Матвей Поляков

PILOT 2000 ошибка при создании нового прибора

16 сообщений в этой теме

Добрый день! Есть пульт PILOT 2000 universal dmx conroller. Производитель вроде-как SGM, документы, коробка, утеряно всё кроме самого пульта. Я смотрел инструкции для него, и в тех инструкциях есть такие клавиши и обозначения, которых нет у меня, у меня вместо UNIT, стоит FUXTURE и тд, нет PSYHO... В общем, при добавлении нового прибора, при изменении и тд постоянно выдаёт ошибку мол, неправильная конфигурация, хотя всё правильно... Прошу помощи, если надо фото - скину.

Сзади прибора есть DIP-переключатели, на некоторой комбинации невозможно войти в SETUP. Прибор сам определяется, но настроить его невозможно...

Поделиться сообщением

Дружище- у вас "пилот" пр-ва КНР. никаких принципиальных различий от SGM в нем (если я не ошибаюсь) нет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

46 минут назад, malagamba68 сказал:

Дружище- у вас "пилот" пр-ва КНР. никаких принципиальных различий от SGM в нем (если я не ошибаюсь) нет

Ну тогда я не пойму в чём проблема... Да и в отличии от SGM было выше упомЯнуто, что в настройках другие названия

Поделиться сообщением

Посмотрите,может быть память перегружена?удалите приборы,которые заведомо вам не будут нужны.попробуйте начать с этогоУдачи!

Поделиться сообщением

20 часов назад, malagamba68 сказал:

Посмотрите,может быть память перегружена?удалите приборы,которые заведомо вам не будут нужны.попробуйте начать с этогоУдачи!

Пробовал... Не помогает вообще ничего

Поделиться сообщением

Ну давайте тогда закурим))Расскажите Матвей по порядку как создаете прибор.может что придет на Умм

Поделиться сообщением

1 час назад, malagamba68 сказал:

Ну давайте тогда закурим))Расскажите Матвей по порядку как создаете прибор.может что придет на Умм

захожу в сетап, библиотеку приборов, создаю новый прибор, выбираю сколько каналов ему нужно, расписываю эффекты по названиям, расставляю каналы для эффектов прибора(беру каналы из мануала для прибора), ставлю название прибора, потом ставлю какой канал, какую функцию делает, выставляю что за диммер отвечает, а что за софт и тд, в итоге ошибка абсолютно в любой конфигурации, даже пытался сделать на 2 канала - не получается, выдаёт ошибку, а вот с одним каналом всё замечательно. Та же проблема при изменении прибора(просто даже смене каналов), и всегдаааа ошибка эта... Ужас, просто сам уже скоро из-за него закурю

Даже блин смотрел туториалы на испанском этом долбаном, делал всё как там, и ставил даже точь в точь, всё равно ошибка, места в пульте предостаточно... Могу для пущей наглядности записать коротенькое видио как всё делаю. У меня есть одно подозрение, но думаю наврятли... Пульт нужно питать напряжением 12 вольт, а я питаю 9 вольтами...

Если у вас есть профиль вконтакте, я думаю проще там будет общаться, отправьте ссылку тогда пожалуйста(если имеется)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Матвей Поляков сказал:

захожу в сетап, библиотеку приборов, создаю новый прибор, выбираю сколько каналов ему нужно, расписываю эффекты по названиям, расставляю каналы для эффектов прибора(беру каналы из мануала для прибора), ставлю название прибора, потом ставлю какой канал, какую функцию делает, выставляю что за диммер отвечает, а что за софт и тд, в итоге ошибка абсолютно в любой конфигурации, даже пытался сделать на 2 канала - не получается, выдаёт ошибку, а вот с одним каналом всё замечательно. 

Все вроде по "фен-шую" в чем проблема видит бог ,мой друг .не разумею. Даже если прописать прибор как набор диммерных каналов невозможно? Да и редактировать существующий не получается- какая то  НЕБЫВАЛЬЩИНА.Матвей я заинтригован )) в контакте я не присутствую- моя почта-sergiomalagamba1968@gmail.com

Поделиться сообщением

Все вроде по "фен-шую" в чем проблема видит бог ,мой друг .не разумею. Даже если прописать прибор как набор диммерных каналов невозможно? Да и редактировать существующий не получается- какая то  НЕБЫВАЛЬЩИНА.Матвей я заинтригован )) в контакте я не присутствую- моя почта-sergiomalagamba1968@gmail.com

Могу записать видео) Если интересно

Поделиться сообщением

42 минуты назад, malagamba68 сказал:

Почему бы и не))

Хорошо, запишу, залью на ютуб и скину Вам ссылку на почту!

Поделиться сообщением

да всё... выставил на все каналы диммер и всё получилось. Спасибо огромное!

В 27.04.2017 в 21:16, Матвей Поляков сказал:

Хорошо, запишу, залью на ютуб и скину Вам ссылку на почту!

13 минуты назад, fatman сказал:

Ссылку в студию. Вместе покурим.

Поделиться сообщением

Хммм... Теперь получится, что если ты будешь пользоваться Мастер-фейдером, все атрибуты приборов (гобо, колор, диафрагма и пр.) будут изменяться.

Поделиться сообщением

30 минут назад, fatman сказал:

Хммм... Теперь получится, что если ты будешь пользоваться Мастер-фейдером, все атрибуты приборов (гобо, колор, диафрагма и пр.) будут изменяться.

а вот прикол : после создания всё поменялось на эффект, т.е. пульт очень сильно тупит... возможно прошивка слетела, а программатора нет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас