, есть какой-нибудь объект, при прохождении через который цвет меняется? Чтобы было понятней - мне надо сделать что-то типа фильтров на обычные одноканальные прожекторы. upd: ещё вопросик - где можно скачать библиотеки приборов, помимо стандартных? (они вообще есть в доступе, или усё через лабораторию приборов?)

Поделиться сообщением

Первая санлайт. Если по "фильтру", то я уже разобрался. В визуализаторе, в список приборов отображается с рядом галочек для каждого. И среди них есть параметр, отвечающий за цвет. Его меняешь и прибор начинает светить нужным цветом. Стандартные PAR, которые по умолчанию все белым горят, теперь горят разными, как настроил. А если по библиотекам, то я так понял, всё через лабораторию делается. Главное знать количество каналов на приборе.

Поделиться сообщением

Не только количество, но и значения отдельных эффектов, которые нужно присваивать на этих каналах.

Поделиться сообщением

Ну, значения не так критичны - их можно подобрать перебором. По крайней мере, как я понял, если устройство неизвестное, но известно количество каналов, то создаётся прибор с таким количеством каналов, а потом каждый канал начинает перебираться с записью реакции прибора на определённые значения каналов. Потом файл прибора редактируется и каналы называются в соответствии с тем, как проявил себя прибор при изменении их значений. То бишь, есть нечто с 16 каналами. Делаем прибор с 16 каналами и начинаем перебирать значения. Если при изменении канала меняется цвет, то этот канал надо будет назвать Color и т.д.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Индекс цитирования