Перейти к содержимому
outtime

Нужна помощь с PILOT 2000

Рекомендуемые сообщения

нашел здесь код для сброса настроек, он один для всех Пилотов?

Поделиться сообщением

не поленился и свой выходной съездил на работу проверить код. точно, пульт очистился! 

буду копать дальше......

Поделиться сообщением

опа, при следующем включении выяснилось, что два прибора таки остались в библиотеке....стираю их, пульт говорит, что библиотека пуста. перезапускаю пульт - приборы опять на месте....мистика

Поделиться сообщением

Приборы SGM-овсие? (уже не помню их названий, кажется один из них - Victory) Они умолчательные, где-то прошиты в память и не удаляются. Забей ))

Поделиться сообщением

точно! один Виктори, другой - Галилео....

Поделиться сообщением

вопрос: при прописывании "головы" тоже  прописывать X/Y только в "MIRROR/HEAD PATCH" ?

дело в том, что в моих головах целых 5 каналов для X/Y.

Это:

1.X, 

2.X fine, 

3.Y

4.Y fine

5.X/Y speed

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Kalina сказал:

вопрос: при прописывании "головы" тоже  прописывать X/Y только в "MIRROR/HEAD PATCH" ?

дело в том, что в моих головах целых 5 каналов для X/Y.

Это:

1.X, 

2.X fine, 

3.Y

4.Y fine

5.X/Y speed

Приведу кусочек из мануала:

4.7.1.6. Mirror/Head Patch
Это меню используется, чтобы установить каналы, отведенные для
движения зеркал и движущихся головок приборов. Некоторые
приборы способны как к 8-ми, так и к 16-ти битному управлению,
остальные – только к 8-ми битному. Как уже было сказано в
предыдущих главах, 16-ти битное движение обеспечивает лучшее
качество. Однако, т.к. стандарт DMX требует, чтобы каждому
каналу было дано значение от 0 до 255, два канала (работающие
вместе) необходимы для более высокого разрешения, т.о. их
значение находится в промежутке от 0 до 65.536
В 16-ти битном режиме эти два канала (например, для PAN) будут
обладать двумя специальными функциями, называющимися Least
Significant Byte (LSB, L или Fine) и Most Significant Byte (MSB, H
или Coarse).
В 8-ми битном режиме используется лишь один канал (например,
для pan), так что необходимо установить только один параметр MSB
(H), оставляя значение другого неопределенным (---).
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРВЕРИТЬ, В КАКОМ РЕЖИМЕ РАБОТАЕТ
УПРАВЛЯЕМЫЙ ПРИБОР!!!
Выберите следующее меню:
Select feature to configure for esc < -
NNNNNN - - {MIRROR/HEAD PATCH] ok - >
для входа в данное меню нажмите стрелку «вправо», для выхода –
«влево». Нажмите клавишу О.К, (правая клавиша SCROLL), и на
дисплее появится следующее сообщение:
X (Pan) Y (Tilt) MIRROR/HEAD
H[ - - ] L - - H - - L - - OUTPUT ok - >
Клавишами-стрелками CURSOR вверх/вниз установите
необходимое значение, влево/вправо – переходите от параметра к
параметру. Для возврата в предыдущее меню нажмите правую
клавишу SCROLL.
В нашем примере:
H[ 5] L 11 H 6 L 12 OUTPUT ok - >
если вы используете Victory II в 16-ти битном режиме, что
желательно, или же :
H[ 5 ] L - - H 6 L - - OUTPUT ok - >
для использования в 8-ми битном режиме.
Для возврата в предыдущее меню нажмите О.К (правая клавиша
SCROLL).

5.X/Y speed можно прописать на фейдер   - если конечно он вообще нужен

• Лайк 1

Поделиться сообщением

спасибо, Дружище, пользуюсь мануалом от Оганесяна, щас где-нибудь скачаю оригинальный....

Поделиться сообщением

1 час назад, Kalina сказал:

спасибо, Дружище, пользуюсь мануалом от Оганесяна, щас где-нибудь скачаю оригинальный....

Вот хороший перевод: https://yadi.sk/i/m4WW5-a23RxoH4

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Блин, никак не могу эти головы прописать, ни в 8-битном режиме, ни в 16-битном.....в 8-битном режиме  X/Y на 3 и 4 каналах, пропускаю эти каналы в "LCD effect label", как-будто их нет, прописываю только в "MIRROR/HEAD PATCH".....в конце всё равно пишет "CONFIGURATION MISHMASH!"...... уже голову сломал.... сканеры нормально прописались, а головы не хотят

Изменено пользователем Kalina

Поделиться сообщением

В "Total DMX channel" - указанно правильное количество каналов?

Поделиться сообщением

да, правильно.....мне одна мысль пришла.....щас проверю.....следуя логике создателей, функцию RESET тоже нужно прописывать только в соответствующей группе.....ща, попью чаю и проверю.....

