Перейти к содержимому
Вадим Сергеевич

помогите подобрать пульт

Рекомендуемые сообщения

добрый день всем! планируется покупка диммера на 24 канала, подскажите пульт к которому помимо диммера можно будет цепануть стробы и головы,желательно прокатный вариант чтоб удобен был при перевозке, кто что может посоветовать?

Поделиться сообщением

nowik1966    60

SGM STUDIO 12 Scan control [attachment=198]sgm_studio_12_scan_control.JPG[/attachment] Два в одном: диммерный на 24 канала + аналог PILOT 2000

Поделиться сообщением

Behringer LC 2412 EUROLIGHT а если его на диммер? просто то что вы предлогаете дороговато я на диммер директора с боьшим трудом уломал.

Поделиться сообщением

nowik1966    60
Behringer LC 2412 EUROLIGHT а если его на диммер? просто то что вы предлогаете дороговато я на диммер директора с боьшим трудом уломал.
Почитай мануал на него. Есть на сайте. А вообще, какие задачи нужно решить? Ясно, что прокат. А прокат чего? Какие головы? Головы для каких задач? Может тогда проще РС-версии, что дешевле?

Поделиться сообщением

Однозначно китайскую DMX коробочку за 50$ и к ней на выбор 10 программ, никакой Пилот рядом не стоял. Это позапрошлый век. Сейчас исследую вопрос: "Китайcкая USB-DMX коробочка" + драйвер подслушивающий ARTNET + профессиональнй PC пульт, хошь HOG3000, хошь GrandMa on PC. http://item.taobao.com/item.htm?scm=1007.77.0.0&id=9493231619&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id= 500 юаней это 2000р, с пересылкой выйдет 3000. А вы говорите Пилот. ) А вот 190 юаней ) http://item.taobao.com/item.htm?scm=1007.77.0.0&id=8978235883&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=

Поделиться сообщением

nowik1966    60

Есть один момент для меня, который повлиял на отказ на серьезных мероприятиях исползовать DMX-коробочки, особливо китайские. На сцену вышел губернатор, а мой ноут взял и пошел на перезагрузку. Мне удалось избежать скандала только благодаря головам SGM, которые запомнили последние команды и даже при потере dmх-сигнала отработали выступление. Это был не один случай. При анализе выяснилось, что проблемы с ноутом создавала именно DMX-коробочка. Только давайте не будем разводить здесь полемику по этому поводу. Это для другой темы.

Поделиться сообщением

Ни в коем случае. Я тоже за пульты. Но между Пилотом и коробочкой - однозначно коробочка.

Поделиться сообщением

Vadim    155

Если просто и очень бюджетно - два пульта Scanoperator 192 и Scenesetter 24. Обойдется рублей в 15-20. Возможно за эти же деньги найти универсальный пульт от Work и для диммеров и для голов(сканеров). Если есть рублей 30, можно взять аналог Пилота 2000. С программами работал и на спектаклях и на концертах. Особых глюков замечено не было. Ну тут уж кому что ближе. По деньгам все равно получится примерно одинаково - SL+ноут = примерно 25-40 руб. http://www.zvuk-svet.ru/products.php?id=1229345 Неплохой пультик, но уже не выпускают..

Поделиться сообщением

Ни в коем случае. Я тоже за пульты. Но между Пилотом и коробочкой - однозначно коробочка.
а чем вам пилот не угодил ведь он судя про описанию не плохой пульт??

Поделиться сообщением

Пилот это не пульт, это как бы пульт. Но и правда, тема не о б этом. Ноутбук за 3-5000р + USB-DMX + мидиклавиатура и у вас большая ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ (единственный минус - надёжность) консоль, и НЕОГРАНИЧЕННЫЕ возможности. Если вы светите губернаторов - купите или возьмите в аренду любой реальный пульт, если вы светите не губернаторов и у вас нет денег на нормальный пульт, зачем издеваться над собой работая на всяких нефункциональных огрызках? Может мы просто на разных языках говорим, нормальный пульт даёт полную свободу, ноль геморроя и ощущение счастья при программировании и работе ). Не должно быть ВООБЩЕ никаких сложностей и проблем. Вот пример - HOG 3000, при автогенерации пресетов, тобишь после патча приборов, пульт создаёт несколько страниц цветов, гобо, точек и тп. Так вот он по своей базе подбирает одинаковые цвета для разных типов приборов. Тобишь тыкаете "15-23 Суперсканы + все чётные воши" а потом тыкаете ОДНУ кнопку "плотно жёлтый" и сканеры и воши дают одинаковый оттенок. Есть "Пульты" а есть "пульты". Сейчас у каждого есть возможность светить на тех что с большой буквы.

Поделиться сообщением

nowik1966    60

Vadya. 1) Ты не ответил на мои вопросы. От них и надо отталкиваться в выборе. А то мы тут копья ломаем. 2) Судя по фото ноут уже есть. Дело за малым. P.S. Возможно в скором времени буду в ваших краях.

Поделиться сообщением

nowik1966 головы 108*3W RGBW LED Moving Head par64 блиндеры стробы, в основном концерты местных исполнителей бывают дни города, да ноут есть и есть и коробочка и freestyler есть но так не нравится работать на ноуте,может конечно freestyler не нравится были кстати проблемы с ним коробочка отключилась хорошо что значения на диммере в ноль не ушли ато был бы скандал и с тех пор я к нему не ровно дышу. MagicQ PC а как насчет это программы может работал кто на ней,а что за мероприятие в наших краях планируется что вы едите?

Поделиться сообщением

Timpani2    49

MagicQ - моя основная рабочая программа. Единственная из продвинутых, которая идет с OpenDMX-интерфейсами.По функционалу в одном ряду с WHOLEHOG 3, grandMA 2, Jands Vista, Clarity и т.п. Иными словами, может всё.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

nowik1966    60

Будем работать на мероприятии где-то в апреле у вас в городе.

Поделиться сообщением

Правильная работа )) К стати пульт - MagicQ А вот тут пишут что MagicQ умеет работать с санлайтовскими коробочками, только видимо всего 512 дмх

MagicQ software supports the Artistic License Parallel dongle, Digital Enlightenment, USBDMX, Peperoni, DMX4ALL, Enttec Open USB, Enttec Pro, Nicholaudie, Sunlite and Velleman interfaces on the first Universe. MagicQ software is free and can be downloaded from our web site.
Завтра проверю.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Timpani2    49

Правильно пишут. Для сторонних USB-интерфейсов выделен первый DMX-поток. По ArtNet-хоть 32.

Поделиться сообщением

нет все таки вчера убедился нужен пульт было 4 вида интелектуальных приборов причем у всех pan/tilt на разных каналах, еще ледовая арена мерз целый день,так что нужен пульт чтоб была возможность собирать со всех приборов pan/tilt на 2 фейдера желательно не слишком дорогой.в принципе пилот понравился но не знаю есть ли там такая возможность.

Поделиться сообщением

fatman    11
нет все таки вчера убедился нужен пульт было 4 вида интелектуальных приборов причем у всех pan/tilt на разных каналах' date=' еще ледовая арена мерз целый день,так что нужен пульт чтоб была возможность собирать со всех приборов pan/tilt на 2 фейдера желательно не слишком дорогой.в принципе пилот понравился но не знаю есть ли там такая возможность.[/quote'] Как раз "пилот" для этих целей не совсем то... Он конечно рабочая лошадка, но не для импровизации. С ним-лучше заранее прописанные проги... Не хочется "его" обидеть (хотя сам на нём работаю), но сейчас ему лучшее место-на дискотеке... Jands Vista может то, что вы хотите, но это достаточно накладно... А вот MagicQ вроде есть доступный...

Поделиться сообщением

я пользуюсь freestyler и в ней довольно сложно управлять приборами с разными каналами, Timpani2 а у вас есть мауал MagicQ не тот который на сайте на русском языке а какой нибудь другой, и насколько удобной вы ее считате

Поделиться сообщением

Как раз "пилот" для этих целей не совсем то... Он конечно рабочая лошадка, но не для импровизации. С ним-лучше заранее прописанные проги... Не хочется "его" обидеть (хотя сам на нём работаю), но сейчас ему лучшее место-на дискотеке... Jands Vista может то, что вы хотите, но это достаточно накладно... А вот MagicQ вроде есть доступный...
с MagicQ как то мало общался хотя коробочку соеденил и он ее принял но работать не пробовал какойто сожной она мне кажется нету интуитивной понятности чтоли,а миди клавиатура на нее идет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Индекс цитирования