Перейти к содержимому
Ефанов

Вопрос По Программе Lightjockey

Рекомендуемые сообщения

Я начинающий хотелось бы спростить. Столкнулся с проблемой по работе с программой, програмирую сцены для каждого прибора отдельно, приборы разные. Когда помещаю их по отдельности в программу то все работает хорошо, как толбко добавляюв программу другой прибор, то все начинает правильно работать нижняя программа, а которые расположены выше не работают или не правильно работают. Приборы прописаны по адресам 1,2,3,4 . Еще заметил такую особенность когда вибираю прибор и программирую сцены, то при определеных программах задействуются другие приборы Такое впечатление что у них общий адрес. Поиогите в программе не силен.

Поделиться сообщением

Уважаемый ,а вы русский мануал читали? немног не понятно как вы пишите программы для каждого прибора отдельно? куда вы их сохраняете,что это за программы? могу лишь предположить,что записав программу вы сохраняете ее Seq, потом перебрасываете ее в Cue?nfr или нет? если так,то во время работы Cue если вы провели любое едйствие с любым прибором,как то изменили цвет,скорость движения положение и т.д. то вы снова запустили секвенцию то есть Seq. и пока вы ее не закроете,нажав на New/Clear Seq то она будет иметь приоритет над Cue. что означает при переключениии программ тот прибор который вы трогали во время предидущей программы,останется в с тем изменением которое вы произвели. я понятно объясняю?

Поделиться сообщением

Мануал очень внимательно читал, последовательность такая: с начала все очищаю, выбираю прибор нажимаю выбор сцены, программирую сцены, время, нажимаю сохранить, очищаю, открываю программу, перетаскиваю из списка сцену, сохраняю, очищаю. У меня при выборе одного прибора при программировании сцен, при определенных программах другие приборы начинают реагировать, хотя они не выбраны. Так должно быть. Прошу извинения за мои кривые формулировки, пишу с телефона.

Поделиться сообщением

Приборы прописаны по адресам 1' date='2,3,4 .[/quote'] Что за приборы такие, одноканальные?? Подозреваю, косяк именно в этом месте. Допустим приборы одинаковые и имеют по N каналов. Тогда первый прибор сажаем на адрес 1, второй прибор на адрес N+1, третий на 2N+1, четвертый на 3N+1. Не обязательно, конечно именно так, подряд, но как минимум не должно быть пересечений адресов.

Поделиться сообщением

Приборы-то сколько каналов имеют? Не один же. Принцип такой: количество каналов прибавляется к стартовому адресу первого прибора и получается стартовый адрес второго прибора: каналов у приборов - 16 адрес первого - 1 адрес второго - 1+16=17 В вашем случае каналы приборов перехлестываются, отсюда и получается реакция посторонних приборов.

Поделиться сообщением

Один revo-4 4канала прописан на 3 адресе, revo-3 3канала прописан на 2 адресе, jelly dome 3канала прописан на 4 адресе и лазер двухцветный 9 каналов прописан на 1 адресе. Может поможет смена адресов?

Поделиться сообщением

>Может поможет смена адресов? Ещё бы! Предыдущие два поста как раз это и подразумевали. Лазер - 1 адрес Revo 4 - 1+9=10 адрес Revo 3 - 10+3=13 адрес Jelly dome - 13+3=16 адрес

Поделиться сообщением

Вот и добрался до ББ. Спасибо за быстрый ответ, где то так я и думал, что больше не остается как пробывать менять адреса, но менял бы их как зря. А тут все аргументировано.Да и не когда разбираться в ньюансах протокола. Завтра попробую и отпишусь.

Поделиться сообщением

как сказал товарищь выше- проблема в адресации,это факт. проще всего делать развес в Lj ставишь конфигурацию,она сам тебе считает адреса. переписываешь их на бумажечку и потом выставляешь в приборах,перезагружаешь программы,перезагружаешь приболры и вперед писать программы.

Поделиться сообщением

Теперь у меня вопрос ко всем знатокам Lj.... что это такое и как с этим работать.. как то-какие кнопки,как програмировать и т.д. максимум информации мне поможет.. З.Ы. одно знаю точно если закинуть туда програму при нажатии она активируется,но в нем так много функции,что очень хочется знать как ими пользоваться,а то не удомно,попросили научить работать на ЛайтДжокее а я не знаю что это за страница така:))) [attachment=216]h0f36a84.jpg[/attachment]

Поделиться сообщением

Всё верно, только вот без такой консоли рациональность этой функция в LJ не высока :(

Поделиться сообщением

спасибо за ответ,только теперь можно стрелочками на картинке указать что каждая надпись означает и за что отвечает,если не трудно и еще один момент если использывать как быстрый доступ к программам,то можно на одно окно посадить и программу и секвенцию,но при нажатии активируется только программа,а секвенция нет.. почему и как решить??? [attachment=217]1.jpg[/attachment]

Поделиться сообщением

лично сам пользовался просто как таблицей Cue. В чем удобство - можно "расставить" все постановочное мероприятие по порядку, еще и для каждого мероприятия своя вкладка. Это на тот случай если не хочется заморачиваться с LJ Manager. Большей функциональности оттуда и не вытащишь по моему!

Поделиться сообщением

Спасибо за советы,будем курить дальше:))

Поделиться сообщением

как установить на программе Martin LightJockey 2.5 aвтоматическое установление  DMX адреса на приборах

Поделиться сообщением

не ребята но блин ....

ладно ещё про DMX In, GlobalPatch, MIDI(Time code) или OV спросить

Короче

берешь

запускаешь LightJockey

далее

напрягаемся

и в закладках в верху выбираем Help

там же ещё раз Help

В открывшемся окне Help'a вбиваем Fixture Configuration

далее выбираем максимальное совпадение в списке (а именно Fixture Configuration)

- всё!

Полное описание всего.

Ежели с английским не "на брудершафт"

переходим на Гугл переводчик

https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT

нужное копируем их хэлпа, вставляем в переводчик

переведённое подправляем и впитываем".

PS

можно до бесконечности задавать вопросы

и ждать готового ответа

а можно его найти самому

привыкнув поступать так далее тебе же легче будет

- это самый верный путь (большего сможешь постичь)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Индекс цитирования