Поделиться сообщением

точно, блин! урря. Если в приборе есть функция RESET, то в "LCD effect label" и в "INTERNAL PATCH" её не нужно прописывать(по аналогии с PAN/TILT), эта функция прописывается только в разделе "RESET/LAMP VALUES"

Поделиться сообщением

чё-то с таймингом шагов какая-то байда, ни фига не действует......в воскресенье буду разбираться

разобрался, всё нормально, терь, почему-то, не сохраняется изменение программы......завтра разберусь

пришло воскресенье

Поделиться сообщением

В 02.02.2018 в 02:06, Kalina сказал:

разобрался, всё нормально, терь, почему-то, не сохраняется изменение программы......завтра разберусь

Какого плана изменения. Если добавляешь новые приборы, то там кое какие нюансы. Где-то здесь обсуждали.

Поделиться сообщением

да  я читал, переписывать всю программу.... как-то негуманно...

да, ещё хотел спросить: возможно ли в Пилоте изменение скорости и времени исполнения программ в реальном времени, как в любом простом контроллере или только писать новую программу ?

Поделиться сообщением

19 часов назад, Kalina сказал:

да  я читал, переписывать всю программу.... как-то негуманно...

ну, это не обязательно. Вот цитата из переписки в другой теме

"Ок. На работе не было возможности посмотреть... Посмотрел сейчас первую запись и сразу отвечаю на эту проблемку.
Дело в том, что вы не с ноля создаете прогу, а редактируете существующую, поскольку в столбце LENGHT (после нажатия "edit") стоит 3. Значит там уже есть 3 шага. Решить проблему можно двумя способами.
Первый (полегче, поскольку программа не сложная): переписать ее на чистую ячейку или же эту (10) очистить. Сделать это очень просто. Как раз в столбце LENGHT нужно удалить кол-во шагов. Должны быть прочерки вместо цифры. Это делается толи одним из серых фейдеров, толи стрелками вверх/вниз. Затем выход из редактирования с подтверждением выполнения. Затем программу/ячейку (кнопку) отключить (!!!). И начать заново.
Второй способ чуть посложнее, но если в другом случае программа будет сложная , да с динамическими приборами этот способ надёжнее, т.к. не придется переписывать уже созданные сцены, только добавить новые приборы. Итак: я предположил, что Вы хотели прописать новые парики в ячейку, где у Вас были прописаны старые ( если не так, не суть...) Получается, что вам нужно ДОБАВИТЬ новые приборы к программе. Для этого нужно перейти в АКТИВ ЭФФЕКТС, выбрать там ваши приборы и зажечь лампочки под нужными функциями. В данном случае DIM  RED  GREEN  BLUE. Именно зажечь, потому как они могут мигать или не гореть вообще. Затем переходите в ЭДИТ СТЕПС ( лень переключаться ))) и прописываете новые приборы в уже существующие шаги как вы делали. Выходите из программирования с сохранением И (!!!!!!) ВЫКЛЮЧАЕТЕ ПРОГРАММУ ( кнопку 10). Снова включаете и всё должно заработать. Пробуйте."

19 часов назад, Kalina сказал:

да, ещё хотел спросить: возможно ли в Пилоте изменение скорости и времени исполнения программ в реальном времени, как в любом простом контроллере или только писать новую программу ?

На пульте есть кнопка Times (на китайцах Mode), вот через неё и регулируется общее время выполнения программы.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Друзья, спасибо Вам за терпение и помощь! Увы, поставить прочерки вместо цифр ни фейдером, ни кнопками у меня не получилось(самая низшая позиция только 0), второй способ не пробовал, решив, что мне полезно будет побольше отрабатывать манипуляции с Пилотом и я сбросил резетом все. Я только начинаю осваивать этот удивительный девайс. Логика работы Пилота весьма непривычна и видится мне древней. Пока не нахожу в нем для себя никаких преимуществ перед простейшими контроллерами,  надеюсь, это обманчивое впечатление.....буду продолжать ковырять.....

ПС: раньше я пользовался DL250, miniDMX(для мелких халтур) и немного прогой ЛайтЖокей( в пользовательском режиме, типа, прописать простые пресеты или подсветить кого-нибудь сканером, а, в основном - вкл/выкл)

Есть еще "euro DJ 246dmx", пока не доходят руки.....но обязательно и с ним разберусь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: focus
      Куплю пульт SGM REGIA 2048 OPERA, только новый.  Тел. 8-964-853-41-10
    • Автор: designman
      Настоящий Итальянец, в полном комплекте.

Цена 30тыс. руб. без торга!

+7-968-556-0880 Павел, только Москва.

• Автор: Карпов Сергей Сергеевич
      Продам Pilot 3000 в чемоданчике, в хорошем рабочем состоянии 80 000р
      89039772897
    • Автор: singing_cat
      Добрый день господа. Завалялся ли у кого-нибудь профайл Robe Pointe для Pilot 3000? Был бы очень благодарен за ссылку. Сайт Robe футболит на SGM, а там пусто. Спасибо.
    • Автор: Svetun
      Доброго времени суток. Месяц работаю световиком в ночном клубе. Уровень владения пультом: умею включать пульт, переключать программы, выключать пульт. Недавно возникла необходимость написать несколько новых программ для выступления танцовщиц. 
      Такой вопрос: Единоразово я могу задействовать 4 программы из 40-а в разделе "program". И есть 40 объектов памяти "Memory", правильно ли я понимаю, что в каждый из 40-а объектов "Memory", я могу записать 40 программ, не зависящих от программ из других объектов "Memory"? Если нет, то каково назначение этих объектов памяти? 
Индекс цитирования