Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Доброго вам времени суток! Очень хочу научится азам и работе на пульте со светом. Но к сожалению пока совсем не владею информацией с чего начать и что и как применять на практике в работе с пультом. Обучение на специализированных курсах отсутствует,на высшее я не готова) Да и лучше чем практик,никто не научит. Возможно есть среди вас тот,кто сможет обучить смышленую девушку?  

Поделиться сообщением

Gastur    17

Марианна, вы напишите за какой пульт стать хотите, с каким светом работать и в каком жанре работать. Так быстрее отзовутся. Если напишите где находитесь территориально, может быть найдется кто-то поблизости, кто сможет вам помочь.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет,но проблема в том, что мне нужен "учитель" который подскажет мне все и направит. Мне бы сначала полное введение в курс. Планирую практику  на площадках в тандеме с видео пультом. И в 3d площадки строить со знанием света. Вообщем,мне нужен гуру -учитель! Территориально ЦАО и СЗАО

Поделиться сообщением

Gastur    17

Если Вы вообще с нуля входите, то в качестве введения в специальность сначала прочитайте Келлера и Исмагилова. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

А может вы подскажите какие именно прочитать,я тут мониторинг устроила,и запуталась. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Vadim    145

Исмагилов, Древалева. Театральное освещение. Келлер. Этот фантастический свет. DMX 512. Руководство по применению. Шелли - Практический курс по сценическому освещению. Экскузович - Техника театральной сцены. Свет на сцене Извеков. По хорошему, всё, что в разделе Файлы-книги надо читать. Несмотря на кажущуюся древность некоторых изданий. Для понимания, что такое сценический свет и с чем его едят. "В тандеме с видеопультом"... Ваше дело, но либо изучать одно направление, либо другое. На первоначальном этапе и то и другое одновременно - достаточно сложно. Глаза боятся, мозг работает ))).

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Евгений Селиванов
      Работаю светооператором на фриланс условиях. Имею свой небольшой пульт. Быстро прописываю приборы, Работа по кью листу. и многое другое. Опыт работы в этой сфере 8 лет. До этого работал фотографом. 

Видео 25.07.17, 17 29 31.mp4

• Автор: GoldenGirls
      Люксовый столичный клуб "GoldenGirls" ищет Художника по свету/Светооператора

Требования:
      ·         Знание основных приемов художественного сценического освещения;
      ·         Знание современных интеллектуальных световых приборов ROBE, COEMAR, их устройства и возможностей, оптической системы, коммутации и управления DMX;
      ·         Свободное владение световым пультом High End Systems HOG4 и опыт работы на нем;
      ·         Знание видеосервера CATALYST и совместная работа с пультом HOG4.

Условия:
      ·         График работы 3-4 ночи в неделю (с 19.00 до 06.00);
      ·         Зарплата от 60000 (по результатам собеседования).

Присылайте резюме сюда : rabota@goldengirls.ru
    • Автор: Сергей Гончар
      Всем привет, ищу работу световика, работаю со своим ноутом и контролером на 1024 адресов, программа Мартин. Хочу продолжить свою карьеру.
      Живу в Ялте, если надо куда то ехать то это зависит от место положение.
      Так же работаю электриком.
      Если что звоните +79788815521
    • Автор: docileone
      Нужен художник по свету на концерт в Санкт-Петербурге 23 октября в Петрикирхе. За подробностями в личку.
    • Автор: Алекс
      Техник//Инженер/Маляр по свету
      Монтаж коммутация 
      Проведение мероприятия любого уровня
      карта электрика
      Свой пульт 512 на 7
      ремонт световых приборов любой сложност
      8 926 212 19 24 Александр Москва
      http://vk.com/gromozekalight
      http://vk.com/albums161426662
Индекс цитирования