СергейЛондон

Помогите, пожалуйста?

4 сообщения в этой теме

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Я руководитель театрального коллектива, и так вышло, что отвечаю ещё и за свет и звук в нашем Культурно-спортивном комплексе, по причине "Ну ты же там разбираешься, ты же мужчина".

Оказалось, что нужно обладать ещё и другими знаниями, кроме того, что я мужчина. 

Ситуация такова. Купили световое оборудование "mini led moving head light" и пульт dmx - 384 intelligent lighting controller". 

Сообразил, как их подключить друг с другом. Это я сделал так. 10 "бошек" от одной к другой, вход - выход и от последней к пульту dmx.

Создал им два адреса. Одна группа на "d 001", вторая группа на "d 002".

Научился програмировать сцены.

На пульте есть 16 регуляторов. 

1 и 3 отвечают за движение "вверх - вниз и вращение" первой группы.

2 и 4 отвечают за движение "вверх - вниз и вращение" второй группы.

Сами "бошки" зареверсировал, отрегулировал по градусам наклона и вращения. 

Нот в чем вопрос.

Не могу найти на пульте управление светом, чтобы выставить, например, один белый свет, или синий, или любой другой.

Есть ещё 8-ой регулятор. Поднимая его включается свет у первой группы с резкой сменой цветов. Период смены цветов примерно 5 секунд. 

9-ый регулятор включает свет у второй группы, с такой же переменностью.

Подскажите, как сделать так, что бы можно было управлять цветом со свободных регуляторов?

Поделиться сообщением

у вас головы первой и второй группы накладываются друг на друга, для простоты сделайте всем d001. Затем если нет инструкции от голов , двигайте все регуляторы по очереди и на бумажку записывайте за что отвечает каждый из них. 8 регулятор или восьмой канал головы отвечает видимо за функцию диммер или шаттер. Включите его на 100% и шевелите остальные. Смена цветов у вас идет т.к. один из выведенных вами регуляторов отвечает за функцию цвета.

Если я правильно понял что у вас за пульт, то внизу под регуляторами есть кнопки выбора приборов scan1 scan2 и тд

поставьте второй группе приборов d017 теперь ими можно управлять ткнув кнопку scan2

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Доброго вечера, спасибо за подсказку. 

Сделал вторую группу на d 017. И вроде бы стало получаться, на 6 ом стал уровень яркости, и на второй группе так же, как вдруг они перезагрузились и стало по прежнему. 

Поделиться сообщением

Ураааааааааа! Спасибо, спасибо, спасибо!! Всё получилось! Огромное человеческое спасибо Вам!!! Вы меня спасли!

После того, как всё стало по прежнему, перезагрузил пульт и всё стало работать!))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас