Перейти к содержимому
Муртаза Хисамов

Скачки света при смене сцен

Рекомендуемые сообщения

в общем дело обстоит так - при смене сцен,например с 13 на 14 ,прожектора ,сразу после смены света картины 13 на 14 ,дают как бы контрольный выстрел .В итоге выходит, режущее глаз , резкое моргание . пульт фотоновский., Acrobat. я новичок в этом деле,.если что не дописал ,спрашивайте плз., очень хотелось бы решить эту проблему. насяльство неодобря ,да и самому уже эти скачки надоели.

Поделиться сообщением

nowik1966    60

Первое, что можно предположить, это фейдеры (ползунки). У неочень качественных и старых, есть грешок: в крайних положениях они глюкавят. Просто посмотрел фото пульта. post-87-1334890861,12_thumb.jpg

Поделиться сообщением

nowik1966    60

Я не искал, просто фото взял сайта фотона. Кстати, как происходит смена сцен: 13 введен, 14 вверх плюсом или одновременно 13 - вниз\14 - вверх...?

Поделиться сообщением

по теме тогда. что бы решить проблему со скачками,нужно просто не выводить ползунки на крайние положения.я правильно понял?

Поделиться сообщением

как вариант - пыль' date=' грязь внутри пульта[/quote'] скорее всего нет . он работал так ,как только его привезли. просто мне тогда самому с ним работать не приходилось,я и не заморачивался) ., а сейчас вот сел за него и на тебе,предъявили :)

Поделиться сообщением

Кстати' date=' как происходит смена сцен: 13 введен, 14 вверх плюсом или одновременно 13 - вниз\14 - вверх...?[/quote'] одновременно.

Поделиться сообщением

А во время движения фейдеров вспышек нет?
нету. скачок происходит сразу после окончательной смены одной сцены на другую.только так.

Поделиться сообщением

Привет. Работаю на точно таком же пульте. Такой проблеммы слава Богу нет. Проблемма в том, что к нему нет нармального руководства пользователя. Приходится осваивать методом "а что если так попробовать, ну ка ну ка..." Нам его устанавливали специалисты с предприятия "Фотон". У них его то же нет. Похоже его просто не существует. Вобщем кто работает на этом пульте: Давайте обмениваться опытом.

Поделиться сообщением

nowik1966    60

Это что, у самих разработчиков нет описания? Да, умом Россию не понять...

Поделиться сообщением

Ну вообщето я чуть слукавил. Инструкция есть. Но вся инструкция занимает 6 страниц (3 листа) А4 довольно крупным шрифтом. К любому мобильнику инструкция гораздо серьёзней. Например как копировать сцены с одного субмастера на другой случайно допетрил сам (в инструкции ни слова) А вот можноли скопировать субмастер с одной страницы на другую - пока загадка. Можноли давать названия сценам тоже загадка. (сцена1, сцена2.... -выглядит как то безлико, вот еслиб "рыбалка" "Дуэт Анжель и Рене" и т.д. -гораздо наглядней) Вот накоплю вопросов и позвоню в этот "Фотон"

Поделиться сообщением

Может пульт зачем-то суммирует значения dmx из обоих сцен именно в момент окончания перехода. Похоже на проблему патча пульта. Или програмный сбой какой-то. Там есть возможность сбросить его в "заводские настройки"? Ещё идея, не включена ли у вас где-то там картина "всё на полную", которая менее преоритетна и поэтому не работает, а именно в какую-то секунду пульт из-за кривого кода её "выпускает". А пульт симпатичный, к нему правда можно ещё монитор подключить? Выложите, плиз фотки поближе, экранчика и задней панели.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Индекс цитирования